Каков Ваш выбор?

Каков Ваш выбор?

  • System 7 Carbon

    Голосов: 5 50.0%
  • Race

    Голосов: 1 10.0%
  • GS Carbon

    Голосов: 4 40.0%

  • Всего проголосовало
    10

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Какой шлем вы бы предпочли из предложенных? Систем 7 карбон? Рейс? ГС карбон?
Я вот владею двумя Систем 7, но что-то захотелось и оба других прикупить, еще и на гарнитурах разорятся, в общем интересно Ваше мнение и выбор!
9E6B7AF4-1C6A-4E2B-8A7A-BC8E33C79039.jpg E5FCF234-6605-45ED-AD77-45ADA4880E06.jpg C32C352E-5B36-4BDC-8B6B-FC62064EB473.jpg
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Касательно гарнитур - можно купить одну и пару установочных комплектов. И переставлять только тушку
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мой выбор зависит от того для чего мне нужно использовать шлем. Город/трасса/эндуро

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Касательно гарнитур - можно купить одну и пару установочных комплектов. И переставлять только тушку
Я экипируюсь минимум минут 30, а еще и с гарнитурой морочиться, проще уж заплатить за фит фор алл 15ку))

- - - Добавлено - - -

Мой выбор зависит от того для чего мне нужно использовать шлем. Город/трасса/эндуро

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
В моем случае город и трасса вместе, а эндуро это совсем другая история)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я экипируюсь минимум минут 30, а еще и с гарнитурой морочиться, проще уж заплатить за фит фор алл 15ку))

Вся морока - нажать кнопку фиксатора, сдвинуть вверх на одном шлеме и надвинуть вниз на другом.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Вся морока - нажать кнопку фиксатора, сдвинуть вверх на одном шлеме и надвинуть вниз на другом.
Систем 7 и фит фор алл приклеиваются к шлему, вы видимо говорите об иных системах, без значка бмв))) а это уже не для меня, во всяком случае пока)
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я экипируюсь минимум минут 30, а еще и с гарнитурой морочиться, проще уж заплатить за фит фор алл 15ку))

- - - Добавлено - - -


В моем случае город и трасса вместе, а эндуро это совсем другая история)
Тогда не понятно почему в одной выборке модуляр, интеграл и эндуро-шлем. [emoji2369]

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Систем 7 и фит фор алл приклеиваются к шлему, вы видимо говорите об иных системах, без значка бмв))) а это уже не для меня, во всяком случае пока)

фит фор алл - это Sena 10R в черном цвете и значком BMW и оригинальным софтом
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
фит фор алл - это Sena 10R в черном цвете и значком BMW
Я знаю, Вы мне при знакомстве об этом рассказали.

- - - Добавлено - - -

Тогда не понятно почему в одной выборке модуляр, интеграл и эндуро-шлем. [emoji2369]

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Есть мнение одного тюнинг ателье шлемов, того что на зорге, что шлем Рейс, самый нормальный из шлемов бмв.
Есть мое личное наблюдение, что в шлемах систем 7 отваливается пинлок, возможно из-за того, что во время эксплуатации при температуре 10 градусов и дожде, обильно образуется влага внутри шлема в месте рта и носа.
Есть мнение сотрудника Моторрад Авилон, да и это вполне очевидно, что шлем ГС карбон из-за формы облегчает дыхание и снижает степень запотевания.
Есть условие, что на мотоцикле бмв, экипа должна быть бмв.
Вот так эти три шлема и попали в сравнение друг с другом.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Есть условие, что на мотоцикле бмв, экипа должна быть бмв.
Вот так эти три шлема и попали в сравнение друг с другом.
Типа, то что они разные по шейпу, не беспокоит ниразу...?
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я знаю, Вы мне при знакомстве об этом рассказали.

- - - Добавлено - - -


Есть мнение одного тюнинг ателье шлемов, того что на зорге, что шлем Рейс, самый нормальный из шлемов бмв.
Есть мое личное наблюдение, что в шлемах систем 7 отваливается пинлок, возможно из-за того, что во время эксплуатации при температуре 10 градусов и дожде, обильно образуется влага внутри шлема в месте рта и носа.
Есть мнение сотрудника Моторрад Авилон, да и это вполне очевидно, что шлем ГС карбон из-за формы облегчает дыхание и снижает степень запотевания.
Есть условие, что на мотоцикле бмв, экипа должна быть бмв.
Вот так эти три шлема и попали в сравнение друг с другом.
Если интересно, то моё личное мнение Систем7 по сравнению с тем же Шубертом С4 это какая то китайская поделка низкого качества.
Материал внутренностей абсолютно не приятен на систем7, стекло закрывается не равномерно (перекашивает его при закрытии), клапан обдува сделан не надёжно и очень быстро отвалился.

