погасла штатная противотуманка R1200GSA LC

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
сегодня обнаружил, что правая п/т фара не горит. Пошевелил ее на кронштейне - загорелась. Подскажите, где именно они теряют контакт? Место потери явно где-то в р-не входа провода в корпус фары
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Официалы говорят, что если это началось - это неизлечимо. Или ставь новую, или терпи. Заметил это после мойки?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Официалы говорят, что если это началось - это неизлечимо. Или ставь новую, или терпи. Заметил это после мойки?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

мойка была дня 3 назад. Просто, увидел сегодня, когда мордой в витрину магазина запарковался. Буду ставить новую, как эта подохнет. Все равно она слегка покоцанная внешне :)
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну тогда лучше взять заранее - сейчас она на экзисте стоит 16 рублей, при скачущем курсе доллара цена может скоро существенно измениться..

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Geka79

Новичок
43
0
МО Реутов
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Тоже, какое-то время назад, штатный доп свет после мойки стал моргать и погас. Разборка и осмотр показали наличие трещины по окружности стекла, но до самих внутренностей не добраться ... Пока искал замену, фара подсохла и о чудо - она заработала. Я ее еще раз снял, просушил, загерметизировал клеем по месту трещины и поставил обратно.
Попробуй просушить, может клиент еще жив ))).
 

Вик71

Участник
185
0
Магадан-Белгород-Подольск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. JAWA
  1. BMW R 1250 RT
У меня регулярно гасли. Продувал, после мойки, на какое то время светили. Потом поменял на новые, по очереди. Обработал спреем-диэлектриком.Прошлый сезон светили.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже, какое-то время назад, штатный доп свет после мойки стал моргать и погас. Разборка и осмотр показали наличие трещины по окружности стекла, но до самих внутренностей не добраться ... Пока искал замену, фара подсохла и о чудо - она заработала. Я ее еще раз снял, просушил, загерметизировал клеем по месту трещины и поставил обратно.
Попробуй просушить, может клиент еще жив ))).

так она просохла и работает. Посмотрю внимательно, где там может быть протечка, спасибо!
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
так она просохла и работает. Посмотрю внимательно, где там может быть протечка, спасибо!
А протечку и не надо искать, она там конструктивно имеется. Единственным способом сохранения лампы является ее запаковка в ПЭ пакет перед мойкой, и будет она служить долго и счастливо

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А протечку и не надо искать, она там конструктивно имеется. Единственным способом сохранения лампы является ее запаковка в ПЭ пакет перед мойкой, и будет она служить долго и счастливо

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

или так! (ц) :) спасибо!
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, если в нашей честнОй компании имеется кулибин, способный реанимировать ПТФ - с удовольствием обращусь. Тоже левый фонарь погас

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk