Крутое Лобовое Стекло на халяву

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
я бы не рисковал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не боись))!!! Я миллион раз так делал))!! Только предварительно малярным скотчем наклей место отреза и начерти линию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как-то десятки лет сами пилили/гнули ветровые щитки для мото и нормально было. Фирмачи ничего нового не придумали.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Как-то десятки лет сами пилили/гнули ветровые щитки для мото и нормально было. Фирмачи ничего нового не придумали.

А по твоему «фирмачи» не пилили , не гнули десятками лет? Фирмачи только не побоялись создать производство и вложить бабосы для таких как мы) которые ищут подешевле да послаще))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Это стекло хорошо как раз высокому райдеру. Да и двойка будет довольна. Мне высоковато. Так что, могу уступить великанам!
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Есть ещё момент, который мне не понравился при установке неоригинальных стёкол на гантелю - износостойкость. Не помню, чьё стекло я ставил, давно дело было, но хорошо помню, что через месяц вернулся к оригинальному, т.к. новое затёрлось от пескоструя и от тряпок на мойках, и смотреть сквозь него стало некомфортно. Оригиналу было пофиг.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Есть ещё момент, который мне не понравился при установке неоригинальных стёкол на гантелю - износостойкость. Не помню, чьё стекло я ставил, давно дело было, но хорошо помню, что через месяц вернулся к оригинальному, т.к. новое затёрлось от пескоструя и от тряпок на мойках, и смотреть сквозь него стало некомфортно. Оригиналу было пофиг.
Можешь нанести лак. Можешь покрыть полиролью “жидкое стекло». И не тереть его с усилием. Я прежде чем мух с стёкла убрать стеклоочиститель наношу на три минуты , потом влажной тряпкой бережно вытираю.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Подтверждаю,оригинал вообще не царапается ,а в-стрим у меня за неделю поймал уже пару царапок мелких ..
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Можешь нанести лак. Можешь покрыть полиролью “жидкое стекло». И не тереть его с усилием. Я прежде чем мух с стёкла убрать стеклоочиститель наношу на три минуты , потом влажной тряпкой бережно вытираю.
Не поможет. Проверено электроникой.))
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
C679520D-6199-4BA0-829E-B6E7675188CB.jpg C679520D-6199-4BA0-829E-B6E7675188CB.jpg C679520D-6199-4BA0-829E-B6E7675188CB.jpg Появилось в производстве лобовое стекло аналог GT. Цена вопроса 7₽.

- - - Добавлено - - -

Звоните. Пишите. 89301272623.
Высокое стало стоить 8₽.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Это стекло хорошо как раз высокому райдеру. Да и двойка будет довольна. Мне высоковато. Так что, могу уступить великанам!

Даже максимально низко опущенное все равно выше уровня глаз?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
У меня рост 190. Стекrо v-stream среднее. По городу вообще не поднимаю, в самом нижнем положении всегда, но в дождь становится в пробках некомфортно по сравнению с родным туринговым. По трассе поднимаю на пару см максимум, иначе режет линию горизонта. Но ветрозащита у v-stream, особенно для двойки, значительно лучше. По началу в городе ставил родное, на дальняк v-stream, потом привык к v-stream и перестал упражняться.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Меня напрягает с родным то, что на скорости выше 140 км/с, не говоря уже про 200, голова начинает так мелко дрожать, что я перестаю фокусировать дорогу. Меня ширина не очень беспокоит, меня именно зона головы сильно волнует. На РТ такого не было, там выемка на верхней кромке стекла была вогнутой, на ГТЛ - выпуклая. Может в этом дело? Какая геометрия верхней кромки на В-стриме или Вундере? Ездил кто на каком - какие впечатления? У меня рост - 174.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Меня напрягает с родным то, что на скорости выше 140 км/с, не говоря уже про 200, голова начинает так мелко дрожать, что я перестаю фокусировать дорогу. Меня ширина не очень беспокоит, меня именно зона головы сильно волнует. На РТ такого не было, там выемка на верхней кромке стекла была вогнутой, на ГТЛ - выпуклая. Может в этом дело? Какая геометрия верхней кромки на В-стриме или Вундере? Ездил кто на каком - какие впечатления? У меня рост - 174.

на гусе встрим работал на ура


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Появилось в производстве лобовое стекло аналог GT. Цена вопроса 7₽.
Звоните. Пишите. 89301272623.
Высокое стало стоить 8₽.

Готов свой v-stream отдать (с возвратом) на изготовление лекала. Думаю будет востребован. За одно взял бы себе один экземпляр.
 

custom

Новичок
27
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Готов свой v-stream отдать (с возвратом) на изготовление лекала. Думаю будет востребован. За одно взял бы себе один экземпляр.

Спасибо. Сделано. ZTechnik's VStream уже опробован и в позапрошлый год автор темы Сергей именно с ним сезон и катал. И данная тема с него начиналась ( первая картинка первого поста).
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо. Сделано. ZTechnik's VStream уже опробован и в позапрошлый год автор темы Сергей именно с ним сезон и катал. И данная тема с него начиналась ( первая картинка первого поста).

В начале темы речь про стекло 59 см. Это большое. У меня 54. Мне большое не зашло. В городе мешает смотреть в междурядье.
 
Последнее редактирование: