Ремонт интегральной АБС теперь и в России?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Это разве проблема? :)
Вот когда через ебей ищешь по всему миру пластиковые облицовки, подешевле и поцелее...
Редуктор, блок и пр. - при ДТП не страдают, и это главное! Ну, редуктор может, конечно :)
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Раз уж завёл тупую тему...
Как думаете, коллеги, в московском мотобате хоть раз меняли тормозную жидкость в "интегралке"?
Вообще, по регламенту ТО БМВ ее положено ежегодно менять или нет?
И выполняется ли в мотобате регламент ТО?
Просто есть вариант шоколадный, но сука март 2006-го...

- - - Добавлено - - -

И если можно, дайте кто-нить ссыль на контору/человека, который может поменять интеграл на следующее поколение. Хотя мне из Челябинска дешевле и быстрее в Германию отправить блок, чем в Москву - мотоцикл и себя самолётом :)
Ну всё равно, пусть будет инфа, на всякий.

С праздником, кстати!

1. Использовать слово «интегралка» для описания поколения абс неверно
2. В московском мотобате РТ второго поколения
3. Тормозную жидкость по регламенту изготовителя меняют первый раз чере год, далее - каждые два года
4. ТО делает дилер, а не мотобат. Кто-то выполняет правильно, кто-то забивает

Ссылку могу прислать в личку. Запчасти для перехода есть?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
1. Использовать слово «интегралка» для описания поколения абс неверно
2. В московском мотобате РТ второго поколения
3. Тормозную жидкость по регламенту изготовителя меняют первый раз чере год, далее - каждые два года
4. ТО делает дилер, а не мотобат. Кто-то выполняет правильно, кто-то забивает

Ссылку могу прислать в личку. Запчасти для перехода есть?

Пишу с телефона, лень регистр переключать, потому занимаюсь словотворчеством :)
Может и не мотобат, я еще ПТС не рассматривал, со слов продавца это то подразделение, которое сопровождает всяких членов, а не те кто стоит в засаде и ловит чуваков без шлемов :)
Именно 2006-й год, март месяц, с проблемным АБС. Но и ценник шоколад. Мне как раз не нужно возить пассажира, я терпеть не могу круиз на мото, боюсь подогрева сиденья, и не езжу в дальнобой с кучей вещей :)
Про ТО понял. Мот еще не оплатил, так что о деталях для апгрейда АБС говорить рано. Но ссылка в личку - пригодится, буду весьма благодарен!

- - - Добавлено - - -

Пробивалка VIN кстати, кроме отсутствия ДТП показала, что было ТО у дилера на пробеге минус 800 км от нынешнего. С учетом того, что продавец - первый физик в истории мота, и он ТО у дилера не делал, а ездил совсем чуть-чуть (не понравился он ему, он уже купил хондовскую бритву) - делаю вывод, что есть надежда на свежую тормозуху :)
Пробег 16800 всего, кстати. У ФСО-шников пробеги еще смешнее, сам видел на К75-х.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
От хонды ... я бы прикрутил от F800-F700 (дешевый). Тем более сенсорное кольцо можно изготовить, на заднее колесо можно лазером нарезать из листа и закрепить датчик. И кстати этот-же блок применяется на NineT - он будет куда ближе по идеологии и программе чем от хонды. Так оно с CAN подружиться и есть шанс закодировать чтобы скорость и пробег мотался как положенно.
 
Последнее редактирование: