Чем плох F800GS как первый мот?

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
А как она выглядит?

лучше не знать))) вам какая лампа нужна? уровня или давления, это же разные вещи. они обычно одна желтенькая как восклицательный знак в треугольнике , вторая похожа на лампу алладина и красная. Проверять масло перед поездкой дело не лишнее (масложор если), но с другой стороны, если лужи под мотом нет, то и деться ему не куда. Это что касаемо уровня. Что касаемо давления, то здесь не всегда прямая взаимосвязь с уровнем, там и насос и состояние масла и фильтр и много что еще..... Короче.... если давление лампа загорелась, то уже "привет Шишкин" в большинстве случаев. и это уже глушить быстренько и на эвакуторе в сервис, в надежде на то что это не очень много денег.... будет стоить
 
Последнее редактирование:

800

Новичок
41
0
москва
  1. BMW F 800 GS Adv
лучше не знать))) вам какая лампа нужна? уровня или давления, это же разные вещи. они обычно одна желтенькая как восклицательный знак в треугольнике , вторая похожа на лампу алладина и красная. Проверять масло перед поездкой дело не лишнее (масложор если), но с другой стороны, если лужи под мотом нет, то и деться ему не куда. Это что касаемо уровня. Что касаемо давления, то здесь не всегда прямая взаимосвязь с уровнем, там и насос и состояние масла и фильтр и много что еще..... Короче.... если давление лампа загорелась, то уже "привет Шишкин" в большинстве случаев. и это уже глушить быстренько и на эвакуторе в сервис, в надежде на то что это не очень много денег.... будет стоить


я вот этого сочетания в инструкции не нашел....
Хотел узнать есть ли такое. Мало ли что на ходу...

Проверяю масло по привычке, на предыдущем мотоцикле так делал.

ind.jpg
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
А как она выглядит?

Тебя иконка интересует? Ну, посмотри в мануале. Обычная маслёнка, как на автомобиле. При старте же все лампы загораются на чеке. Но я ни разу не видел, чтобы она горела в каких-то ситуациях
 

800

Новичок
41
0
москва
  1. BMW F 800 GS Adv
да, в том то и дело не могу найти ни в мануале ни на приборке.
делаю вывод: только смотреть перед и после поездки.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Я после покатушек в детстве на Яве взял F800GS.
Зашел нормально: посадка как на Яве, рулится +- также, тяга +- такая же, предсказуемый.
Первый год привыкал, второй год уже гонял во всю, потом продал ибо "не едет" )
У F800GS есть один плюс для новичка: он довольно крепкий. Я влетал на нем в огромные ямы на 140, ронял на пешеходной скорости, "прощелкивал" частенько лежачих полицейских а потом наоборот перед ними стал открывал газ ) т.е. на любом другом дорожнике или лопнул бы диск, или чиркал бы пузом, или менял бы пластик и зеркала.
В общем если он подходит под твой рост/вес - считай тебе повезло )))