Штрафы с камер, кто как поступает?

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
«Стрелка» на яблофоне , Cardo Freecom 2+ всё работает, но бубнит по Москве постоянно.. «камера, 800 метров до камеры, 400 ..200.., общественный транспорт, бу, бу, бу...» не замолкает ни на секунду!!!! Музыку можно не включать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так можно же оставить только "гейские" камеры и отключить всё ненужное

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Так можно же оставить только "гейские" камеры и отключить всё ненужное

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Так «гейских» в этом году добавили уйму... понатыкали через каждые 300 метров на некоторых участках ((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Эххх, а я то уже купил приложение стрелка, ну да ладно...

Тема уже заезженна, писал раньше в грязных номерах 2019)) ,но повторюсь-залезь в настройки, оставить одно оповещение за 100м , сузить ширину полосы до 60градусов, оставить только камеры скорости и ОТ. Ну есть отрезки ,где стрелка бубнит не прекращая, но в целом у меня 5-10 уведомлений за получасовую поездку, меня не напрягает.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
На машину тоже приходит постоянно за разметку и знаки. Чуть где-то провалил и получите. Яндекс не все камеры показывает. Например, мне пришел штраф за полосу, из которой можно было только поварияиыать, а я ехал прямо. Яндекс молчал.

- - - Добавлено - - -

И ещё хотел сказать, у меня сена smh 10 , цепляю к ней телефон и все оповещения приходят.
 
На машину тоже приходит постоянно за разметку и знаки. Например, мне пришел штраф за полосу, из которой можно было только поварияиыать, а я ехал прямо. Яндекс молчал.
С разметкой вообще не все однозначно,особенно с камерами в спину. Если камера не находится на маршруте, программа может ее не учитывать. Те,кто ставит камеры ,ооочень материально заинтересованы и изощряются как могут
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Эххх, а я то уже купил приложение стрелка, ну да ладно...

Стрелка, чуть ли не единственное приложение, которое работает корректно и реально спасает от штрафов. Каждый день ей поклоны отвешиваю)). Обновляется оочень часто! Ну а кому не нравится, что она тараторит постоянно, так есть альтернатива - зарабатывать и оплачивать штрафы. Камер действительно уйму понаставили, причем последние большинство ставят "в хвост".
Лично мне даже полезны предупреждения о начале/конце населенного пункта и о перекрестках (не всегда успеешь заметить).
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Вчера заметил, что в профиле мотоцикл стрелка часто предупреждает о камерах, которые смотрят в лоб, а еще о средствах контроляя, не совсем ясна настройка без экспериментов, подскажите пожалуйста кто на опыте, какие конкретно объекты надо включать в профиле мото?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера заметил, что в профиле мотоцикл стрелка часто предупреждает о камерах, которые смотрят в лоб, а еще о средствах контроля, не совсем ясна настройка без экспериментов, подскажите пожалуйста кто на опыте, какие конкретно объекты надо включать в профиле мото?

Есть камеры, которые смотрят в обе стороны. А еще есть камеры, которые смотрят в лоб на своей стороне дороги, и заодно в хвост на противоположную сторону дороги. Этим грешат камеры на двухполосных дорогах. Ни разу не сталкивался, чтобы Стрелка впустую предупреждала.
Ставьте режим Мото и не думайте ни о чем.
Дополнительные опции по предупреждениям - на Ваш вкус и привычки. Я, например, только выключил функционал для грузовиков (Платон и весовой контроль), остальные мне только помогают ориентироваться на дороге. Вообще, считаю, что дорога не то место, где надо сильно расслабляться.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вчера заметил, что в профиле мотоцикл стрелка часто предупреждает о камерах, которые смотрят в лоб, а еще о средствах контроляя, не совсем ясна настройка без экспериментов, подскажите пожалуйста кто на опыте, какие конкретно объекты надо включать в профиле мото?
У меня так.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
4280df90a6aa4427eb58d223e5730622.jpg
ea4c11467d736dbc0f1667009c81ef1c.jpg
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Какое удобное у вас меню, у меня все крайне не удобно, надо в каждый объект отдельно входить и проверять
Посмотреть вложение 96226
Странно, может у вас не последняя версия программы?
У меня версия 5.93 PRO (платная).
d52ad4c2dd108af8e679a403a02f0c1f.jpg


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Какое удобное у вас меню, у меня все крайне не удобно, надо в каждый объект отдельно входить и проверять
Посмотреть вложение 96226

Это айфон
Для него функционал чудной. Писал разработчику уже давно, обещал исправить. Но видно не досуг ему
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Это айфон
Для него функционал чудной. Писал разработчику уже давно, обещал исправить. Но видно не досуг ему
Для ios Стрелка не рулит) HUD Speed платную ставить нужно. Функционал тот-же, обновление базы камер ежедневно, настройки проще, нет глюков с коннектом.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.......HUD Speed платную ставить нужно. Функционал тот-же, обновление базы камер ежедневно, настройки проще, нет глюков с коннектом.

А режим МОТО присутствует? Что то не увидел. И как в сравнении со Стрелкой по точности?