GS Dry или Rallye, Rallye или GS Dry, а Вам что?...

GS Dry или Rallye


  • Всего проголосовало
    34

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Господа, цифры и буквы, история понятная, но скучная, то ли дело опыт!!! Поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнениями, вашими предпочтениями...
7BF76D38-929C-4307-963C-10BA16D2CDA1.jpg
5BD12256-1146-48FF-8431-73DF98CF3FC0.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнениями, вашими предпочтениями...
И то, и то г*вно не очень, но ГС Драй лучше.
Мои предпочтения - Клим Бадландс и Мюс Рэйсинг Экспедишн.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Клим после Rally напоминает космический скафандр. Ралли легкий, и достаточно функциональный, а Клим ну уж очень тяжелый, кургузый какой-то. Но вопрос был именно GS Dry vs Rally
 
Последнее редактирование:
Gs dry, который черно желтый, изрядное г. Куртка полиняла и села после первой стирки так,что на выброс. У меня на эту тему есть тема где-то на форуме.
ТК одеваюсь на распродажах, купил серый драй-торжество надежды над опытом:bad:. Он служит уже года 3. Использую как теплый комплект на +10. Мокнет на раз, но воду не пропускает( при поездках по городу). Убил на него в прошлом году баллон бмвшной пропитки от намокания-разницы нет. Моторексом тоже пропитывал- все равно после дождя сушить.Имхо непромокаемый костюм должен быть как клим бадленс(имеется в виду качество ткани), но там куртка стоит вдвое дороже, чем мне обошелся весь комплект драя. Посему пользуюсь дождевиком и не жужжу:pardon:
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне лично вообще не очень непонятен весь этот шум вокруг экипа BMW))) Да, он не плох, но есть и другие марки. Мне очень всегда нравился Ралли, но я его не покупаю именно потому, что ну ВООБЩЕ реально каждый второй владелец BMW ездит в ралли, а то и каждый первый)))) Как секта какая-то)))) Хотя предполагаю, что сам по себе Ралли не плох! Не может же ТАКОЕ количество людей ошибаться)))
 
Не может же ТАКОЕ количество людей ошибаться)))
Ну, если смотреть результаты голосования на выборах, то и не такое количество может:wacko3:
А так, бмвшный экип гармонично подходит по цвету к мотоциклам, поэтому выбор очевиден.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Господа, цифры и буквы, история понятная, но скучная, то ли дело опыт!!! Поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнениями, вашими предпочтениями...
Посмотреть вложение 95697
Посмотреть вложение 95698

У меня ралли. У жены гс драй. Однозначно ралли.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мне лично вообще не очень непонятен весь этот шум вокруг экипа BMW))) Да, он не плох, но есть и другие марки. Мне очень всегда нравился Ралли, но я его не покупаю именно потому, что ну ВООБЩЕ реально каждый второй владелец BMW ездит в ралли, а то и каждый первый)))) Как секта какая-то)))) Хотя предполагаю, что сам по себе Ралли не плох! Не может же ТАКОЕ количество людей ошибаться)))

Ну потому я уже не первый раз беру Rukka. Хотя у них цена тоже дороговастенькая. Наверное сопоставима с Klime
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не в первый раз вижу комментарии типа что вы так на экип BMW подсели есть другие, типа клим, рукка, ревит и т.д..
Посоветуйте, пожалуйста, модели, которые была бы на столько же функциональны и практичны как и Rallye 2018?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Не в первый раз вижу комментарии типа что вы так на экип BMW подсели есть другие, типа клим, рукка, ревит и т.д..
Посоветуйте, пожалуйста, модели, которые была бы на столько же функциональны и практичны как и Rallye 2018?

