Чем плох F800GS как первый мот?

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
2-3 тысячи за сезон и не более? Вы сильно ошибаетесь, у меня похожие мысли были, но на деле, за месяц владения 1250gs, я в условиях карантина накатал 1000км по окрестностям ))
По поводу мук выбора, тут от внутренних ощущений и возможностей отталкиваться надо. 1250 мой первый мотоцикл, уралы и ижи в молодости в учет не беру, изначально смотрел на 750gs, потом 850gs. Зная себя, через сезон точно жалел бы, что не купил 1250 и все равно пришел бы к нему, в итоге взял 1250 адвенчер.
Тоже самое было когда квадрик покупал, все знакомые знатоки советовали brp 650 кубовый, прислушался к себе и купил литровый, о чем за два года ни разу не пожалел.
Друг наоборот, берет всегда технику попроще и подешевле, но в итоге все равно приходит к верхней линейке, но через ремонты, перепродажи и т.д., при этом затраты на все эти итерации получаются выше моих.
Если бы я купил перед карантином, жалею что так и не сделал, конечно пробега было бы больше, ТК было очень много свободного времени, сколько за последние 10 лет не было никогда) мне больше интересен оффроуд лёгкий, нежели катание по городу и ТД. Просто заморозить 1.5 млн, точно не знаю вообще мое ли это, немного стремновато. Если бы я знал на 100 проц, что мне это зайдет и я буду этим пользоваться, я бы без раздумий взял бы что-то свежее, но все дело в сомнениях. 800ку я скину по низу рынка всегда без особых проблем я думаю. Тем более пробег на ней будет до 25 это точно. Ну и на обслуживание я никогда не жалею.
 
Взял 700ку как первый. Езжу 6 лет, и теперь уже не поменяю. Доволен. Чтобы попробовать 800ка - супер, но вопрос в цене. Если дельта для тебя не существенна, бери 850, легче потом продать, если не зайдёт.

- - - Добавлено - - -

800ку я скину по низу рынка всегда без особых проблем я думаю.
Очень сомневаюсь. Скорее, рассчитывать на трейд-ин
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
сегодня у Ксю на канале вышел обзор моего первого мота - 750GS

ИМХО, мне - зашел. 850 не рассматривала тк он повыше. 1250GS хорош но не на +500к к бюджету, да и тормоза у них пока проблемные.
Пару сезонов проеду и определюсь, в каком направлении двигаться

(тоже в самоизоляции уже 1000 прошла, правда 300 - Ксю для обзора выкатала)


https://www.youtube.com/watch?v=1yjpjE2vnw0
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.

Если реально дальняк не интересен, то не надо бмв. Вообще. Никакую.
Есть же Африка, ктм 790-1090, куча более мельких и интересных мапедов. Зачем эту корову на себе то таскать?
 

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
Если реально дальняк не интересен, то не надо бмв. Вообще. Никакую.
Есть же Африка, ктм 790-1090, куча более мельких и интересных мапедов. Зачем эту корову на себе то таскать?

Ну вот 800 же полегче, тем и интересна. Африка тяжелее и дороже на пару сотен точно. Не говоря про КТМ.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну вот 800 же полегче, тем и интересна. Африка тяжелее и дороже на пару сотен точно. Не говоря про КТМ.

Если вопрос цены то есть всякие klx -ы и ижи с ними.
650е гуси....

800ка скорее всего быстро отговорит от эндуро. Ну или ее реально уничтожать надо...
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Восьмисотка один из самых надежных мопедов! На одном прокатился по Памиру, на втором в Африку прокатался..! Как по мне, так идеальный мопед для начала.

А, то есть, всё-таки, понадобилось две 800-тки, чтобы съездить в 2 путешествия? :))
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Только теплые воспоминания о восьмисотке остались. После SAS сел перегонять 800-ку в гараж, как в домашние тапки залез. Мягкий, предсказуемый, не агрессивный мотик. По поводу эндуро ничего сказать не могу, в говна на нем не лазил.
 

j4ck

Новичок
37
0
Взял первым мотом F650GS Twin - сравнивать не с чем, но пока (начало второго сезона, несколько тыщ км в "ближняках") - очень нравится. Да и опасения на тему большой/кубатурный/сложный для первого байка не оправдались: просто сел и поехал без проблем после мелких учебных мотиков.

А, то есть, всё-таки, понадобилось две 800-тки, чтобы съездить в 2 путешествия? :))

Ему назад было ехать уже неинтересно и он там бросал, а сам в самолет :)
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
я не взял 800гс, лишь по причине не уверенности в себе, морально было проще взять мотоцикл более низкий. сейчас как раз хочу 850-ку взять что бы с комфортом можно было по гравийке проехать.
хотя когда мне год назад на этом форуме многие говорили брать гуся:) многие уточняли что нужно брать большого гуся, а кто был более многословен говорили брать большого жирного гуся. (морально я уже склоняюсь к большому худому)

вот может пока до покупке дело дойдет я уже созрею на большого эдвенчара. хотя врятли он мне нужен:)
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Вряд ли. Была возможность сравнить 800-й адвенчер и жидкий 1200-й. Не возбудился. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
сегодня у Ксю на канале вышел обзор моего первого мота - 750GS

ИМХО, мне - зашел. 850 не рассматривала тк он повыше. 1250GS хорош но не на +500к к бюджету, да и тормоза у них пока проблемные.
Пару сезонов проеду и определюсь, в каком направлении двигаться

(тоже в самоизоляции уже 1000 прошла, правда 300 - Ксю для обзора выкатала)


https://www.youtube.com/watch?v=1yjpjE2vnw0

хороший обзор! Мот теперь - телезвезда! :)
 

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
Ну вот 800 же полегче, тем и интересна. Африка тяжелее и дороже на пару сотен точно. Не говоря про КТМ.

