Аренда мотоциклов BMW GS в Москве, Сочи, Новосибирске, Владивостоке

28
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
  3. BMW F 850 GS
  1. BMW R 1250 GS
В нашем парке сейчас 39 мотоциклов
F700GS - 7 шт
F750GS - 3 шт (один с низкой подвеской и сиденьем)
F800GS - 4 шт
F850GS - 12 шт
R1200GS - 8 шт
R1250GS - 5 шт (один с низкой подвеской и сиденьем)

Адвенчеров нет, из нашего опыта они не пользуются спросом. Мы постепенно продаем "старые" 700/800/1200, замещаем их на новые 50-ки. Старички отъездили 2-3 года, некоторые чуть дольше, в отличном состоянии, но пробеги уже под 50-60 тыс км, а у кого то и 70-80 тыс км. Это много и пора их продавать, да и в Авилоне уже стоят новые мотоциклы им на замену.


Можно ли взять мотоцикл в аренду? Да можно!
Вообще, изначально мы покупали мотоциклы под иностранцев, которым интересна Россия и которым проще прилететь в Москву и взять мотоцикл в аренду, а не ехать на своем из Германии или Италии. Ну и конечно нет смысла везти мотоцикл в России американцу или австралийцу, логистика обойдется как половина стоимости мотоцикла, не считая времени на оформление и растаможку.

Но каждый год 50-100 наших берут у нас мотоциклы в аренду для участия в наших турах или для личных путешествий - с друзьями в Брест сгонять, в Прибалтику, в Крым или просто вокруг Москвы покататься.

Мотивы у всех разные, кому то интересно взять свежого гуся потестировать его перед покупкой не в формате 2-3 часовой тест-драйв от дилера, а в недельном путешествии на Эльбрус или в Крым. Кто-то продал свой мотоцикл и пользуется арендным для эпизодических выездов на природу. У кого то городской мотоцикл, на котором хочется, но неудобно поехать на дальняк.

В общем отвечая на вопрос - да, любой мотоцикл можно взять в аренду.


Какие условия аренда? Единого прейскуранта нет, зависит от срока аренды, мотоцикла, расстояния и направления, профиля райдера
Взять мотоцикл на пару недели спокойно поехать с подругой/женой в Крым или в Карелию - это одно, на 15 дней прохватить с друзьями до Владивостока - другое, а на месяц поехать в Монголию - третье.

Понятно, что после Монголии и 15 тыс км, включая грунт, техника будет сильно ушатана и потребует дорогого ремонта, не считая рисков поломки, не дай бог аварии и эвакуации. Другое дело Сочи/Крым, где везде асфальт, есть дилеры и сервисы, суммарный пробег на круг порядка 4 тыс км.

В целом для путешествий по асфальтовым дорогам применяется следующая тарифная сетка:
BMW F750GS
1-2 дня - 7 тыс руб/сутки
3-6 дней - 6 тыс руб/сутки
7-13 дней - 5,5 тыс руб/сутки
14 дней и более - 5 тыс руб/сутки

BMW F850GS
1-2 дня - 8 тыс руб/сутки
3-6 дней - 7 тыс руб сутки
7-13 дней - 6,5 тыс руб сутки
14 дней и более - 6 тыс руб/сутки

BMW R1250GS
1-2 дня - 8,5 тыс руб/сутки
3-6 дней - 7,5 тыс руб сутки
7-13 дней - 7 тыс руб сутки
14 дней и более - 6,5 тыс руб/сутки

Цены могут меняться, но как ориентир можно их использовать. Немаловажным фактором так же является личное знакомство - если вы у нас уже были в туре и мы знаем, вы хорошо водите, нам спокойнее дать вам мотоцикл. Постоянным гостям мы можем пригнать мотоцикл к дому, вы можете вернуть чуть позже срока, но это только когда мы вас знаем.

Какие еще условия/ограничения?
Суточный пробег 350 км, если будет чуть больше мы к этому не придираемся, но если значительно больше, то считаем как дополнительный день или 35 руб/км. Цены выше указаны за аренду по асфальту, если в планах поехать в Магадан или Монголию, цена будет выше.

Залог за мотоцикл 60/70/80 тыс руб за 750/850/1250GS соответственно. Можно оставить наличными, можем на карте заморозить.

У нас нет требования минимально 2 года стаж вождения, из опыт прошлых лет это не работает. Бывает стаж есть, а навыков езды нет, а бывает наоборот, права второй месяц, но едет человек уверенно.

Мы не любим давать мотоцикл на день погонять по Москве незнакомым людям, просьба не обижаться. Мы стараемся, чтобы все мотоциклы были в идеальном состоянии, а суточный прокат этому не способствует. Поэтому в приоритете аренда на долгий срок для длинных путешествий.


