Сносят гараж. Прошу совета

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Саша, спасибо)) В моем возрасте люди уже дома в три этажа строят в коттеджных посёлках, а я все в игрушки играю - гаражи реконструирую Кстати - Харли старенький, и совсем не дорогой.
Хотя - может быть и не стоит торопиться к солидности(душевной старости)?)))

Сергей, я давно понял одну истину: Одной задницей на два стула не сядешь, и эти все излишества т е высокие дома или коттеджи нужно содержать т е работать на них чтобы их оплачивать, и каждый выбирает сам: платить за то где не живёшь и стоит разный и часто не нужный хлам, или за то чем с удовольствием воспользуешься даже если и раз в году, и даже если просто посмотришь и потрогаешь. Лично мне последний вариант подходит больше.
Про возраст - я встречаю своих ровесников т е однокурсников или одноклассников и одни к чему то стремятся или что то делают, чего не скажешь о других. Я когда решил возобновить мото хобби тоже далеко в подсознании анализировал а стоит ли, а потом как то встретил одного счастливого с горящими глазами райдера на Харлее старше меня на лет пять и понял - не всё потеряно, куплю чтобы потом как говорил Пашка Корчагин: Не жалеть о бесцельно прожитых годах.
А у тебя Сергей я думаю жизнь ещё интереснее т е работаешь пилотом, это была моя мечта детства и стал бы им если бы не зрение.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сергей! Кинь ссылку на плитку. Что б в инете поглядеть. А то по телефону не посмотришь
Нашел сам
Она толщиной 5 мм?
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Сергей! Кинь ссылку на плитку. Что б в инете поглядеть. А то по телефону не посмотришь
Нашел сам
Она толщиной 5 мм?

Ну, вот одна из фирм https://modulnye-poly.ru/katalog-modulnyh-pokrytij/pokrytiya-iz-pvh/classic/
Если не откроется - в окне поиска можно просто набрать «модульные полы»
Я взял 7мм - по цене разница небольшая.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А еще бывают заливные полы - первый раз такие у нас на АЭС увидел. Идеальная штука для подобного производства: делаются быстро и "просто", очень прочные, ничего не пропускают, мыть их одно "удовольствие", выглядят красиво. Спустя время, смотрю, и в гаражах стали появляться. Дальше больше: то и дело такие полы стал видеть в балетных делах, включая сцены. Сам я в строительстве "не копенгаген", но если нужен пол - поинтересуйтесь: штука "зачетная". )
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ну что же, коллеги
Спасибо Вам огромное за советы и обсуждения. Поступил так, как советовало большинство - заявил государевым людям о своём твёрдом намерении идти в суд, и предстоящей тягомотине на несколько месяцев. Сработало:yes:
Нанятый городом оценщик слегка (на 107 000) «изменил показания», я с новой суммой согласился. Деньги намедни упали на карточку, использовал их «с душой».)):yahoo: 58FECD8D-3AC6-4369-8026-F78FCFB3A5D4.jpeg F8F8DD99-196C-4D40-BAB8-41EB9CD47FB1.jpg 7BA1F17F-7E4D-48C3-BA88-AC6BE337BBE8.jpg 061F022D-C96C-4844-8DA3-B936173F4400.jpg F3F499D6-C2FF-473D-A36F-29493F3E1219.jpeg
С хорошим настроением уехал на Волгу. Спасибо всем!
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну что же, коллеги
Спасибо Вам огромное за советы и обсуждения. Поступил так, как советовало большинство - заявил государевым людям о своём твёрдом намерении идти в суд, и предстоящей тягомотине на несколько месяцев. Сработало:yes:
Нанятый городом оценщик слегка (на 107 000) «изменил показания», я с новой суммой согласился. Деньги намедни упали на карточку, использовал их «с душой».)):yahoo: Посмотреть вложение 97000 Посмотреть вложение 97001 Посмотреть вложение 97002 Посмотреть вложение 97003 Посмотреть вложение 97004
С хорошим настроением уехал на Волгу. Спасибо всем!