ну вообще с твоими перспективами пробега (2-3 тыщи) и склонностью к оффроуду, лучше бы брать полегче байк (типа КТМ690, ну или Тенеру700)... все таки 800-ка это компромисс в сторону ТУРИЗМА.
800ка - снаряженная под 220..230кг будет (физуху надо должную иметь)... но в целом 800 13года с таким пробегом может тебе очень долго прослужить!
По расходникам - не дороже, чем на ипонцев (не обязательно покупать масло БМВ и колодки-Брембо... хотя брембо спереди очень долго ходят... задние уходят быстрее, но и дешевле... )
Мотор - жалоб не слышал, у меня отработал уже до 60т.км. (клапана - зазоры в норме).
Подвеска - при весе ездуна 70-90 кг в настройке не нуждается.
Обслуживание - без изврат-инструментов и супер-навыков (RSD в помощь).

(p.s.: советы "бери больше/дороже/лучше" - вообще абсурдны по природе, типа мотоцикл покупаешь "впрок"... что за дичь... универсальных байков все равно НЕ бывает, брать надо под целевое использование и по-карману... )
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Как попробовать не советовал бы. Сложно продать потом, те паче такой древний.
И сам по себе мот спорный:
мотор лотерейный, совсем без низов, на плохой бензин очень нервно реагирует, мот очень высокий, ветрозащиты - 0, колеса камерные и диски колесные очень слабые, при торможении клюет безбожно (лечится Очень дорого), бак маленький. В лесу падает очень плоско и ног не бережет совсем. Сам пробовал 2 раза садиться с 1200 на 800 и 800Адв. Не сел. Сейчас есть более интересные варианты и с большей вероятностью потом избавиться если не встрянет.
 
Последнее редактирование:

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поделюсь своим мнением. Рассматривал 800ку и 1200. Взял 1200, из того, почему взял 1200.
Посадка ниже, бак больше, доп. оборудования больше, оппозит! рулится как велосипед, на низах едет прекрасно, кардан (самое главное пожалуй)

Но возможно у меня и цели другие, легкий оффроуд, путешествия по 700-1200км ну и в городе на каждый день. Взял причем GSA версию 16г.
Очень много людей мне рассказывали, что на адвенчере в городе не комфортно по пробкам да и вообще анрил. Я пока сам не попробовал, в это верил. Наездил уже 1000км по трассе и городе - одни положительные впечатления, особенно от кардана, бака, электронной подвески, ветрозащиты и т.д. в легких дождь даже дождевик не надеваю, все равно сухой приезжаю.

Знакомый по гаражу взял 800ку и немного с ней мучается, т.к. худой. Ростом он 178 и ногами достает, но не сильно. Я при росте 176 на адвенчере достаю нормально. Вешу правда 65кг, но мне это вообще никак не мешает справляться с ним и поднимать и толкать. Все таки очень доволен, что взял 1200, а не 800. Имхо
 

800

Новичок
41
0
москва
  1. BMW F 800 GS Adv
всем здрасьте, не могу найти есть ли контрольная лампа(сочетание ламп) давления масла?
в инструкции не нашел.
пока каждую поездку щуп вытаскиваю.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
всем здрасьте, не могу найти есть ли контрольная лампа(сочетание ламп) давления масла?
в инструкции не нашел.
пока каждую поездку щуп вытаскиваю.

Зачем щуп вытаскивать?
Контрольная лампа есть. Но она, в общем-то тебе ни о чём не скажет. Если мотор застучит, значит уже поздно. Если мотор не стучит, значит, масло есть :)

- - - Добавлено - - -

Поделюсь своим мнением. Рассматривал 800ку и 1200. Взял 1200, из того, почему взял 1200.
Посадка ниже, бак больше, доп. оборудования больше, оппозит! рулится как велосипед, на низах едет прекрасно, кардан (самое главное пожалуй)

Но возможно у меня и цели другие, легкий оффроуд, путешествия по 700-1200км ну и в городе на каждый день. Взял причем GSA версию 16г.
Очень много людей мне рассказывали, что на адвенчере в городе не комфортно по пробкам да и вообще анрил. Я пока сам не попробовал, в это верил. Наездил уже 1000км по трассе и городе - одни положительные впечатления, особенно от кардана, бака, электронной подвески, ветрозащиты и т.д. в легких дождь даже дождевик не надеваю, все равно сухой приезжаю.

Знакомый по гаражу взял 800ку и немного с ней мучается, т.к. худой. Ростом он 178 и ногами достает, но не сильно. Я при росте 176 на адвенчере достаю нормально. Вешу правда 65кг, но мне это вообще никак не мешает справляться с ним и поднимать и толкать. Все таки очень доволен, что взял 1200, а не 800. Имхо

Называется, зачем мне жигули, если я могу мерседес взять :)
Понятно, что 1200 адв во многом лучше, чем 800-тка, спору нет. В городе дело привычки.
Рулится потому что у него масса внизу, и подвеска другого типа.
 

800

Новичок
41
0
москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Зачем щуп вытаскивать?
Контрольная лампа есть. Но она, в общем-то тебе ни о чём не скажет. Если мотор застучит, значит уже поздно. Если мотор не стучит, значит, масло есть :)

- - - Добавлено - - -


А как она выглядит?