Где можно взять мотоцикл в аренду?
Часть мотоциклов у нас находится в Москве (м. Киевская), часть в Сочи (пгт. Красная Поляна, иногда в Адлере около аэропорта), летом часть мотоциклов мы перевозим в Новосибирск для туров по Алтаю, и часть во Владивосток.


LRM_EXPORT_457010025563596_20190619_111213757.jpeg IMG_2928.jpg IMG_20190717_105203.jpg IMG_20190711_135346.jpg IMG_7471.JPEG IMG_7309.JPEG IMG_2928.jpg IMG_20190801_154406.jpg IMG_20190715_140633.JPG IMG_8190.JPEG IMG_7429.JPEG IMG_7116.JPEG
 
Последнее редактирование:

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
А в чем проблема проката мопеда на сутки в Москве? Что такое может случится с мотоциклом при пробеге в 350 заявленных километров по столице в сравнении, скажем, с недельным прохватом по Ивановской губернии? Риск ДТП? Ну на это есть КАСКО/Осаго и ДПС. Ну отжег я по МКАДу 150-170. Как это влияет на «идеальное» состояние мотоцикла? Что с ним случится?
 
28
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
  3. BMW F 850 GS
  1. BMW R 1250 GS
А в чем проблема проката мопеда на сутки в Москве? Что такое может случится с мотоциклом при пробеге в 350 заявленных километров по столице в сравнении, скажем, с недельным прохватом по Ивановской губернии? Риск ДТП? Ну на это есть КАСКО/Осаго и ДПС. Ну отжег я по МКАДу 150-170. Как это влияет на «идеальное» состояние мотоцикла? Что с ним случится?

Конечно, от одной аренды по городу ничего не будет. Тут совокупность факторов в долгосрочной перспективе: в городе больше риски ДТП, более жёсткий режим эксплуатации (ускорения-торможения-пробки). Кроме того, в городе мотоцикл обычно беруг "погонять", а не спокойно отправиться в путешествие. За год такой эксплуатации мотоцикл сильно потеряет в своём состоянии. В спокойном режиме путешествия он подвержен куда меньшим нагрузкам и рискам.

Наша основная деятельность - это именно туры. Наш мотопарк сформирован для того, чтобы участвовать в них, и мы хотим всегда давать участникам мотоциклы в отличном состоянии. Это-наш приоритет, и приходится от чего-то отказываться ради качества.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
А в чем проблема проката мопеда на сутки в Москве? Что такое может случится с мотоциклом при пробеге в 350 заявленных километров по столице в сравнении, скажем, с недельным прохватом по Ивановской губернии? Риск ДТП? Ну на это есть КАСКО/Осаго и ДПС. Ну отжег я по МКАДу 150-170. Как это влияет на «идеальное» состояние мотоцикла? Что с ним случится?

Всё ж ясно - не выгодно им давать на день. Они привыкли с иностранцев стричь сразу по 100к за тур. А с тобой мороки много: сдать/принять, договор подписать, залог взять/вернуть.
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Наша основная деятельность - это именно туры.

Тогда зачем в ващей тарифной сетке есть ценник за 1-2 дня проката?
... тут уже были одни коммерсанты, из Сочи вроде. Так у них по договору мапед ночью эксплутировать нельзя и он должен ночевать на охраняемой парковке)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Предположим, я реально опытный человек в мототуризме и хочу в одиночку за 14...15 дней пройти маршрут Владивосток - Москва на вашем моте BMW R1250GS. Без всякого сопровождения и толпы народа (хотя, если найдется второй бывалый попутчик, который "вытянет петь со мной" - то есть путешествует в таком же стиле, то не откажусь).
Вопрос: если такой вариант вообще возможен, то сколько я вам должен дать денег за это? В смысле, безвозвратных?
И еще у меня паспорт не российский.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Написал это сообщение в 10-07 и ровно в 10-07 пришло сообщение, что мой гусь пришел!)))
 
28
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
  3. BMW F 850 GS
  1. BMW R 1250 GS
Всё ж ясно - не выгодно им давать на день. Они привыкли с иностранцев стричь сразу по 100к за тур. А с тобой мороки много: сдать/принять, договор подписать, залог взять/вернуть.

Еще раз - мы занимаемся путешествиями и хотим, чтобы все мотоциклы были в отличном состоянии. Погонять на день, покрутить ручку газа до 180 км/ч, выехать в поле побуксовать в грязи, поджечь сцепление - нам это не нужно. Возьмите в Авилоне или Автодоме мот на день на тест драйв поубивайте его.

И да - сдать мотоцикл на неделю или сдать его семи разным людям на день не одно и тоже, это в семь раз больше работы. Аренда на сутки автомобиля, катера, самолета, квартиры или мотоцикла всегда дороже, чем долгосрочная аренда. Так весь мир работает.

