2015 или 2016?

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
привет всем!
уехала моя 800 ка после двух с половиной лет и 25 тыс.км
Всегда посматривал на GS1200 но считал что "жирновато" для меня,но сейчас подумываю серьёзно
Использование- чисто для прогулок, "конец недели" один и с группой.
Исходя чисто из толщины кошелька смотрю в сторону 2015-....16 год. Естественно хотелось бы "поновей" но 17 уже не потяну.
В одном магазине на вопрос "...чем отличаются?" мне ответили что с середины 15 го года продавались с квикшифт -у нас на рынке.
Больше ничего особенного.
По пробегу,из того что продают на вторичке- прмерно 40+ т.км.... до 100.
На что посоветуете обратить внимание при выборе?
Нюансы?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Квикшифтер можно было спокойно поставить начиная с 2014 года. Просто отдельная опция была. В вашем случае год выпуска- без разницы. ищите просто хороший вариант. Ну и комплектацию смотрите.Пробег понятно, что хочется как можно меньше, но в вашем формате (чисто для прогулок)- особо без разницы. Книжку сервисную глядите, да у официалов проверяйте.
 

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Взял такой себе GSA 16г. С 16г идет исправление или какое-то доп. оборудование, не помню точно, но важная штука, поэтому меньше 15го не рассматривал. Утверждать на 100% не буду, могу и ошибаться. Брал за 995 с пробегом в 44к, в полном фарше. Два доп. света, сумки на дуги, без кофров. Рекомендую искать именно Adventure версию, в пробках особо не напрягаюсь, а заправка раз в неделю - очень даже неплохо )
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
GSA 16 года -чем отличается от GS основные отличия?
какие места посмотреть?
томозные диски,резинки залнего привода... что \куда еще?
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
GSA 16 года -чем отличается от GS основные отличия?
какие места посмотреть?
томозные диски,резинки залнего привода... что \куда еще?

Не очень вопрос понятен..... GS и GSA как бы прилично отличаются))) Даже визуально)) Опять таки под ваше "чисто для прогулок" достаточно GS вполне.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
я понимаю ,что отличаются..и что вполне хватит.
Если бы покупал в магазине-такой вопрос бы не всплыл.А так как на вторичке -может попадётся...понято что он дороже где то на ....10% .
Отсюда и мой вопрос.
Ящики...объем бака ,я так понимаю... -и ?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
я понимаю ,что отличаются..и что вполне хватит.
Если бы покупал в магазине-такой вопрос бы не всплыл.А так как на вторичке -может попадётся...понято что он дороже где то на ....10% .
Отсюда и мой вопрос.
Ящики...объем бака ,я так понимаю... -и ?

Габариты, подвеска, посадка, бак, ветрозащита, обвес.... Дуги в стоке, в конце концов... Ещё раз повторю своё мнение: ищите просто хороший экземпляр, который вас устроит и всё. Что попадётся, то и берите.
P.S. Если для вас это важно, то при последующей продаже у GSA больше шансов уйти за нормальные деньги и довольно-таки быстро. Но это я сужу по нам. Как у вас с этим- не знаю)
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
Мне на гусе не нравится включение передач-ощущение,что-то сломалось.))не помню, выпуск после июля толи 16 или 17года ее как-то перенастраивали, владельцы могут точнее сказать.
Как я этот вопрос понимаю, хруст шо пздц, но все в норме, не воет, 40т пробег, на сто говорят так и должно быть

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как я этот вопрос понимаю, хруст шо пздц, но все в норме, не воет, 40т пробег, на сто говорят так и должно быть

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
Да, те коробки 15-16-го годов хрустят только в путь )) Но уже два года сам катаюсь и первый владелец 40ткм проехал - просто нужно привыкнуть. Хотя до сих пор временами вздрагиваю все равно ))
Вчера часик покатался на новом ГС1250. Мотик просто офигенный! Сцепление работает тихо и мягко, как на воздушном. Разница 1250 двигателя с 1200, конечно, ощутимая.
П.С. Владелец Р1200РТ
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да, те коробки 15-16-го годов хрустят только в путь )) Но уже два года сам катаюсь и первый владелец 40ткм проехал - просто нужно привыкнуть. Хотя до сих пор временами вздрагиваю все равно ))
Вчера часик покатался на новом ГС1250. Мотик просто офигенный! Сцепление работает тихо и мягко, как на воздушном. Разница 1250 двигателя с 1200, конечно, ощутимая.
П.С. Владелец Р1200РТ

Никакой разницы по мощности,моменту и кривой графика между 1200 и 1250 нет.
Нужно еще посмотреть как покажет себя пластмассовая переключалка фаз.
Обсуждалось это уже не раз.По ощущениям да есть.Но не прям большая.
Просто появился подхват из за фаз газораспределения.А так было линейно.
Но опят же это только ощущения.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Никакой разницы по мощности,моменту и кривой графика между 1200 и 1250 нет.
Обсуждалось это уже не раз.По ощущениям да есть.Но не прям большая.
Просто появился подхват из за фаз газораспределения.А так было линейно.
Но опят же это только ощущения.
Ну а разница в подхвате разве не есть разница, которую ты как раз ощущаешь? Как это противоречит тому, что я сказал?
Возможно еще разница в массе с моей РТ сыграла роль.
Нужно еще посмотреть как покажет себя пластмассовая переключалка фаз
Вопрос надежности вообще не обсуждаю
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну а разница в подхвате разве не есть разница, которую ты как раз ощущаешь? Как это противоречит тому, что я сказал?
Возможно еще разница в массе с моей РТ сыграла роль.

Вопрос надежности вообще не обсуждаю
А на водяном 1200 гусе ездили или это сравнение с РТ?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну а разница в подхвате разве не есть разница, которую ты как раз ощущаешь? Как это противоречит тому, что я сказал?
Возможно еще разница в массе с моей РТ сыграла роль.

Вопрос надежности вообще не обсуждаю

Нет на 1250 никакого подхвата. Ровная и уверенная тяга. С 1200 отличается не кардинально.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так думаю, что подхват человек ощутил в сравнении с рт о чём я спросил выше а если это так то, там ход подвески разный отсюда и ощущения) но я не настаиваю [emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дать ему что ли покататься, что понял что такое "подхват" :))) Это когда на 4-й передаче руль из вырывает и колесо становится пустым-пустым :)
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так думаю, что подхват человек ощутил в сравнении с рт о чём я спросил выше а если это так то, там ход подвески разный отсюда и ощущения) но я не настаиваю [emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Еще и разница в передаточном на редукторе дает ощущение более «тяговитого» мотора!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Пересаживаюсь временами с гуся 1200 на 1250 , разница есть но незначительная. Обя вялые.

С октября с новой фарой гусь пойдет- вот он наверное повалит:yahoo::yahoo::yahoo: