Ремонт интегральной АБС теперь и в России?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Что за перцы, кто уже пользовался их услугами?

https://avtodriver.com/news/blok_ab..._mototsiklov_bmw_k25_k26_k27_k28_k40_k43_k44/

Странно что пишут про R1200R, согласно bmwwiki.ru на них с самого начала ставили ABS уже без электроусилителя. Может, я что-то не знаю?
Очень завлекательно, конечно 30 косарей и в России, вместо штуки евро и в Германии...
Этак можно расслабиться и купить то что нравится, а не то, что еще/уже не жужжит при нажатии на тормоз :)
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Что за перцы, кто уже пользовался их услугами?

https://avtodriver.com/news/blok_ab..._mototsiklov_bmw_k25_k26_k27_k28_k40_k43_k44/

Странно что пишут про R1200R, согласно bmwwiki.ru на них с самого начала ставили ABS уже без электроусилителя. Может, я что-то не знаю?
Очень завлекательно, конечно 30 косарей и в России, вместо штуки евро и в Германии...
Этак можно расслабиться и купить то что нравится, а не то, что еще/уже не жужжит при нажатии на тормоз :)
Это блок следующего поколения.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Именно интегральную починяют в Москве, Михаил с канала БМВ_Боксер_Клуб, вроде его ник - "КингКобра". Стоимость - 15К. Но они прямо говорят - берут передние тензодатчики от ранее усопших блоков и ставят вместо задних в ваш. По обрывкам информации можно понять что у них есть много наработок по переводу старых БМВ на хондовский блок АБС но пока что они не готовы нести за это ответственность, всё таки это тормозная система.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Если они за 35 косарей готовы продать готовый восстановленный блок, а за 30 починить усопший - то где они берут столько старых тензодатчиков?
Хорошо бы как минимум услышать здесь мнение тех кто воспользовался услугой, и уже проехал хотя бы несколько тысяч на восстановленном блоке.
А как максимум - затащить сюда автора методики, для допроса с пристрастием :biggrin:

- - - Добавлено - - -

В принципе, цена вполне сопоставима с немецкой, если учесть огромные налоги, обязательные сертификации производства (там же ж тормозуха - экологи негодуэ!) и высокие зарплаты в Германии.
Знать бы - что именно делают немцы и что именно делают наши?
Не думаю, что подробный рассказ о технологии даст повод конкурентам - слишком узкий рынок и нужна крайне высокая квалификация сотрудников.
Зато у сообщества владельцев будет устойчивое положительное мнение о данной услуге.

То что неродную систему можно ставить только втихаря за Родину и на свой страх и риск - согласен на 100%. В случае чего можно попасть на судебное преследование со стороны скорбящих родственников, независимо - тормоза виновны или нет. Люди в горе начинают искать причины там, где их нет.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ёжики плакали но продолжали жрать кактусы.
Запомни малыш, никто, нигде в мире пока не научился качественно и с гарантией ремонтировать iABS 2002-2009 годов. Единственный неколхозный выход - переход на следующее поколение АБС. На сегодня цена процедуры этой от 100к. Все остальное - поделки на коленке, не работающие нормально и представляющие опасность для себя и окружающих.

И замена на АБС от некрохонд тоже не вариант.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Ёжики плакали но продолжали жрать кактусы.
Запомни малыш, никто, нигде в мире пока не научился качественно и с гарантией ремонтировать iABS 2002-2009 годов. Единственный неколхозный выход - переход на следующее поколение АБС. На сегодня цена процедуры этой от 100к. Все остальное - поделки на коленке, не работающие нормально и представляющие опасность для себя и окружающих.

И замена на АБС от некрохонд тоже не вариант.
Завышено и неверно. Немцы ремонтируют с гарантией. Плюс отключение АБС штатный функционал БМВ
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Окей, подтвердите свои утверждения ссылочками.
Порядок цен, объем и стоимость работ я знаю. Пусть цены на запчасти и плавают ,но корешу на к1200с как раз около 100к вышла сумма пару месяцев назад.