- - - Добавлено - - -

Предположим, я реально опытный человек в мототуризме и хочу в одиночку за 14...15 дней пройти маршрут Владивосток - Москва на вашем моте BMW R1250GS. Без всякого сопровождения и толпы народа (хотя, если найдется второй бывалый попутчик, который "вытянет петь со мной" - то есть путешествует в таком же стиле, то не откажусь).
Вопрос: если такой вариант вообще возможен, то сколько я вам должен дать денег за это? В смысле, безвозвратных?
И еще у меня паспорт не российский.

Иностранный или российский паспорт никак не влиет, мы привыкли работать с гостями со всего мира.

По цене - примерно 175-180 тыс руб, нужно смотреть по ситуации.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В моём случае ситуация для вас идеальная. ))
Но это потом. Деньги обозримые и в целом адекватные. Еще бы не коронавирус...
Теперь такой вопрос: понятно, что если я по пути прокалываю колесо, то это моя забота его починить. А что происходит при более-менее серьёзной поломке? Допустим, полетела коробка передач или "просто" бензонасос перестал качать? Если такого не было, то как распределяются роли участников "по теории"? )
 
28
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
  3. BMW F 850 GS
  1. BMW R 1250 GS
Вариантов несколько,

Вообще мы обычно когда даем мотоциклы в аренду в самостоятельные поезки стараемся это делать примерно в одно и тоже время, что и тур, чтобы вы ехали, а за вами, отставая на 1-2 дня, ехала основная группа с запасным мотоциклов, инструментами, резиной и т.п.

Но это не всегда возможно и если вы едите в одиночку и допустим сломались где-то на пол пути, то звоните нам и дальше мы сообща делаем одно из следующих действий:
1) Звоним в БМВ роад ассистанс, они приезжают, вас бесплатно забирают и везут в сервис, чинят, на время ремонта снимают вам гостиницу, ну и т.п. Реально из нашего опыта ничего это не работает, даже в Европейской Части России эвакуаторов

Поэтому дальше рабочие варианты
2) Грузите мотоцикл на эвакуатор (поможет, закажет если что, приедет заберет вас), везете в ближайший город и сервис, там мотоцикл чинят, мы оплачиваем ремонт, вы едите дальше. Если нужно может одним днем выслать деталь из Москвы
3) Если починить не возможно, оставляете мотоцикл в сервисе, мы его дальше сами вернем в Москву. Мы вам организуем запасной мотоцикл

Единой схемы как можно в Транссибе выдать запасной мотоцикл нет, тут много разных вариантов. Летом у нас обычно 2-3 тура в месяц ездят из Москвы во Владивосток и обратно (это лето исключение из-за коронавируса), плюс есть моты в Новосибирске и Владивостоке. То есть, если вы выехали из Владивостока и доехали до Красноярска, там мотоцикл сломался и дилер не может его починить, то вы садитесь на поезд до Новосиба (10 часов), там берете другой мот и едите дальше. Можно из Новосибирска вам в Красноярск мотоцикл привести, тоже опция.

Возможно где-то около вас будет одна из наших групп с запасным мотоциклов, ребята могут вам подвести мотоцикл и забрать ваш, или оставить вам мотоцикл в ближайшем городе.

Вообще за 5 лет работы и более чем 2 млн км наезда, включая 15 Транссибов с группами по 6-12 человек, у нас ни рази ничего не ломалось, чтобы нельзя было починить. У нас вообще ничего не ломалось на самом деле, потому что мотоциклы новые, в хорошем состоянии, не ушатаны и не раздолбаны. Мы их редко сдаем в аренду на сутки, поэтому они долго и надежно служат нашим гостям.

Это не значит, что ничего и дальше не сломается, это к тому, что новая техника просто так редко глючит.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, в общем, да: картина немного идеалистическая, но с другой стороны, и у меня на двух изначально новых РТ-хах за 130 000 километров от Марселя до Монголии и от Нордкапа до Памира тоже ничего ни разу не ломалось.
Еще можно отдельно отметить такой момент, что "у вас" практически всегда туда или сюда кто-то едет. То есть за обозримое время можно дождаться непосредственного "контакта".
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вообще за 5 лет работы и более чем 2 млн км наезда, включая 15 Транссибов с группами по 6-12 человек....
Опачки, да там уже колея наезжена и сотнями катают, а нам тут "бывалые" в уши дуют и свой авторитет пытаются поддерживать рассказками......
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Совсем из головы вылетело: Владивосток-то ладно, а вот куда я вприпрыжку побежал бы записываться, так это в трип по Памиру, типа Душанбе - Мургаб - Ош. Можно и туда-обратно. Я там бывал в 1978 году еще на Яве, и всё время хочется снова. Такое вы не практикуете и не планируете? Думаю, вряд ли: всё же другое государство, да и маршрут непростой - рисков делается совсем много, хлопот не оберешься. Но вдруг спонтанно что-то начнет вырисовываться...
Знаю, что там местные (в Киргизии) что-то колхозят на этот счёт, но, как я понял, у них некие разношерстные группы, которые еле ползают, да и дальше Оша (или Сары-Таша), вроде как, не ездят.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Еще раз - мы занимаемся путешествиями и хотим, чтобы все мотоциклы были в отличном состоянии. Погонять на день, покрутить ручку газа до 180 км/ч, выехать в поле побуксовать в грязи, поджечь сцепление - нам это не нужно. Возьмите в Авилоне или Автодоме мот на день на тест драйв поубивайте его.