Самое грамотное использование средств!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тот же самый, что и не первом. Плитка ПВХ. Не боится не бензина, ни масла, не горит, тёплая на ощупь ногами:biggrin:укладывается весело, с удовольствием)) без клея, резиновым молоточком. Хорошо пилить электролобзиком. Естественно - под неё толстая фанера.
Льют по лицензии в Ростове. В Москве много где есть, например - 89773430764 в Бирюлево.
PS
При переезде снимается на раз-два))

Можешь рассказать подробнее про плитку на полу? Какой производитель, толщина, серия и т.д.? Их много на рынке, но не все маслобензостойкие, хочу купить проверенный вариант.
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можешь рассказать подробнее про плитку на полу? Какой производитель и т.д.? Их много на рынке, но не все маслобензостойкие, хочу купить проверенный вариант.

Это Сорокин Инструмент!
...по моему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Можешь рассказать подробнее про плитку на полу? Какой производитель, толщина, серия и т.д.? Их много на рынке, но не все маслобензостойкие, хочу купить проверенный вариант.

Ну вот телефон, который я дал - идеальный вариант.(не реклама))) Можно и прямо в Ростове заказать, но зачем?
Толщина 5,7,и 9.
Оптимально 7 мм
Проверил на ДВУХ гаражах)).
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Данная плитка хороша только для сухих помещений. Если с транспорта будет течь вода, под плиткой образуется гниющее болото. Из-за данной особенности я отказался от ее использрвания в своем гараже
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Данная плитка хороша только для сухих помещений. Если с транспорта будет течь вода, под плиткой образуется гниющее болото. Из-за данной особенности я отказался от ее использрвания в своем гараже