- - - Добавлено - - -

Отключение или демонтаж на комплектацию без АБС? Почитай внимательно RSD, а то скучно ликбез проводить, тема давно разжевана
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Отсутствие АБС это штатная опция на некоторых моделях, но как это связано с отключением??? Производительность главных и рабочих цилиндров рассчитана на то, что есть электроусилитель! Как могли немцы предусмотреть чтобы и так, и этак - и в обоих случаях хорошо? Так не бывает. Значит, при отключении по сценарию "перевод на штатный вариант без АБС" - надо менять 100500 деталей, и как бы оно не вышло ещё дороже, чем тупо поменять блок на новый, заказав через zzap или типа того.
Опять же - что значит "переход на следующее поколение АБС" и почему это - "неколхоз"??? Это что, предусмотрено в баварском КБ? Есть комплект для такого перехода, испытанный, одобренный и поставляемый со складов БМВ дилерам? Если нет - то это тот же колхоз, простите, и доработка, ведущая к запрету эксплуатации, если следовать букве и духу Закона. Потому как в тормозную систему можно вмешиваться только через испытания и одобрение НАМИ или кто там это делает.

Так что я всё-таки за ремонт. Нет ничего, сделанного человеком, что другой человек не мог бы сломать и отремонтировать. Насколько я понимаю - основная проблема в том, что тормозуха с годами неизбежно разъедает прокладки толкателей датчиков и заливает платы с напаянными на них датчиками давления (тензодатчиками). Также в износе щёток электромотора, но это решаемо относительно просто. Всё остальное - должно работать вечно. То есть нужно менять все резинки в гидроблоке - это не проблема, всегда можно найти уплотнители, или заказать в размер. Менять щётки мотора - тоже не проблема ни разу, тут главное аккуратность. И тензодатчики. Платы можно изготовить заново, если родная корродировала от тормозухи в хлам. Тензодатчиков у поставщиков - море, любых. Тот, кто произвёл реверс-инжиниринг и выяснил характеристики датчиков, разработал печатную плату и научился переносить на неё детали со старой, заменяя датчик - тот и в шоколаде. Датчик стоит копейки - он ничем принципиально не отличается от тех, что в количестве 4 штук идут в китайские напольные или кухонные весы.
Для меня как владельца компании-производителя электроники задача, связанная с печатной платой и датчиком - кажется самой простой, на самом деле. Вот с гидравликой и ремонтом моторчиков - мы не дружим, от слова вообще.

К чему я это всё? К тому, что задача - решаема! И вполне можно ожидать совершенно положительных результатов от ремонта.
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Ёжики плакали но продолжали жрать кактусы.
Запомни малыш, никто, нигде в мире пока не научился качественно и с гарантией ремонтировать iABS 2002-2009 годов. Единственный неколхозный выход - переход на следующее поколение АБС. На сегодня цена процедуры этой от 100к. Все остальное - поделки на коленке, не работающие нормально и представляющие опасность для себя и окружающих.

И замена на АБС от некрохонд тоже не вариант.
Ремонт АБС 2002-2006 гг в Германии, в той же компании, которая их и поставляла - 700 ойру с гарантией.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Сам отправлял или Петрович из соседнего гаража рассказывал?

- - - Добавлено - - -

Отсутствие АБС это штатная опция на некоторых моделях, но как это связано с отключением??? Производительность главных и рабочих цилиндров рассчитана на то, что есть электроусилитель! Как могли немцы предусмотреть чтобы и так, и этак - и в обоих случаях хорошо? Так не бывает. Значит, при отключении по сценарию "перевод на штатный вариант без АБС" - надо менять 100500 деталей, и как бы оно не вышло ещё дороже, чем тупо поменять блок на новый, заказав через zzap или типа того.
Опять же - что значит "переход на следующее поколение АБС" и почему это - "неколхоз"??? Это что, предусмотрено в баварском КБ? Есть комплект для такого перехода, испытанный, одобренный и поставляемый со складов БМВ дилерам? Если нет - то это тот же колхоз, простите, и доработка, ведущая к запрету эксплуатации, если следовать букве и духу Закона. Потому как в тормозную систему можно вмешиваться только через испытания и одобрение НАМИ или кто там это делает.

Так что я всё-таки за ремонт. Нет ничего, сделанного человеком, что другой человек не мог бы сломать и отремонтировать. Насколько я понимаю - основная проблема в том, что тормозуха с годами неизбежно разъедает прокладки толкателей датчиков и заливает платы с напаянными на них датчиками давления (тензодатчиками). Также в износе щёток электромотора, но это решаемо относительно просто. Всё остальное - должно работать вечно. То есть нужно менять все резинки в гидроблоке - это не проблема, всегда можно найти уплотнители, или заказать в размер. Менять щётки мотора - тоже не проблема ни разу, тут главное аккуратность. И тензодатчики. Платы можно изготовить заново, если родная корродировала от тормозухи в хлам. Тензодатчиков у поставщиков - море, любых. Тот, кто произвёл реверс-инжиниринг и выяснил характеристики датчиков, разработал печатную плату и научился переносить на неё детали со старой, заменяя датчик - тот и в шоколаде. Датчик стоит копейки - он ничем принципиально не отличается от тех, что в количестве 4 штук идут в китайские напольные или кухонные весы.
Для меня как владельца компании-производителя электроники задача, связанная с печатной платой и датчиком - кажется самой простой, на самом деле. Вот с гидравликой и ремонтом моторчиков - мы не дружим, от слова вообще.

К чему я это всё? К тому, что задача - решаема! И вполне можно ожидать совершенно положительных результатов от ремонта.

Это все прекрасно, сидя на диване с пивасиком рассуждать. Так же прекрасно как ёмобиль, мотоцикл русский волк и мультики про сверхзвуковые ракеты.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Dimospo, Ви таки жуткий пессимист! :)
Вы сами пытались отправить в Фатерлянд блок и не получилось? Потребовали доказательства арийского происхождения или что? :)
Понятно, что можно забить и изуродовать сотни мотоциклов всякими колхозными тройниками, заглушками, перемычками и пр. А можно вернуть их к полноценной эксплуатации.
Мне, например, очень нравятся некоторые из этих моделей, и один такой у меня уже был, правда интегральный блок АБС был еще исправен. Продал не в последнюю очередь как раз из-за страха перед этой проблемой.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Сам отправлял или Петрович из соседнего гаража рассказывал?

- - - Добавлено - - -



Это все прекрасно, сидя на диване с пивасиком рассуждать. Так же прекрасно как ёмобиль, мотоцикл русский волк и мультики про сверхзвуковые ракеты.

ну я отправлял, и чё?
и да, я - не Петрович
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Сам отправлял или Петрович из соседнего гаража рассказывал?
Петровичей в моей округе в гаражах нету. Если конкретный вопрос будет пиши, а если так просто потрындеть или клубней в заблуждение ввести хочешь, то гуляй по своим гаражам сам...
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Окей, подтвердите свои утверждения ссылочками.
Порядок цен, объем и стоимость работ я знаю. Пусть цены на запчасти и плавают ,но корешу на к1200с как раз около 100к вышла сумма пару месяцев назад.

- - - Добавлено - - -

Отключение или демонтаж на комплектацию без АБС? Почитай внимательно RSD, а то скучно ликбез проводить, тема давно разжевана
Не без АБС ной версии нет усилителя. Нужно только задний датчик подключить для чтения скорости. И выставить noABS. Ссылочками на авито подтверждено. Жаль границы закрыты сейчас. Там еще дешевле.
e0b9d40db4f319c7ba0357a11bbfa973.jpg
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Отсутствие АБС это штатная опция на некоторых моделях, но как это связано с отключением??? Производительность главных и рабочих цилиндров рассчитана на то, что есть электроусилитель! Как могли немцы предусмотреть чтобы и так, и этак - и в обоих случаях хорошо? Так не бывает. Значит, при отключении по сценарию "перевод на штатный вариант без АБС" - надо менять 100500 деталей

Нет там усилителя. И менять не надо ничего, кроме трубопровода и переподключения заднего датчика
10c8359b6dd73a2c0529ccb0d79d69a1.jpg
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Окей, подтвердите свои утверждения ссылочками.
Порядок цен, объем и стоимость работ я знаю. Пусть цены на запчасти и плавают ,но корешу на к1200с как раз около 100к вышла сумма пару месяцев назад.