Откуда такая уверенность, что если человек арендует мапед на день, то он его будет убивать?))
И вы ушли от ответа на вопрос - зачем в вашей тарифной сетке есть цена за день аренды, если на день вы не сдаёте?
 
28
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
  3. BMW F 850 GS
  1. BMW R 1250 GS
Опачки, да там уже колея наезжена и сотнями катают, а нам тут "бывалые" в уши дуют и свой авторитет пытаются поддерживать рассказками......

Ну да, мы много ездим, ничего такого в этом нет. Обычно гид за сезон проезжает по 40-50 тыс км. Лично я (сейчас отвечает Александр), проезжал в 2016, 2017 и 2018 году по 50 тыс км в сезон. Нам авторитет подерживать не нужно, мы просто много ездим, поэтому есть определенный опыт в этом деле.. Но это ничего такого)))

- - - Добавлено - - -

Откуда такая уверенность, что если человек арендует мапед на день, то он его будет убивать?))
И вы ушли от ответа на вопрос - зачем в вашей тарифной сетке есть цена за день аренды, если на день вы не сдаёте?

Доброе утро, мы даем мотоциклы, и на день, и на два, мы писали, что не любим это делать и объяснили почемы. Взять мотоцикл на пару дней прокатиться до Суздаля или Тулы - не вопрос.

- - - Добавлено - - -

Совсем из головы вылетело: Владивосток-то ладно, а вот куда я вприпрыжку побежал бы записываться, так это в трип по Памиру, типа Душанбе - Мургаб - Ош. Можно и туда-обратно. Я там бывал в 1978 году еще на Яве, и всё время хочется снова. Такое вы не практикуете и не планируете? Думаю, вряд ли: всё же другое государство, да и маршрут непростой - рисков делается совсем много, хлопот не оберешься. Но вдруг спонтанно что-то начнет вырисовываться...
Знаю, что там местные (в Киргизии) что-то колхозят на этот счёт, но, как я понял, у них некие разношерстные группы, которые еле ползают, да и дальше Оша (или Сары-Таша), вроде как, не ездят.

Мы в этом году хотели съездить в Киргизию, еще зимой тур анонсировали и несколько иностранных групп и наших путешественников в него записались, но в феврале стала закручиваться история с covid-19 и все пришлось отменить. В след году сделаем, вот ссылка на тур - https://www.rusmototravel.ru/tury/tyan-shan-moto-tur-po-goram-kirgizii-cena-vkl-arendu-motocikla

Что касается Памира - есть такое в планах, но чуть позже, нужно сначала в России все отработать, все маршруты довести до ума, потом Прибалтика, Монголия, Памир, Туркция. Глобальная экспансия планировалась буквально в следующем году, сейчас планы двигаются, видимо после 2022 теперь.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну да, мы много ездим, ничего такого в этом нет. Обычно гид за сезон проезжает по 40-50 тыс км. Лично я (сейчас отвечает Александр), проезжал в 2016, 2017 и 2018 году по 50 тыс км в сезон.
Да я не про небожителей-гидов, а про количество простых землян, ежегодно снующих группами по 6-12 человек по Транссибу.
Где все эти люди...? :pardon:
Просто, складывается впечатление, что у вас склонность к завышению, как поётся в известной песне.
Походу, вы пытаетесь представить свой отважный стартап бизнесом, достигшим межгалактических масштабов. Это может привести к несоответствию ожиданий и качества полученных услуг.
Впрочем, удачи я вам всё равно уже пожелал, могу и ещё раз пожелать..... :bye:
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Хорошее дело! И найдутся свои клиенты! Зачем мото покупать, на пару выездов в сезон. Взял в аренду, покатался, и голова не болит! Да и цены вменяемые! Думаю ребята ещё и скидки делают! Одно смущает, пробег не более 350 км в сутки! Это очень мало! Даже во Владивосток, между городами, или точками ночлега больше будет суточный пробег. А проехать 500-700 км, это как прогулка. И тогда, Аренда, плюс перепробег, и ценник уже другой! Да и в Питер сгонять, из столицы. И там по северной части покатать.