Ездим в дождь? Вопросик....

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Други! Столкнулся с неприятной мелочью при езде в дождик! Все видно на фото,вопрос-кто и чем борется,или как спасается?? Посмотреть вложение 96402

Антидождь мне помогает, обычный спрей трех копеечный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
антидождь на визор не пробовал,
обычно шлем всторону от ветровика, что бы поток ветра шел на шлем и поворачиваю голову влево, потом вправо, капли стекают и визор чистый.

Если на ветровик, то антидождь должен хорошо работать.
Пробовал на авто, очень понравилось. Дворники вообще практически не включал
 
Последнее редактирование:

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Други! Столкнулся с неприятной мелочью при езде в дождик! Все видно на фото,вопрос-кто и чем борется,или как спасается?? Посмотреть вложение 96402

Это у тебя еще капельки чистые, ты попробуй на трассе за фурой проехать, залепит так , что только по приборам ехать.
Тут один вариант, стекло опускать, а визор "мыть" как Выфер написал.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Использую обычный автомобильный антидождь Hi-Gear, купленный в ближайших автозапчастях. Сравнить особо не с чем, но работает нормально, капли с визора вместе с грязью скатываются на ура. Без него гораздо хуже видно.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
На хороших шлемах, визор имеет спецпокрытие, капли скатываются под ветром, от мелкой грязи и мух,помыть просто водой под струей рукой, не тереть!!! Антидождь все автопроизводители запрещают в инструкции! На моте не рисковал пробывать) А вообще к дождю надо привыкнуть)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Други,а кто и как борптся с заливанием катушек на гантеле? Вроде мотик туристический,а говорят это распространенная болячка...
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
По большому счету, любой антидождь - это состав, содержащий
10-20% силиконовой смазки (защищает)
и 80-90% спирта (способствует равномерности нанесения, потом высыхает).

Просто силиконовую смазку использовать нежелательно - будут жирные пятна или мутность на стекле.

Надо учитывать, что при нанесении нельзя сильно втирать его, потому что образуются микроцарапины на пластике.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Други,а кто и как борптся с заливанием катушек на гантеле? Вроде мотик туристический,а говорят это распространенная болячка...
Если керхером не херачить, то ничего там не заливает.
Кстати, это относится и к приборе, выгорание контактов и к пультам.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть законы физики. Их не изменить. Короче, если ветровое стекло с каплями мешает видеть дорогу, то надо просто его опустить (или укоротить заменой и пр.). Химия помогает обычно процентов на 10%. Т.е. малосущественно.
Лично я в дождь опускаю стекло до минимума. Хватает. И держу скорость около 120, чтобы с визора сдувало капли. На меньшей скорости плохо видно. Но тут каждый себе "хозяин". Ибо все имеет значение: резина, навыки, дорожная обстановка и т.д.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Если керхером не херачить, то ничего там не заливает.
Кстати, это относится и к приборе, выгорание контактов и к пультам.

Ну я не от одного владельца слыхал,что катушки пробивает от влаги на этом мотике,и от езды в дождь,они прямо спереди находятся в близком доступе к воде. Сегодня поеду в сервис,прочитаю ошибку,недавно словил после дождя как раз....говорят скорее всего катушка...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Есть законы физики. Их не изменить. Короче, если ветровое стекло с каплями мешает видеть дорогу, то надо просто его опустить (или укоротить заменой и пр.). Химия помогает обычно процентов на 10%. Т.е. малосущественно.
Лично я в дождь опускаю стекло до минимума. Хватает. И держу скорость около 120, чтобы с визора сдувало капли. На меньшей скорости плохо видно. Но тут каждый себе "хозяин". Ибо все имеет значение: резина, навыки, дорожная обстановка и т.д.

Многовато 120 в дождь.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Многовато 120 в дождь.

И да, и нет. Смотря какая дорога. Если есть лужи и стоячая вода, то да, многовато. Тогда и 80 км/ч будет много. Если просто мокрая дорога с хорошим дренажем и хорошая резина, то нормально.