Чем плох F800GS как первый мот?

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.
Если возможность есть, берите новый, что бы потом не мучиться сомнениями, а судя по тому, что вы столкнулись с дилеммой и даже на форум обратились, то купив 800ку будете все время посматривать в сторону 850ки и терзать себя сомнениями, по этому не столь важно что кто напишет с технической стороны вопроса, душевное спокойствие важнее! А то, что 800ка затюнена, так это же огромный минус, лишаете себя удовольствия самому заняться тюнингом!
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чтоб понять мое/не мое 800ка точно подойдёт. И не жалко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.

Тоже думаю пересесть на эндуро.
Но у меня есть опыт и желание продолжить, правда немного в другом направлении.
из дорожного в бездорожный.
В Вашем случае, как мне кажется, это вариант очень даже ничего.
При условии, что цена устраивает и если придется продавать, то сильно не потеряете в цене.
Пробег достаточен для того, что бы проехать без проблем еще 30-50 тыс км
Ну а чинить в любом случае придется.

Я бы брал.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.

Бери.Хороший.Для начала прекрасно.Только он в GS версии повыше.Смотри чтоб ноги доставали.
Ну и надобно проверить хорошо его.
Ремонт недешевый совсем.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Всем доброго дня, товарищи. Продолжаются мои муки выбора. Вкратце, хочу сесть на мот, лет 10 назад катался, так же несколько раз ездил в эндуро туры по горам на хондах 250.
В в апреле отходил в мотошколу правильную, не для категории а для умений. Тренил там в том числе на ктм 790 эндуро. Для начала хотелось бы конечно понять мое ли это, тк каждый год порываюсь начать и все никак, надо закрыть этот гештальт).
Хотел брать f850gs, тк сильный дальняк мне пока не интересен, максимум 200-300 км. Интересен легкий оффроуд. Поэтому пока 1200 гуся не рассматриваю. И вот подвернулся хороший 800, 13г, 1 хозяин, 19 пробег, весь тюн есть нужный (офры дуги и тд). И я задумался, что может для начала взять попробовать его? Отзывы вроде все не плохие, но в клубе начитался что не сильно любят его. Помогите разобраться.

Если есть деньги на Б/У 800-тку, лучше всего, их как первый взнос внести в "беспроцентный" (ниже инфляции) кредит на 850-тку. По ходу она поудачнее, чем 800-тки.
Если не хочется связываться с кредитами и т.п., можно взять и 800-тку. Если все регламенты соблюдать, в принципе, не самый ломучий мот, тем более, на таком пробеге вообще голове еще не о чем болеть.
Но если совсем надёжность, как у танка, нужна, и не хочется закладывать лишние деньги на обслуживание, и в то же время на бездорожье выезжать, тогда, может, стоит смотреть в сторону 650-660-тых эндуриков. Ямаха, априлья, f650gs, и т.п.
Отвечая на вопрос в теме: ничем не плох, главное, чтобы ноги хотя бы носками до земли доставали, остальное дело привычки
 

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
У меня рост 186, в сам раз. Нога полностью стоит на земле. По поводу проверки, он полностью обслужен, звезды цепь и тд, человек просто 1200 новый взял, теперь продает.

- - - Добавлено - - -

Я смотрел на афруику еще на акпп 17-18 год. Кредит даже одобрили на новый 850, но не хочу лезть в него.
А что в 800 такое ломучее? Пробег за сезон у меня составит максимум 2-3 тысячи.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
У меня рост 186, в сам раз. Нога полностью стоит на земле. По поводу проверки, он полностью обслужен, звезды цепь и тд, человек просто 1200 новый взял, теперь продает.

- - - Добавлено - - -

Я смотрел на афруику еще на акпп 17-18 год. Кредит даже одобрили на новый 850, но не хочу лезть в него.
А что в 800 такое ломучее? Пробег за сезон у меня составит максимум 2-3 тысячи.

Мотор бывает проблемный иногда.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мотор бывает проблемный иногда.
Если лить в него ослиную мочу и пытаться ездить при этом на заднем колесе, то таки да, проблемный....
Дай дураку стеклянный **й, он и его разобъёт, и сам порежется. Как один (и походу единственный) известный в мотосообществе персонаж в шапочке из фольги, сжёгший на Мотобухте мотор 800-ки и потом годами постивший в чЯтках фотки оплавленных поршней, как неопровержимое доказательство "проблемности" Ротаксов.
 
Последнее редактирование:

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Отличный, уже серьезный мот, и в пир и в мир! Что б/у это еще лучше, продашь потом за что взял, тем более вариант хороший.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
У меня рост 186, в сам раз. Нога полностью стоит на земле. По поводу проверки, он полностью обслужен, звезды цепь и тд, человек просто 1200 новый взял, теперь продает.

- - - Добавлено - - -

Я смотрел на афруику еще на акпп 17-18 год. Кредит даже одобрили на новый 850, но не хочу лезть в него.
А что в 800 такое ломучее? Пробег за сезон у меня составит максимум 2-3 тысячи.

ну и правильно.
2-3 тысячи? Тогда вообще без разницы, лет пять спокойно откатаешь. Масло каждую весну только менять, и всё.

Не то, что ломучее Г, а просто, лотерейные достаточно движки. У кого сцепление, у кого обгонная муфта, у кого цепь ГРМ, у кого маслонасос. А у большинства всё ок, ездят и не парятся. И на других пальцем показывают, мол, вы просто ездить не умеете, масло не с той стороны заливаете :)))
 

Lazykot

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
2-3 тысячи за сезон и не более? Вы сильно ошибаетесь, у меня похожие мысли были, но на деле, за месяц владения 1250gs, я в условиях карантина накатал 1000км по окрестностям ))
По поводу мук выбора, тут от внутренних ощущений и возможностей отталкиваться надо. 1250 мой первый мотоцикл, уралы и ижи в молодости в учет не беру, изначально смотрел на 750gs, потом 850gs. Зная себя, через сезон точно жалел бы, что не купил 1250 и все равно пришел бы к нему, в итоге взял 1250 адвенчер.
Тоже самое было когда квадрик покупал, все знакомые знатоки советовали brp 650 кубовый, прислушался к себе и купил литровый, о чем за два года ни разу не пожалел.
Друг наоборот, берет всегда технику попроще и подешевле, но в итоге все равно приходит к верхней линейке, но через ремонты, перепродажи и т.д., при этом затраты на все эти итерации получаются выше моих.
 
Последнее редактирование:

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Восьмисотка один из самых надежных мопедов! На одном прокатился по Памиру, на втором в Африку прокатался..! Как по мне, так идеальный мопед для начала.