Тонкие места при переходе на большую кубатуру/мощность

В начале своей мотопрактики познакомился с ребятами, которые после аварий распродавали свой экип и завязывали с мотоциклами. История у них была похожа, после нескольких безаварийных сезонов на 600-800 брали пушку типа кр или хр и раскладывались .... Люди взрослые 35+,адекватные. В чем опасность в переходе на большую мощность? Вроде бы все очевидно, не крутить в отсечку, но лучше спрошу...
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
На мой взгляд, моторика работы с газом, маневрирование на низкой скорости, вес и габариты требуют особой внимательности, пока не привыкнешь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В начале своей мотопрактики познакомился с ребятами, которые после аварий распродавали свой экип и завязывали с мотоциклами. История у них была похожа, после нескольких безаварийных сезонов на 600-800 брали пушку типа кр или хр и раскладывались .... Люди взрослые 35+,адекватные. В чем опасность в переходе на большую мощность? Вроде бы все очевидно, не крутить в отсечку, но лучше спрошу...

Всё в голове... Помните как в Black Hawk Down- "Вот мой предохранитель.." (с)
 
Всё в голове... Помните как в Black Hawk Down- "Вот мой предохранитель.." (с)

Не соглашусь. Когда только пересел с 4х колес, было несколько очень неприятных открытий, причем на небольших скоростях....Специфика. Поэтому и интересуюсь, какие скрытые факторы есть в езде не на овощном мотике.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поэтому и интересуюсь, какие скрытые факторы есть в езде не на овощном мотике.
На "не овощном мотике" ездить легко и приятно.
Поэтому, в какой-то момент, появившийся задор может сыграть злую шутку, ибо тормозных парашютов нету.....
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Дело не в мотоцикле, дело в том, что с какого-то момента ты начинаешь переставать опасаться техники (вроде уже несколько сезонов за спиной, ощущение опыта и т.д.). Это характерно не только для мото, но и для авиации. Но в авиации за тобой постоянно смотрит инструктор-наставник и одергивает от избыточной самонадеянности. А на моте - ты один.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скажу на своем опыте.
С КС пересел, . т.к стал его раскручивать на максимум, возомнил себя крутым мотоциклистом, было несколько очень знаковых случаев, понял, что пора сказать СТОП.

Ощущение всемогущества, кажется, что все успею, все смогу. Очень обманчивое ощущение.
Даже после прихода в себя, после очередной опасной ситуации, через какое то время уровень самоконтроля притупляется и все опять по новой.
Как наркотик.

Единственный способ остановиться, пересесть на менее мощный мотоцикл.
В моем случае ГСА.

Но у каждого все истории разные.

Хотя бьются и на великах и на скутерах.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В начале своей мотопрактики познакомился с ребятами, которые после аварий распродавали свой экип и завязывали с мотоциклами. История у них была похожа, после нескольких безаварийных сезонов на 600-800 брали пушку типа кр или хр и раскладывались .... Люди взрослые 35+,адекватные. В чем опасность в переходе на большую мощность? Вроде бы все очевидно, не крутить в отсечку, но лучше спрошу...

1. Нужно быть аккуратным
2. Нужно быть очень аккуратным
3. Нужно быть очень - очень аккуратным с газом

Вроде все :)
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
неприятное открытие - 1150 при отпускании (бросании) ручки газа РЕЗКО замедляется. Как водный мотоцикл. На скользком покрытии можно отложить кирпичей. 600-800ки при бросании ручки продолжают ехать накатом. На литр+ ручку газа аккуратно крутим в обе стороны :)
 

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Главная опасность в том, что трудно умерить свой пыл "парить" над всеми и валишь на все 100. Имею возможность кататься по городу каждый божий день в сезоне в течение последних пяти лет, самые неприятные ситуации у меня с не предсказуемостью водителей авто, мои ограничения правой руки исключительно из-за этого. Отключив системы безопасности и покатавшись пару недель, можно понять насколько готов к добавочной мощности.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Постановка вопроса подразумевает ожидание роста опасности с ростом мощности, что в корне не верно! Конечно потеряв самообладание или не верно оценив возможности можно размотаться, но мощность и кубатура тут не при чем. Есть техника которая провоцирует рисковать, а есть техника с обратным воздействием, но это не от кубатуры/мощности зависит.
А по сути вопроса:
Чем больше у тебя мощности, тем больше возможностей.
Чем больше возможностей, тем выше степень контроля ситуации.
Чем выше степень контроля ситуации, тем выше безопасность.
 
Последнее редактирование:

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Думаю, тут дело в изменении веса и центра тяжести. У старших аппаратов массивнее головы, радиаторы, рама и т.д. в связи с чем изменяется поведение аппарата + возросшая мощность = меньше ошибок прокатывает без наказания
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всё в голове... Помните как в Black Hawk Down- "Вот мой предохранитель.." (с)

Это точно.

при разумном подходе, все очень безопасно.

На днях знакомый убрался с правой полосы.
Наваливал.
при разговоре, вопрос, Ну а ты понимал, что едешь в правом ряду, ответ, да.!!
Сам виноват.
ХОрошо, что жив, здоров.
И мотоцикл тут не при чем.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну если вопрос про "тонкие места"... Большая кубатура, это не только мощность. Это другой мотоцикл с иными характеристиками и возможностями. Я вот анализировал свое ДТП, когда меня снес перестроившийся в меня в мой ряд водила. Ведь у меня были доли секунды для реагирования и изменения траектории движения. Но вот F800GS с его высоким центром тяжести и нежеланием быстро поворачивать не позволил мне этого сделать. Подозреваю, что R1200GS ВОЗМОЖНО помог бы мне избежать, или смягчить удар за счет лучшей поворачиваемости и отличной тяги на "низах".
Вот вам и повышение безопасности с большой кубатурой:smile:
Второе преимущество. Запас тяги и мощности при обгонах и пр. рискованных маневрах позволяет быстро завершить маневр и убраться из неблагоприятной зоны.