Kawasaki Ninja 1000SX

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Кто что скажет из уважаемых донов за сей девайс?

Вот рассматриваю себе вместо FR.
Основной конкурент в моем понимании на нашем рынке 900XR.
Мот нужен для езды по городу + 1-2 дальняка по асфальту в год, ну и регулярные туры выходного дня естественно.
В пользу Кавы больше мотора, а из минусов только наверное отсутствие электронной подвески, что мне кажется не так критично. А в остальном Кава с этого года сильно подтянула 1000SX и на бумаге выглядит очень интересно...
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Если с КПП не будет проблем (раньше быстро "уставал" копирный вал"), то очень хороший вариант под Ваши задачи. Сам откатал 5 лет на Z1000, брал новым. Но подвела КПП....причем, не только у меня. Модель 2011 года. Надеюсь, с той поры все болячки устранили. Поищите инфу об отзывных и пр.
 
Основной конкурент в моем понимании на нашем рынке 900XR.
Мот нужен для езды по городу + 1-2 дальняка по асфальту в год, ну и регулярные туры выходного дня естественно.
У него ходы подвески меньше, чем у f900r, чем он конкурент минихеру? Если подвеска не напрягает, можно имхо рассмотреть 1000хр, он и поживее, и под задачи может подойти больше кавы.
 

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
У него ходы подвески меньше, чем у f900r, чем он конкурент минихеру? Если подвеска не напрягает, можно имхо рассмотреть 1000хр, он и поживее, и под задачи может подойти больше кавы.
Согласен, подвески - это аргумент. Но, с другой стороны, я не собираюсь особо съезжать с асфальта, а география поездок - ЦФО и ЮФО по РФ и Европы. Мне кажется тут должно вполне хватить подвесок. Хотя конечно подвеска наверное самое слабое звено Кавы в целом.
Большой хер хорош, спору нет. Но он не в бюджете, что наверное является его основным минусом, плюс у меня все таки 80% времени эксплуатация будет в Москве, причем и работаю и живу в самом центре, а это значит по самым пробкам, где междурядье особенно узкое, а с таким веслом как у хера будет некомфортно.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Я катал H2 от зеленых- очень понравился, если не напрягает посадка, бери.
Качество достойное, пуляет как надо, настроек столько, что и все попробовать не успел.
Но там больше спорт, чем турист, это мое ощущение от линейки...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Согласен, подвески - это аргумент. Но, с другой стороны, я не собираюсь особо съезжать с асфальта, а география поездок - ЦФО и ЮФО по РФ и Европы. Мне кажется тут должно вполне хватить подвесок. Хотя конечно подвеска наверное самое слабое звено Кавы в целом.
Большой хер хорош, спору нет. Но он не в бюджете, что наверное является его основным минусом, плюс у меня все таки 80% времени эксплуатация будет в Москве, причем и работаю и живу в самом центре, а это значит по самым пробкам, где междурядье особенно узкое, а с таким веслом как у хера будет некомфортно.

Подвески Кавы хватает на асфальте при относительной умеренности в агрессивности передвижения. Она даже относительно комфортная. Вот только мот тяжеловат и при попытке ехать быстро и с поворотами - бывает ощущение не очень. Ну и тормоза так себе.

Но вообще, я бы вместо новой кавы взял бы б.у. хер. А руль запросто ставится узкий. И никакого весла
 
Но вообще, я бы вместо новой кавы взял бы б.у. хер. А руль запросто ставится узкий. И никакого весла
Вот-вот, и я о том же. На рынке полно интересных предложений с малым пробегом и можно поторговаться. Как раз для асфальта...