Про остальные шлемы БМВ ничего не знаю.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Эксплуатирую рейс, он тоже запотевает не по-детски. Для себя для города сделал связку ГС -на теплое время, рейс- на холодное и подмену на время стирки ГСа. ГС у меня старый, в этом сезоне буду менять , либо на новый, либо на клим.Систем старый у меня развалился, по отзывной его и поменял на рейс, но отношение к серии сформировалось...
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Эксплуатирую рейс, он тоже запотевает не по-детски. Для себя для города сделал связку ГС -на теплое время, рейс- на холодное и подмену на время стирки ГСа. ГС у меня старый, в этом сезоне буду менять , либо на новый, либо на клим.Систем старый у меня развалился, по отзывной его и поменял на рейс, но отношение к серии сформировалось...
Шлемы Клим кстати хвалят забугорные турэндуристы. В России как то мало они распространены. Как докатаю свой С4 тоже думаю Клим попробовать либо Touratech карбоновый)

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом выборе нормальный шлем только ГС, но нафига он если не съезжать не совсем понятно.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Типа, то что они разные по шейпу, не беспокоит ниразу...?
Нет, не пойму какое беспокойство может вызвать форма (shape) шлема при сравнении? Или вы о другом?

- - - Добавлено - - -

Если интересно, то моё личное мнение Систем7 по сравнению с тем же Шубертом С4 это какая то китайская поделка низкого качества.
Материал внутренностей абсолютно не приятен на систем7, стекло закрывается не равномерно (перекашивает его при закрытии), клапан обдува сделан не надёжно и очень быстро отвалился.


Про остальные шлемы БМВ ничего не знаю.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
То, что шлема бмв тянут максимум на характеристику - норм или сойдет, это понятно, но имеем то, что имеем(((

- - - Добавлено - - -

В этом выборе нормальный шлем только ГС, но нафига он если не съезжать не совсем понятно.
В надежде, что не будет так сильно запотевать как систем 7 и пинлок не будет отваливаться, ну и обзорность побольше.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Нет, не пойму какое беспокойство может вызвать форма (shape) шейпшлема при сравнении? Или вы о другом?
Я о том, што какой смысл сравнивать шлемы, которые сделаны на разные головы.
Или тут тоже за фит фор алл уплочено....?

В надежде, что не будет так сильно запотевать как систем 7 и пинлок не будет отваливаться, ну и обзорность побольше.
Канешна, будет. И пинлок на визоре такой кривизны держится есчо хуже, чем у интегралов.
Поэтому люди и учатся ездить без пинлоков и не имеют с этим никаких гиморов.
Чистый изнутри, приоткрытый визор на ходу не потеет.....
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Я о том, што какой смысл сравнивать шлемы, которые сделаны на разные головы.
Или тут тоже за фит фор алл уплочено....?

Канешна, будет. И пинлок на визоре такой кривизны держится есчо хуже, чем у интегралов.
Поэтому люди и учатся ездить без пинлоков и не имеют с этим никаких гиморов.
Чистый изнутри, приоткрытый визор на ходу не потеет.....
У меня потеет нещадно, вы может какие спреи используете хитрые? На 2м часу поездки при плюс 10 градусах в дождливую погоду даже пинлок потеть начинает... а на 3м часу пинлок вообще отходит от стекла и хана...
А про смысл сравнивать шлема «на разные головы», не понятно что вы имеете в виду...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня потеет нещадно, вы может какие спреи используете хитрые?
Почти десять лет, как после нескольких часов мучений вырвал последний свой пинлок и выбросил его в канаву.
Никакие спреи не использую, только при езде регулярно протираю его изнутри салфетками для стёкол и фар с ближайшей заправки. Повторюсь - Чистый изнутри, приоткрытый визор на ходу не потеет, как бы сыро не было.
Пробовал спреи для аквалангистов, но при длительной поездке в дождь с приоткрытым визором, всё равно приходится протирать, а брызгать заново спреями лень и уже нет надобности.

А про смысл сравнивать шлема «на разные головы», не понятно что вы имеете в виду...
У обычных людей, на одну голову шлемы с разным шейпом как правило не подходят....