- - - Добавлено - - -

Отключение или демонтаж на комплектацию без АБС? Почитай внимательно RSD, а то скучно ликбез проводить, тема давно разжевана
Редуктор искать лень. На 18 умножить сможете? Либо за 20 т р обманка и комбинированные тормоза остались.
b40f3bbf9e7321505fade2cd62ddc8ee.jpg
de10385e7b15861202645f96ef275323.jpg
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
ну я отправлял, и чё?
и да, я - не Петрович

И ниче, ссылка на контору есть?

- - - Добавлено - - -

Dimospo, Ви таки жуткий пессимист! :)
Вы сами пытались отправить в Фатерлянд блок и не получилось? Потребовали доказательства арийского происхождения или что? :)
Понятно, что можно забить и изуродовать сотни мотоциклов всякими колхозными тройниками, заглушками, перемычками и пр. А можно вернуть их к полноценной эксплуатации.
Мне, например, очень нравятся некоторые из этих моделей, и один такой у меня уже был, правда интегральный блок АБС был еще исправен. Продал не в последнюю очередь как раз из-за страха перед этой проблемой.

Хоть один блок iABS блок в руках подержишь разобраный подержишь в руках, одно дооснащение ABS2 проведешь - тогда и поговорим. А пока кукарекай с дивана. Ты уже рассказал в теории как ты и реверс инжиниринг сделал, и производство ремонтных запчастей наладил. Осталось все на поток поставить и начать капусту грести, не теряй время зря ))))) Как раз мот продал, на старт производства хватит.

- - - Добавлено - - -

Петровичей в моей округе в гаражах нету. Если конкретный вопрос будет пиши, а если так просто потрындеть или клубней в заблуждение ввести хочешь, то гуляй по своим гаражам сам...

глазки разуй. Ссылка на немецкую контору по восстановлению блоков - лучший твой вклад в дело любителей бмв 2002-2009 годов с интеграл абс. Мне не надо, мне и так все понятно.

- - - Добавлено - - -

Нет там усилителя. И менять не надо ничего, кроме трубопровода и переподключения заднего датчика

)))))
Все понятно, диванный эксперт высшей квалификации.
На досуге всетаки полистай ETK и RSD. Ну и помимо гусей там k40 серия есть если что.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
И ниче, ссылка на контору есть?

- - - Добавлено - - -



Хоть один блок iABS блок в руках подержишь разобраный подержишь в руках, одно дооснащение ABS2 проведешь - тогда и поговорим. А пока кукарекай с дивана. Ты уже рассказал в теории как ты и реверс инжиниринг сделал, и производство ремонтных запчастей наладил. Осталось все на поток поставить и начать капусту грести, не теряй время зря ))))) Как раз мот продал, на старт производства хватит.

- - - Добавлено - - -



глазки разуй. Ссылка на немецкую контору по восстановлению блоков - лучший твой вклад в дело любителей бмв 2002-2009 годов с интеграл абс. Мне не надо, мне и так все понятно.

- - - Добавлено - - -



)))))
Все понятно, диванный эксперт высшей квалификации.
На досуге всетаки полистай ETK и RSD. Ну и помимо гусей там k40 серия есть если что.

Есть и что? Я говорю про к25. Покажете мне усилитель на без абсной версии? Много слов, а толку ноль. Ссылки я на запчасти для переоснащения скинул. Тоже комментариев нет?

И на бмвклубе есть тот, кто у немцев приобрел блок. Проблем не было.


Хотя не надо отвечать. Пусть я останусь при своем мнении :)
 
Последнее редактирование: