Как укоротить ручку газа?

GatichD

Участник
Приношу извинения, возможно где то это уже обсуждали, но я что-то не нашел.

Пошлите меня куда пойти, кто может помочь в этом вопросе, где это могут сделать?
Возможно готовых решений для S1000XR нет, но вероятно есть решения для S1000RR, или там сразу короткая ручка в стоке идет.
Речь про электронную ручку, без тросика.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если разобрать ручку газа, то в месте крепления троса к ручке, (это если трос) есть два окна. Газ короче и газ длинее.
Если второго окна нет, то менять ручку на более короткую.
Если газ по проводам, то программно.
В сервисе это всё сделают. Это простейшее.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Если разобрать ручку газа, то в месте крепления троса к ручке, (это если трос) есть два окна. Газ короче и газ длинее.
Если второго окна нет, то менять ручку на более короткую.
Если газ по проводам, то программно.
В сервисе это всё сделают. Это простейшее.

Теоретег 10 знаков
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Корячил себе на f650cs, диаметр окружности там был другой. За один и тот же угловой отрезок ручки газа, получается больший путь окружности с тросом.
Как это делают на электронном газу, не знаю
 
Последнее редактирование:

GatichD

Участник
Большое спасибо всем высказавшимся, но это никак мне не помогает.

Есть еще варианты?, желательно практические, а не теоретические.

Еще раз:
- ручка электронная
- про ручку с тросом мне не интересно, там все просто и понятно, но у меня электронная ручка
- прошивка дело хорошее, но это не решает проблему, так как нужно ограничить физический ход - сделать ручку короче, прошивкой это сделать невозможно

Очевидно, что здесь нужно комбинированное решение: физически уменьшить угол поворота ручки + прошивка - но это в теории.

Есть практические решения этого вопроса?
 

GatichD

Участник
Нет.
В теории это можно сделать, но разбирающихся и сумеющих это реализовать в москве нет.

Печально если это так.
Как по мне, даже для езды по городу ручка слишком длинная.
А стоило выехать на трек - так вообще беда. Грусть печаль, когда на выходе из поворота, где нужно открутить на полную, приходится перехватывать ручку.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Большое спасибо всем высказавшимся, но это никак мне не помогает.

Есть еще варианты?, желательно практические, а не теоретические.

Еще раз:
- ручка электронная
- про ручку с тросом мне не интересно, там все просто и понятно, но у меня электронная ручка
- прошивка дело хорошее, но это не решает проблему, так как нужно ограничить физический ход - сделать ручку короче, прошивкой это сделать невозможно

Очевидно, что здесь нужно комбинированное решение: физически уменьшить угол поворота ручки + прошивка - но это в теории.

Есть практические решения этого вопроса?

На ХеРе не пробовал, но для СРР есть фабричные решения для трека, если найду ссылку, то поделюсь

- - - Добавлено - - -

Печально если это так.
Как по мне, даже для езды по городу ручка слишком длинная.
А стоило выехать на трек - так вообще беда. Грусть печаль, когда на выходе из поворота, где нужно открутить на полную, приходится перехватывать ручку.

Правильный хват решает эту проблему без замены деталей ;)
 

GatichD

Участник
Правильный хват решает эту проблему без замены деталей ;)

Я ее уже и так и эдак хватал, как то не помогает, не получается на выходе открутить на полную, приходится докручивать с перехватом.
А если расстояние между поворотами маленькое, вообще не получается на полную открутить.

- - - Добавлено - - -

На треке, в боксах, в любую гоночную команду.

Это понятно, что в гоночную команду, просто хотел узнать, может есть готовое решение? может кто уже решал эту задачу?
 

kiterS

Новичок
20
0
  1. BMW S 1000 XR
Когда-то катал с такой ручкой, но особенно во времени разницы не заметил, а вот работа над временем с телеметрией дало гораздо больше результата, плюс замена тормозной системы.
Видимо автор понимает о чем говорит и уровень пилотажа требует короткой ручки.
Самое простое(не факт что встанет как рАдное):
Alpha Racing Electric throttle grip set,
Еще можно поискать у:
Hirschman Automotive
Domino
 

GatichD

Участник
Когда-то катал с такой ручкой, но особенно во времени разницы не заметил, а вот работа над временем с телеметрией дало гораздо больше результата, плюс замена тормозной системы.
Видимо автор понимает о чем говорит и уровень пилотажа требует короткой ручки.
Самое простое(не факт что встанет как рАдное):
Alpha Racing Electric throttle grip set,
Еще можно поискать у:
Hirschman Automotive
Domino

Не спорта ради, а ради активного отдыха, катаю не за временем, а за удовольствием )
Тормозов однозначно не хватает, тормоза сдулись сразу, как только поехал по активней.
Но с тормозами все просто и понятно что делать.
А вот открыть на выходе из поворота полный газ не получается и что с этим делать не понятно (
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это возрастное.
Тоже долго шёл к мощному мотоциклу.
Потом купил аж две кисы.
Сел, поехал и....
Понял, что больше не хочу валить. Больше не интересно.
 

GatichD

Участник
Это возрастное.
Тоже долго шёл к мощному мотоциклу.
Потом купил аж две кисы.
Сел, поехал и....
Понял, что больше не хочу валить. Больше не интересно.

Либо вы еще молоды, либо я совсем уже старый - как говориться бес в ребро ))
Понимание что больше не хочу валить ко мне приходило 2 раза.

1й раз - это было 10 лет назад. Купил Кису и так мне на ней грустно стало, что пошел и поменял ее на SRR.
Потом пришла 2я волна и в 16м году, вообще завязал ездить на двух колесах.
В 19м купил себе Триумф, просто для неспешной езды. Покатался и так мне грустно стало, что поменял его на ХРюшу.
Вообще планов ехать на трек не было, но как только начался сезон, после первых же выездов я понял, что нужно ехать на трек.
Если что, мне 52 года )