bmw dvd repair 01599831849 - предложение

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
решает проблему откручивания винтов при снятии заднего колеса.
Кстати, bmw dvd repair для этого точно не нужен.

Для откручивания диск действительно не нужен, а вот для закручивания с правильным усилием нужен. Понятно, что можно и так, "на глазок", но ведь хочется "как правильно".

- - - Добавлено - - -

Диск.....диск....
Не думаю, что это продают на CD. Больно старинный носитель, как и SD.
Уж лет 5-6 принято продавать пароль для активации или возможности скачивания.
Дисководов давно нет ни у кого.

Рентген тоже только на дисках выдают. На флешку даже за деньги отказываются записывать. Пришлось ради этого двд привод купить.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Диск.....диск....
Не думаю, что это продают на CD. Больно старинный носитель, как и SD.
Уж лет 5-6 принято продавать пароль для активации или возможности скачивания.
Дисководов давно нет ни у кого.

Написано - dvd repair - и это значит что DVD диск, а что там на самом деле (?)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Для откручивания диск действительно не нужен, а вот для закручивания с правильным усилием нужен. Понятно, что можно и так, "на глазок", но ведь хочется "как правильно".

- - - Добавлено - - -



Рентген тоже только на дисках выдают. На флешку даже за деньги отказываются записывать. Пришлось ради этого двд привод купить.

Потому что флэш нужно засовывать аппарат,они бывают завирусованные.
Потом весь софт за десятки евро нужно покупать и переустанавливать и заново все настройки ставить.
Дорого,сложно,долго,инжинера от фирмы вызывать надо.
И это если железо не полетело и проц не сгорел.
Тогда еще веселее.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я подумал и решил, что "выступал" в теме действительно однобоко. Поэтому уточняю свою позицию:
1. Владельцу нового гарантийного мота означенный dvd repair не нужен: по мелочам всё есть в интернете (и RSD), а серьёзный ремонт своими руками в общем случае "вреден" (ну, или забыть про гарантию, что вообще отдельная тема).
2. Владельцу нового гарантийного мота покупать dvd repair за 90 евро - или деньги такой величины не играют никакой роли, или это глупость.
3. Если работающий dvd repair попадает в руки за евровую десятку, то, конечно, надо брать, ибо деньги такого рода уж точно не играют никакой роли, а сердце успокоится.

А что владельцу нового мота нужно освоить, так это:
- регулировка света (ближнего - наш ТО-шник достал, всё время приходится двигать тот рычаг);
- порядок замены ламп;
- снятие/установка колёс;
- снятие/установка аккумулятора.
Если сам это делаешь, то
- замена тормозных колодок;
- замена свечей;
- регулировка зазоров клапанов;
- приобрести тот или иной съемник "масляного" фильтра,
- замена воздушного фильтра.
Может, чего забыл, но вроде как больше ничего, кроме проверок давления в шинах и уровней жидкостей, мне самому за 130 000 километров пробега на мотоциклах БМВ делать не пришлось. Если не считать замену держателей ветрового стекла, узла переднего поворотника и переднего колеса в сборе - но это всё я сам же и сломал или разбил - БМВ тут не при чем.
Но RSD себе ставил - так действительно спокойнее. )
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Leverrier
По поводу:
- порядок замены ламп;
На сколько мне известно на новых R1250GS GSA стоят светодиодные: передняя фара, стоп сигнал и поворотники, и я так думаю, они меняются целыми блоками - так как и на автомобилях
Хотя мне не понятно - если придёт в негодность один из блока светодиодов передней фары то замена всего блока фары обойдётся почти в 1600 евро - и это грустно.
Только ради этих приборов стоит брать увеличенную гарантию, как страховку
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
На Али из запчастей для гуся я ничего не видел а таких вещей как фара и т п тем более


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На 800ки и на воздушного давно народ ставит фары с алли.
87001ac5ae0825b92ce8c93a3d102c53.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Насколько мне известно, фары с Али есть и на "жидкого", НО который изначально был с обычной, лампочковой, фарой. Если изначально стояла диодная, тогда облом. Так что пока не всё Ок.
Кроме фары, кстати, есть и другие не менее ( а может и более ) дорогие узлы. Которых на Али нет совсем.
Но и так, между строк... Ставить на мот за 20+к евро "кривую" кЫтайскую фару... Может лучше сразу Хёссунг!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно подумать, что на моте за 20€ всё германское стоит)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
В принципе у меня на мой мот пять лет гарантии и зип на али пока не интересует, кроме расходников типа тормозных колодок и т п. Но вот проехал я на нём 300 км и заметил что левый цилиндр стрекочет как швейная машинки Зингер. В понедельник сдал в сервис и после проверки зазоров, которые в норме, началась переписки с центров в Германии. И как я понял из инета мой это не первый случай т к одному в Германии только после замены головы цилиндра всё стало в норме


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk