Странные звуки R1250GS

akisel

Участник
Товарищи, такой вопрос / проблема / сомнения

Мой гусь какие-то странные звуки издаёт во время езды.
Фиг знает как описать даже, допустим при малых оборотах (2,5-3 тыс) на 3-4 передачах, если газ стабилизировать, не разгоняться и не тормозить двигателем, как бы скрежет появляется...
Или, на скорости около 100 (тоже стабильно, на круиз контроле например) если еду прямо - ОК, как только наклоняю для перестроения или плавного поворота, сразу появляется доп шум.
На первом ТО уже был в Екате, сомнения свои озвучил. Человек прокатился, говорит вроде слышит а вроде и не слышит... «катайтесъ дальше, наблюдайте»
Но, боюсь чтоб я какой-то беды не дождался...
Пару лет назад были 2 воздушных гуся (GS I GSA)мне кажется не было таких звуков...
Может кто-то в Екате или области есть с новым гусем, чтобы сравнить?
 

akisel

Участник
Странный звук есть,да...Проехал 20 к.- пока наружу он не вылез...Я думаю что это анаки адвенчер шумит так (резина))

ну, мой не адвенчер сейчас
только что ездил за город, еще раз попробовал
если ехать с потоянной скоростью начиная с 95 до 110, ну прям отчетливо слышно... достаточно просто в пределах полосы плавно делать право-лево. еду прямо тишина (ну, как тишина на гусе :)) как только наклоняю сразу шум...
думашь резина так может
пля, ну уже пару мото поменял и не припомню такого...
буду искать кого-нибудь для сравнения.
 

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пробег 17т, тоже есть такая тема при перестроениях на скорости, не скрежет конечно, но повышенный шум есть. Резина Бриджстоун сильно укатанная, думаю из за нее и звук. Как раз менять собрался, почти уверен что шум пропадет
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Не трожте ведро!!! Пускай гремит!! Панику надо поднимать, когда тихо станет)))
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А у меня другая история, при движении ощущается, именно ощущается, а не слышится, шуршание, такое, как если бы к примеру в подшипник сыпануть песка и продолжать крутить...
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Были тоже посторонние шумы. Появились на 10-11 ткм пробега. Напрягало. И скорости похожие. На 13 поменял задний балон. Шум пропал. Рассмотрел резину старую. Средняя часть сточилась, гладкая, но канавки стали при движении как раз и стали добавлять этот противный звук. При перестроении особенно слышно. Сейчас все класс!
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
У меня тот же вопрос возникал на новом 1250 Адв - "что за ...?"))
В поворотах, особенно если хорошо наклоняешь - неприятный шум. Резина, однозначно. Вообще - некоторым друзьям не понравилась, вплоть до того что заменили почти сразу. Она компромиссная какая-то, и не внедорожная и в то же время шумная. Может, прокатается?)))
Вчера поставил METZELER CRUISETEC на Харли (пардон за оффтоп) - какой же кайф! После древней задубевшей)) Словно мот поменял.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Товарищи, такой вопрос / проблема / сомнения

Мой гусь какие-то странные звуки издаёт во время езды.
Фиг знает как описать даже, допустим при малых оборотах (2,5-3 тыс) на 3-4 передачах, если газ стабилизировать, не разгоняться и не тормозить двигателем, как бы скрежет появляется...
Или, на скорости около 100 (тоже стабильно, на круиз контроле например) если еду прямо - ОК, как только наклоняю для перестроения или плавного поворота, сразу появляется доп шум.
На первом ТО уже был в Екате, сомнения свои озвучил. Человек прокатился, говорит вроде слышит а вроде и не слышит... «катайтесъ дальше, наблюдайте»
Но, боюсь чтоб я какой-то беды не дождался...
Пару лет назад были 2 воздушных гуся (GS I GSA)мне кажется не было таких звуков...
Может кто-то в Екате или области есть с новым гусем, чтобы сравнить?

Я с этой фигней борюсь уже 2 года, говорили резина так гудит, но почему в наклоне. Ощущение, что когда в наклон заходишь даже на небольших скоростях, будто подшипник скребет
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
А шуршания ни у кого нет что ли? блин...(
Илья! Есть, конечно) Даже вибрация на руле есть. именно в глубоких поворотах - это резина. Вряд ли это влияет на безопасность.
Ну и психология - когда начинаешь искать сверчка - находишь непременно))

- - - Добавлено - - -

Я с этой фигней борюсь уже 2 года, говорили резина так гудит, но почему в наклоне. Ощущение, что когда в наклон заходишь даже на небольших скоростях, будто подшипник скребет

Ну, если два года - значит надежды на "прокатается/притрется" бессмысленны.
На Анаки 3 такого не было(
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Илья! Есть, конечно) Даже вибрация на руле есть. именно в глубоких поворотах - это резина. Вряд ли это влияет на безопасность.
Ну и психология - когда начинаешь искать сверчка - находишь непременно))

- - - Добавлено - - -



Ну, если два года - значит надежды на "прокатается/притрется" бессмысленны.
На Анаки 3 такого не было(

Это было на Анаки 3, думал, сменю резину на пирелли звук остался.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Когда пересел с яп мото на БББ думал сума сойду первые сезоны,ад и израиль.
Сколько разных звуков,шуршаний и тональностей не похожих между собой.
В разных режимах и скоростях всегда отличающиеся друг от друга.Слушал и следил за ними,думал что то услышу)
Замучал всех знакомых гусеводов и сервисменов с вопросами и доставаниями.
Потом тупо на них забил и езжу спокойно.)))
А то постоянно мысли.Казалось что То коробка,то мотор,то подщипники,то резина,то кардан с редукторм вышли из строя.
Не реально было ездить!Один стресс был каждая поездка)))
Все стало хорошо когда абстрагировался и перестал обращать на всю эту какафонию внимание.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Когда пересел с яп мото на БББ думал сума сойду первые сезоны,ад и израиль.
Сколько разных звуков,шуршаний и тональностей не похожих между собой.
В разных режимах и скоростях всегда отличающиеся друг от друга.Слушал и следил за ними,думал что то услышу)
Замучал всех знакомых гусеводов и сервисменов с вопросами и доставаниями.
Потом тупо на них забил и езжу спокойно.)))
А то постоянно мысли.Казалось что То коробка,то мотор,то подщипники,то резина,то кардан с редукторм вышли из строя.
Не реально было ездить!Один стресс был каждая поездка)))
Все стало хорошо когда абстрагировался и перестал обращать на всю эту какафонию внимание.

Вот тут согласен, на РТ все время ездил с музыкой и как-то ее выключил, чего я только не услышал, весь напрягся, короч включил потом опять музыку и решил себя не нервировать, и в итоге, РТ-ка ушла с пробегом 94 тысячи и за все время, только вилка потекла и лампочка ближнего перегорела)))
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
ну, мой не адвенчер сейчас
только что ездил за город, еще раз попробовал
если ехать с потоянной скоростью начиная с 95 до 110, ну прям отчетливо слышно... достаточно просто в пределах полосы плавно делать право-лево. еду прямо тишина (ну, как тишина на гусе :)) как только наклоняю сразу шум...
думашь резина так может
пля, ну уже пару мото поменял и не припомню такого...
буду искать кого-нибудь для сравнения.
Резину меняй, особенно перед.
Вой в кренах . Обрати внимание на ступенчатый износ передней. Производитель пофиг

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk