Куплю заднее крыло отсекатель грязи на r1200 gs adventure 2010 года

LLOID

Новичок
13
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Куплю отсекатель грязи. Который крепится на трёх точках на маятнике под номерным знаком. Насколько понял на Адвенчер или на худого они разнятся. У меня Адвенчер 2010 года.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не стоит заморачиваться. Все закончится тем, что он рано или поздно все-равно отвалится. И хорошо если просто отвалится, а не замотает колесом и не заклинит колесо на скорости.
Единственный живущий вариант - карбоновый. За счет легкости он не разбалтывает крепление и не отваливается
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Не стоит заморачиваться. Все закончится тем, что он рано или поздно все-равно отвалится. И хорошо если просто отвалится, а не замотает колесом и не заклинит колесо на скорости.
Единственный живущий вариант - карбоновый. За счет легкости он не разбалтывает крепление и не отваливается

Кучеряво карбон стоит.
И он тоже имеет шансы покинуть нас.)
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Михаил!
Тут смотрел видео на Мурманск, трое на сухих гусях и отец с сыном на Катумах, так у двоих на сухих гусях в дистанции на 200 км, через 100 км, откручивали грязевик и втыкали в песок обочин. Они предполагали про камень в протектор..... Факт интересный, у обоих была злая резина!
Но на жидком, Алексей (Slon.rus) проехал всю Африку на Мишлен Анаки вайлд - грязевик на месте!
Вот это причина сухой, или и у жидких есть такие случаи, или невезение владельцам сухих?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На водяном учли минусы предыдущей конструкции и усилили крепление. Но все можно испортить! ))) Забыть посадить болты на фиксатор резьбы или не докрутить их и... [emoji2957][emoji2957][emoji2957]возможны варианты!
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну открутиться может всё что угодно..., с последствиями и без.
Я тоже подумал о качестве материала грязевика. Вот тоже решил, если обломит и выживу, буду считать, «Что деталь заводом-изготовителем предусмотрена, но нафик не нужна!» для этого в России есть номерной знак, и будет естественно лучше загрязняться...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LLOID

Новичок
13
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем спасибо за комментарии!
есть на Алиэкспресс китайкий аналог: https://aliexpress.ru/item/32777802110.html?spm=a2g0o.cart.0.0.d7a93c00ExTLjL&mp=1
вот насколько это надежно конечно вопрос. Если оригинал столь хрупкий, может и не стоит за него платить.
Из карбона мотопластик делает мой товарищ, поинтересуюсь стоимостью изделия.