Чуваки! ХЕЛП! Коробка накрылась!

fletch

Новичок
39
0
  1. BMW F 800 R
  2. BMW K 1600 GT
Была идентичная ситуация.
Гантеля 12-го года. На ТО (через два дня после того как закончилась гарантия) в Авилоне обнаружили что-то не то с коробкой. Разобрали и вердикт - ей привет. Пробег был около 20К.
Поменяли по куланс, оплачивал только работы.
 

istvan

Новичок
40
0
Солотвино
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Я купил мот в прошлом году, и в этом отозвали на 3 дня в сервис для модернизации именно коробки передач. Я пытался расспросить менеджера по поводу чего эта отзывная компания, и он говорит что толи вилку меняют, толи муфту. Могу сказать только что после сервиса коробка перестала клацать при сбросе газа, как это было до этого. Получается что действительно все еще есть проблемы с данным агрегатом, и толи еще будет.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Все не так.Аналогичную отзывную прошел на своем ГТ в июне с пробегом 17 тыс км, проблем не было, эксплуатацию не запрещали приехал за 400 км своим ходом, через день уехал, все четко . Меняют вилку и что то еще потому что немцы посчитали возможным включение двух передач(теория) и улучшение точности КПП, к надежности нет наркеканий.ВСе таки это редкость.Пробег сейчас 25 тыс.км, коробка как на Хонде)
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
мне делали и вот такой листочек дали
 

Вложения

  • Отсканированные документы (1)_compressed (1).pdf
    333.4 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Агроном

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS
Как мне кажется, Андрей - брак допускают все производители. Я сильно сомневаюсь, что даже ТАКАЯ продвинутая контора, как баварская моторная фабрика, использует тестирование деталей - ультразвуковое, импендансно-акустическое или рентгенографическое. Тогда бы GTL стоил как Cessna-172.
Поэтому чисто теоретически деталь со скрытым дефектом может оказаться и в КПП. Увы.
Но я вот не припомню, у кого еще коробка кирдык на мотоцикле БНВ сделала. Поправьте, если не прав.

:smile: У меня вот на днях отрыгнула коробка) БМВ 1200 (сухой). Пока не разбирался, т.к. мотик ещё не приехал на бусе в мастерскую).