Комплект для ремонта колёс

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Вторую неделю езжу по городу... Несколько напрягает перспектива встать с проколом, (тфу - 3 раза)... Кто, что с собой возит для ремонта?
Да, мот G650GS, ящиков нет, компрессор сунуть некуда...
Заранее благодарю за советы!
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
лучший ремкомплект - телефоны друзей

ИМХО
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Тебе наверно только пару камер и монтажки, а для счастливых обладателей бескамерных колес, мое усовершенствование стандартного набора для ремонта.




Компрессор имеет смысл брать только в безлюдную автономку, на дороге проще застопить машину и воспользоваться ее компрессором.

ЗЫ. Да, те инструменты для установки жгута, что предлагают мотомагазины не берите, толку от отверточной рукоятки ноль, зато кожу с ладоней, даже в перчатках, она легко снимает)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не соглашусь с Деманом на счет компрессора.
Встал тут с проколом на таганской площади, час тормозил ниукого не было насоса или желания подкачать колесо.
По камеркам не знаток, а по безкамеркам к фото выше добавить насос и все дела.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
СЕРЕГА, это скорее исключение, но соглашусь, случаи всякие бывают.
Я в мелкую машинку, у которой и запаски то нет, купил за 350 рубю в Ашане компрессор размеров как две пачки сигарет. Проверил - качает.
Думаю и для мотика подойдет.
ЗЫ. Поясню, мое усовершенствование инструмента состоит в просверливании в ручках не сквозного отверстия. Для полной уверенности в случае прокола, не помешает бутылка воды, чтоб обнаружить место прокола и пассатижи, чтоб вытащить гвоздь.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Там в информации некая ошибка, (сознательная...) У меня не F650GS, a G650GS (2011), там такого нет в выборе... :) Я конечно не уверен на 100%, но похоже на G650GS стоит безкамерка... А вот баллончики для накачки имеют смысл, или баловство? Если добавлять насос или компрессор, надо добавлять и кейс... :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там в информации некая ошибка, (сознательная...) У меня не F650GS, a G650GS (2011), там такого нет в выборе... :) Я конечно не уверен на 100%, но похоже на G650GS стоит безкамерка... А вот баллончики для накачки имеют смысл, или баловство? Если добавлять насос или компрессор, надо добавлять и кейс... :)
Баллончики хороши при докачке. Самое главное перед применением оденьте перчатки, что бы не обжечься. Они покрываются инеем при вкручивании. Накочать до конца колесо ими не получится. Баллончик дает где то 0,7 бар.
Компрессор, единственный безгиморойный вариант.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Набор для ремонта безкамерки - это МИНИМУМ, что будет твоим максимумом тебе решать. Есть баллончики, есть велонасосы, есть компрессоры...в любом случае это компромисс
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Баллончики хороши при докачке. Самое главное перед применением оденьте перчатки, что бы не обжечься. Они покрываются инеем при вкручивании. Накочать до конца колесо ими не получится. Баллончик дает где то 0,7 бар.
Компрессор, единственный безгиморойный вариант.

Серег, крайний раз три балона дали всего 0,8 :(
наверно были бракованые, даже инием не покрылись
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Серег, крайний раз три балона дали всего 0,8 :(
наверно были бракованые, даже инием не покрылись

Серег, новые из магаза баллончики дали 1,2 атмосферы втроем. Инеем покрылись. Колесо не накачали 8))) Но до заправки доехал.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Серег, новые из магаза баллончики дали 1,2 атмосферы втроем. Инеем покрылись. Колесо не накачали 8))) Но до заправки доехал.

Сань я на 0,8 до монтажа ехал - вариантов не было больше :)
но больше вестись на балоны не хочу -ищу компресор маленький
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Из прочитанного для себя сделал выводы:

1. Ящик, он же кейс, нужен обязательно!
2. Комплект для ремонта такой как у Deamon на фото... (или похожий).
3. Компрессор! (Лучше не быть зависимым от доброй воли мимо проезжающих)

Спасибо Господа!
Ровных дорог!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В Ашане компрессор между праздниками можно было купить за сто рублей, а месяцем ранее за 500!
Купил себе его по средней цене в 300 рублей. Весит он 0,6 кг. Надо только крокодилы в место прикуривателя припаять.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
А простой ножной насос не решает проблемы? ведь объем колес не большой, не джип. К компрессору, как я понимаю, нужен еще и переходник в "прикуриватель"?
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
А простой ножной насос не решает проблемы? ведь объем колес не большой, не джип. К компрессору, как я понимаю, нужен еще и переходник в "прикуриватель"?

а размер ножного насоса и вес?
а зачем переходник, если есть стандартное гнездо? :))))
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
а размер ножного насоса и вес?
а зачем переходник, если есть стандартное гнездо? :))))

Ну они разные бывают. Может я что-то путаю, но разве у КС стандартное гнездо? Сегодня же проверю. На GT оно было меньшего диаметра