У всех именитых производителей есть модели как Rallye.
И цена при укомплектовании защитами такая же как Rallye.
И там уже играют нюансы.К примеру-Карманы,вентиляция их размер и расположение.
Расцветки и коллор.Ну и так далее.
Заходите на сайт Дайнезе,Спиди,Алпинтсар и выбираете!)))
Там милион вариантов.
К примеру Allroad H2Out Jacket.
По цветовой гамме похож на последний Rallye.
spidi-allroad_jacket.png
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Посоветуйте, пожалуйста, модели, которые была бы на столько же функциональны и практичны как и Rallye 2018?
Лично для меня Ралли не функционален и не практичен уже тем, что требует наличия дождевика.
Я от использования дождевиков отказался почти десять лет назад, когда появился экип, ламинированный мембраной.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лично для меня Ралли не функционален и не практичен уже тем, что требует наличия дождевика.
Я от использования дождевиков отказался почти десять лет назад, когда появился экип, ламинированный мембраной.

А зачем дождевик? Там подкладка водонепроницаемая, перекидываешь ее поверх куртки и алга. Нет проблем.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
А зачем дождевик? Там подкладка водонепроницаемая, перекидываешь ее поверх куртки и алга. Нет проблем.

Так это и есть дождевик.Только они схитрили.Типа можно и так и так.
И сверху и внутрь.А Максим вообще от них оказался.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Лично для меня Ралли не функционален и не практичен уже тем, что требует наличия дождевика.
Я от использования дождевиков отказался почти десять лет назад, когда появился экип, ламинированный мембраной.

Всем привет! HOOD, подскажите, а что за скип с такой ламинированной мембраной? Это как раз Ваше предпочтения - Клим Бадландс и Мюс Рэйсинг Экспедишн ?
Как вообще работает такая ткань? =) Мне как новичку и начинающему очень интересно. Потому что сейчас есть только бюджетные штаны туринговые и всё (вроде как пока даже держат и ноги сухие). А куртка у меня - Bering. Ищу вот на что сменить, и никак пока не определюсь. Всё сводится к BMW =)))))) Правда я посматриваю в сторону EnduroGuard.... Но это не точно =)
P.S. - вообще тоже хочется не брать дождевик... уж постоянно его приходится таскать, что в городе, что в небольших дальняках.... НО иногда хочется и понадеяться только на экипаж, если вдруг, дождь застанет в дороге ...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А зачем дождевик? Там подкладка водонепроницаемая, перекидываешь ее поверх куртки и алга. Нет проблем.
Надеюсь всем понятно, што "подкладка" поддеваемая внутрь и надеваемая снаружи экипировки с защитой, должны иметь сильно разные размеры?


Как вообще работает такая ткань?
Она в значительной степени не промокает и нормально "дышит", обеспечивая универсальность в широком диапазоне температур и атмосферных осадков. При окончании дождя сохнет моментально.
Экспедишн - это вообще очень тонкий и лёгкий экип, хотя я в нём спокойно езжу от +10, поддевая тонкий виндстоппер от того же Мюс Рэйсинг.
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Надеюсь всем понятно, што "подкладка" поддеваемая внутрь и надеваемая снаружи экипировки с защитой, должны иметь сильно разные размеры?

Да ну? Сдается мне, что у вас очень поверхностное впечатление о конструкции Ралли. Как раз вся фишка в том, что размер внутренней непромокаемой куртки больше размера внешней. И в случае дождя рекомендуется производителем перекидывать их местами.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Как раз вся фишка в том, что размер внутренней непромокаемой куртки больше размера внешней.
Если кто-то считает это удобным, то комментировать даже не стану.... :pardon: Тем более, как потом использовать этот грязный пузырь в качестве виндстоппера внутри, непонятно.
И в любом случае, использование дополнительного непромокающего слоя считаю для себя нецелесообразным уже много лет.
Но ни на чём не настаиваю.....
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
В городе нормально. А на трассе при затяжном дожде пропускает через два часа все - Ралли, мембрана, дождевик, резиновые сапоги и презервативы,заныканные в карманах на случай возможного развития событий в придорожном мотеле.
:)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А на трассе при затяжном дожде пропускает через два часа все
У меня никогда не стоит задача оставаться совершенно сухим, ибо это невозможно, мне главное не замёрзнуть.....