За пять лет эксплуатации я мыл пол «по-флотски» ( то есть с обилием воды и моющего средства) несчетное количество раз))
Смывал пролитое харлеевское масло. С мотоциклов стекала вода и прочие радости.
НИКАКИХ последствий!
Скажу больше - когда я разбирал СНОСИМЫЙ метростроем гараж - то снял и плитку, и фанеру, и доски:pardon:
Все было в ИДЕАЛЬНО сухом состоянии, и очень пригодилось в гараже новом.
Вы какую-то другую плитку рассматривали))) И отказались зря.
ЗЫ
Гниющее болото можно найти в 90 гаражах из 100 - из-за ошибок в строительстве, отсутствия гидроизоляции и паровлагоизоляции. В те времена, когда их строили - такие слова знали очень немногие. Но это не наш случай))
Если нужно - могу поделиться опытом. Секретов много).
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Я буду краток (таков формат форума) но постараюсь описать главное.
1. Хорошо, если есть дом. Он есть не у всех, многие живут в квартирах. Если дома нет - можно держать мот в паркинге. Но это не самая лучшая идея.
2. Гараж в России купить можно. Пока. При сносе затраты возвращаются, а если потратить много времени & немного денег, оформить собственность на строение - то возвращаются с изрядным бонусом.
3. Экономический смысл покупки очевиден - аренда «съест» деньги за 5-10 лет, да и комфорт СОВСЕМ другой.
Капитальный гараж в Мск сегодня стоит 350-450 рублей, но цианом тут не пахнет. Там космические цены перекупающих и агентов. Не вариант, нужно ХОДИТЬ по кооперативам, опрашивать сторожей (они знают все)).
Купленный гараж будет, скорее всего, РУИНОподобным. Список обязательных процедур:
- ремонт кровли (около 30 руб)
- Замена ворот (около 40 руб)
- Бетонирование «въезда» (5-15 руб)
- Засыпка подвала с водой и плесенью, если такой есть (15-20 руб)
- В зависимости от исходного состояния - стяжка пола, или сразу доска на лагах, Паро/влагоизоляция, фанера 10-12 мм (10-15 руб)
- Плитка ПВХ на пол, если позволяет карман (30-35 руб)
- Краска, если не позволяет или нет желания (3-5 руб)
- Оштукатуривание стен, окраска потолка, штроб под проводку, замена автоматов защиты и счетчика, установка освещения и розеток (чем больше, тем лучше, слава светодиодам!)) (30-50 руб
- Штора на Ворота (3-5 руб)
- Вентилятор электрический & ветровой (3-5 руб)
- Поскольку это мотогараж - организация хранения экипа и одежды (по вкусу и карману)
- Сигнализация на телефон, при желании (10-15 руб)
Итого:
Для создания личного мотоубежища необходимо потратить От 500 до 600 руб. Если есть руки и желание ими поработать для развлечения - можно существенно сэкономить.
Да, Зы - можно и сразу купить неплохой гараж за эти деньги, сухой и исправный.
Я люблю делать под себя.
Будут вопросы - спрашивайте, готов ответить!)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В мск за 350-400 капитальный гараж к сожалению не взять. У меня два: в одном без света от 600, в многоэтажном от единицы. Да за 400 и в подземном новострое квадрат на асфальте не взять(
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
В мск за 350-400 капитальный гараж к сожалению не взять. У меня два: в одном без света от 600, в многоэтажном от единицы. Да за 400 и в подземном новострое квадрат на асфальте не взять(
Нет, это не так. За пять лет купил ТРИ Гаража (для мотов, машины и после сноса первого). Цена все время увеличивалась (а качество ухудшалось:biggrin:), 300,330,365. Но и размер тоже, кстати.
И то, что все три во Внуково - не аргумент. Очень дороге жилье и весьма немного гаражей. Сейчас средняя цена ПРОДАЖИ гнилых руин - 500-600 руб. но это хотелки. А те, кому очень нужно, находят и покупают за 400.
Без агентов, без авито, без циана.
Приведу пример. Хотел я как-то купить гараж рядом со своим. Соседний.
Пришёл ко мне старый жадный старичок. Показал плесневелое убожеств с полным воды подвалом, сказал что хочет 700.
Я показал свой, посмеялся и закончил разговор. Купил подальше, побольше, за 330. Сосед помер через полгода((( Дети тут же слили гараж, за какие то смешные деньги.
Memento mori :cool:
За многоэтажные обманки и квадраты на асфальте я и не говорю. Это другой мир.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В моих районах все железные снесены под ноль. Многоэтажные от мульта и тех пара на тыщу домов. Или папкинги в новострое-ближайший от1.5.
Сложно выбирать из того чего нет. Вообще нет. Совсем.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
В моих районах все железные снесены под ноль. Многоэтажные от мульта и тех пара на тыщу домов. Или папкинги в новострое-ближайший от1.5.
Сложно выбирать из того чего нет. Вообще нет. Совсем.
Ну да, в этом случае - печаль. Если нет предложения - много не выберешь(( Вообще, кирпичные кооперативы сохранились во многих районах, но это безусловно прошлое. Как дачные кооперативы. И то и другое уходит с поколением наших родителей.
А что поделаешь? Пустые глазницы деревянных домов по М10, руины пятиэтажек - все это бег времени. Назад его колесо не крутится..
Что-то философией накрыло)) Не иначе повлиял прохват по М11 от Мск до Питера)) Вчера уехал, на месяц, в сторону Карелии.
Хороших дорог !!
821B0064-D747-4CAA-A65D-C8917C7083B2.jpg 46AC0EB4-940F-4C0E-B4C7-F172958E1A53.jpg
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Вот и до моего гаража пытаются добраться - может кто-то порекомендовать оценщика (это раз) и посоветовать как затянуть (на 3-4 месяца) процесс (это два)?
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Нет смысла ходить в суд за разницей в 38 тыс. если все решено, гараж снесут и никакого решения о компенсации ждать не будут. Жалко, конечно, такую красоту. Но таковы реалии. Давно правда, но тоже на ленинградке снесли гаражи. Также только компенсация, никакой альтернативы. В мск сейчас с гаражами очень сложно. Есть смыл покупать только там, где строительство в будущем невозможно