Сдох Аккум в оригинальной гарнитуре 6 EVO

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
То, что он сдох - это нормально. Возраст, знаете ли. И в прошлом году уже глюки были, но сейчас гарнитура тащит телефон, и даже музыку недолго. НО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ при получении команды от Навигатора, как по перегрузке)). Разбирать шапку придется, но эти хлопоты мы переживем. А попадос в том, что их(аккумуляторов) больше НЕ ПОСТАВЛЯЮТ:dash2: Информация достоверная, от дилера.
Посоветуйте, спецы - где найти (чем заменить) штатный Аккум?
Собираюсь покупать новый шлем(с новой гарнитурой), но вот не на этой неделе)).
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Сергей, можно сделать аккумулятор самому. Основной проблемой вижу поиск элементов NiMH типоразмера ААА и ёмкостью более 1100mAh. В гарнитурах первой и второй версии два варианта аккумуляторов: 1900 и 2400mAh. Отдельно аккумуляторы AAA есть в продаже, но предложений очень не много, что настораживает (а реальная ли там ёмкость). Если найдёте аккумуляторы по отдельности, собрать это не представит труда. Тел. в профиле.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Посыпаю голову пеплом за дэзу, используются элементы АА!
Планирую себе собрать аккум из 3-х элементов Li-ion. Соединять параллельно. Получится ёмкость 2850 mAh.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Вот что получилось.
51186A38-E2B5-4C3F-A7CF-FB389993B00D.jpg 1CEEB28F-0816-4ABE-84B3-3122932B6E39.jpg 2AA5AC44-F747-4E65-A238-1F01E0F9D198.jpg 758315C5-B097-4E32-82DA-33CE42405544.jpg
Ёмкость больше в полтора раза. :smile:
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
И этот вес таскать на голове? Не тяжело? Сколько весит этот набор?

(Удивился, увидев древние Ni-Mh аккумуляторы в свежем, в общем, устройстве..)
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Леонид!
Во-первых, спасибо за помощь и "наводку" на магазин!
Сегодня делать не стал - по простой причине)) Подзабыл Весь процесс разборки шлема - а старый Аккум надо достать. Сейчас пройду быстрые Ютуб курсы, надеюсь победить квест. Образец(фото) возьму с собой в гараж))
Во-вторых, спасибо за "термоусадку"-постараюсь воспользоваться правильно))

- - - Добавлено - - -

И этот вес таскать на голове? Не тяжело? Сколько весит этот набор?

(Удивился, увидев древние Ni-Mh аккумуляторы в свежем, в общем, устройстве..)

Евгений, я дико извиняюсь - но именно древние металл/гидридные элементы собраны баварцами в оригинальный блок(цвета морской волны)) на 7evo, кроме САМЫХ новых, коих пока дилеры не предлагают))
а желтенькие, те что собрал наш коллега - литий/ионные. И по весу они точно не тяжелее).
Новое сообщение.jpeg
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
И этот вес таскать на голове? Не тяжело? Сколько весит этот набор?

(Удивился, увидев древние Ni-Mh аккумуляторы в свежем, в общем, устройстве..)

Весов под рукой нет, но могу сказать с уверенностью что Li-ion ячейки самые лёгкие и ёмкие на данный момент из серийных доступных аккумуляторов. На этой химии электромобили нынче передвигаются... 18650 используют. В нашем случае просто другой формфактор, химия та же.

Насчёт свежести устройства вы наверно шутите )) у Сергея в 6 Evo и у меня в System7 одинаковые аккумуляторы. )) наш любимый бренд не отличается инновациями в электронике, пример тому планшет на новых гусях. Железка хорошая а ПО отстой.
 
Последнее редактирование:

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
На Зорге мастерская они вроде как за любые берутся. Кроме того, на моей гарнитуре Schuberth были такие же симптомы, так выяснилось, что плата сгорела, коротнула микросхема какая-то.
 

Kots

Новичок
17
0
На сколько знаю AA Li-Ion брендовые производит Sanyo (Panasonic), модель UR14500 и их емкость 840mA. Остальное все перепаковка или Китай.
При этом же Panasonic производит одни из лучших AA NiMH батарей Eneloop, сравнимой с 3S (2520) Li-ion.
Учитывая что родные NiMH, при замене на Li-Ion еще и зарядное менять придется.
 
Последнее редактирование:

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Леонид!
Во-первых, спасибо за помощь и "наводку" на магазин!
Сегодня делать не стал - по простой причине)) Подзабыл Весь процесс разборки шлема - а старый Аккум надо достать. Сейчас пройду быстрые Ютуб курсы, надеюсь победить квест. Образец(фото) возьму с собой в гараж))
Во-вторых, спасибо за "термоусадку"-постараюсь воспользоваться правильно))

Рад, что помог. Фен для термоусадки лучше промышленный и аккуратно )).

- - - Добавлено - - -

На сколько знаю AA Li-Ion брендовые производит Sanyo (Panasonic), модель UR14500 и их емкость 840mA. Остальное все перепаковка или Китай.
При этом же Panasonic производит одни из лучших AA NiMH батарей Eneloop, сравнимой с 3S (2520) Li-ion.

Даже пусть 840х3, это Хорошая прибавка к стандартной ёмкости. Если вдаваться в недры Li-ion, у них существуют свои приколы. Если разряжать Аккум максимально допустимым током, то заявленной ёмкости вы не получите. Обычно маркировка сообщает о максимально возможной ёмкости. Поскольку гарнитура практически ничего не потребляет (относительно макс. допустимого тока), то и прибавка получится существенной. Заявленных 8-10 часов работы на стандартном аккуме может не хватить ‘дальнобойщикам’ особенно если активно пользоваться всяческими звуками ))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
На сколько знаю AA Li-Ion брендовые производит Sanyo (Panasonic), модель UR14500 и их емкость 840mA. Остальное все перепаковка или Китай.
При этом же Panasonic производит одни из лучших AA NiMH батарей Eneloop, сравнимой с 3S (2520) Li-ion.
Учитывая что родные NiMH, при замене на Li-Ion еще и зарядное менять придется.
Прошу пояснить, зачем менять зарядное? Не троллю - что изменится? ЭДС та же. Зачем менять?
 

Kots

Новичок
17
0
Химия другая, требования другие.
Так что имеет смысл в любой конторе специализирующейся на батареяx заказать сборку из трех Eneloop.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Продаются уже готовые элементы не оригинал конечно потому как оригинал не был в продаже и не подлежал замене.
bmw-bluetooth-battery.jpg
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Оригинал мало того, что был в продаже. Он даже не шел в комплекте с гарнитурой и приобретался всегда отдельно.

Снимок экрана 2020-05-17 в 23.44.22.jpg

Да и сейчас никаких проблем его найти по номеру нет.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
То, что он сдох - это нормально. Возраст, знаете ли. И в прошлом году уже глюки были, но сейчас гарнитура тащит телефон, и даже музыку недолго. НО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ при получении команды от Навигатора, как по перегрузке)). Разбирать шапку придется, но эти хлопоты мы переживем. А попадос в том, что их(аккумуляторов) больше НЕ ПОСТАВЛЯЮТ:dash2: Информация достоверная, от дилера.
Посоветуйте, спецы - где найти (чем заменить) штатный Аккум?
Собираюсь покупать новый шлем(с новой гарнитурой), но вот не на этой неделе)).
Только увидел тему, вы решили проблему с гарнитурой? Могу дать телефончик спеца на ул. Зорге, ровно такую-же проблему сегодня решат с моей гарнитурой.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Продаются уже готовые элементы не оригинал конечно потому как оригинал не был в продаже и не подлежал замене.
Посмотреть вложение 96026
Спасибо! Искал такую сборку - не нашел.
Попробовали с коллегой https://bmwclubmoto.ru/member.php/16139-Led с литий-ионными, не прошло. Он ждет контроллер - думаю, соберет мощный Аккум. Пока катает с набором Никель/мет/гидрид (в любом случае собрал "толще" заводского)).
Спасибо ему, в мой старый 6EVO подкинул мне практически новую сборку NMHi, все спаяно и термоусажено - раздает кулоны, как в Баварии:pardon:

- - - Добавлено - - -

Оригинал мало того, что был в продаже. Он даже не шел в комплекте с гарнитурой и приобретался всегда отдельно.

Посмотреть вложение 96027

Да и сейчас никаких проблем его найти по номеру нет.
Миль пардон! Мною приобретался весь комплект у дилера, и был он (Аккум) запечатан в коробке!
Пробовать найти можно, в интернете бьется. только в реале ТИПАСЕЙЧАС ни у кого в наличии нет.
Заказать можно - но с учетом ситуации скорее запчасти на вертолет АПАЧ придут.

- - - Добавлено - - -

Только увидел тему, вы решили проблему с гарнитурой? Могу дать телефончик спеца на ул. Зорге, ровно такую-же проблему сегодня решат с моей гарнитурой.


Спасибо, Илья! Мне тоже повезло со спецом. Решили проблему - все работает.