Чуваки! ХЕЛП! Коробка накрылась!

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Мотоцикл 2013 года, пробег на сегодня 27000, сделал большое ТО с проверкой зазоров клапанов, и вот прилетело "счастье" - покатавшись без проблем 2 дня, поехал газануть по Новой риге, вся газовка ограничивалась 210 км/ч, так как ветер нынче в московском регионе противный, после каталки встал на обочине на заведенном двигателе и включенной нейтрале посмотреть карту, спустя секунд 30 мотоцикл начал, какбы подхватывая тащить вперед и заглох, далее аккуратно добрался до дома, первая включалась через раз, в основном трогание со второй, отвез вчера мот на эвакуаторе в сервис - разобрали - приговорили коробку - два вала первичный и вторичный и вилки включения, на поддоне нашли кусок металла, непонятного происхождения, сама коробка выглядит идеально, короче история печальная, но может кто=то сталкивался с таким уже и в чем может быть причина поломки данной, просто так менять детали желания нет - поскольку нет гарантии что это не повторится снова....
IMG_8708.jpg 616da9a5-a2b0-4683-baf2-edeca7f525b7.JPG 5ef7e000-8c94-407f-9ff6-3f4b5073756f.JPG 54e790ea-ab9b-49b9-8c76-5f137568f5de.JPG 1beb2ee5-7c28-477f-8834-d0e6cffa1c5f.JPG 1fc4ac16-f175-42b4-b6ac-583d1d959c88.JPG
 

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Есть тут один, тоже на гантеле 210 ехал 10 минут... перебирает мотор теперь :unknown:

Ого! Что ж за мотоцикл то такой странный?))) 210 - вроде и не особо большая скорость и обороты небольшие, но я по 10 минут с такой скоростью не ездил - не нашел таких пустых трасс)) если 210 - это смертельная скорость для этого мотоцикла, то грош цена ему ((((
 

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Погонять нравится в городе? Возможность двигателя выше возможности коробки на этом мотоцикле.

Грешен, порой нравится подзажечь, но все в меру))) в последних годах какие-то отзывные компании были - ничего не улучшилось? на мой взгляд - пробег в 30 тыс, это как-то несерьезно для окончания ресурса((
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не готов за гантелю, но на гусе водяном неоднократно ездил 200+ оооочень подолгу. Без проблем
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Вряд ли кто тебе тут что внятное скажет. За два года первый раз о таком слышу. При этом сам иногда прохватывал хорошо. Значит на твоей кпп звёзды сошлись не так. Есть ещё вариант, что квиком не совсем корректно пользовался. И с какой то шестерни отколол кусочек, а он уже натворил бед. Кпп делается, не проблема. Можно целую взять с разбора. И будет все хорошо.
 

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Вряд ли кто тебе тут что внятное скажет. За два года первый раз о таком слышу. При этом сам иногда прохватывал хорошо. Значит на твоей кпп звёзды сошлись не так. Есть ещё вариант, что квиком не совсем корректно пользовался. И с какой то шестерни отколол кусочек, а он уже натворил бед. Кпп делается, не проблема. Можно целую взять с разбора. И будет все хорошо.

Тоже об этом думаю уже, но опасаюсь нарваться на повторный сюрприз! А особенно неприятно от мысли, что это может случиться где-нибудь за тысячи км от дома)))
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Вряд ли кто тебе тут что внятное скажет. За два года первый раз о таком слышу. При этом сам иногда прохватывал хорошо. Значит на твоей кпп звёзды сошлись не так. Есть ещё вариант, что квиком не совсем корректно пользовался. И с какой то шестерни отколол кусочек, а он уже натворил бед. Кпп делается, не проблема. Можно целую взять с разбора. И будет все хорошо.

А на 2013 году был квик?Сам на ГТ квиком не пользуюсь, не сложилось привычки
 
Последнее редактирование:

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Может мастера во время ТО что-то случайно уронили туда?
И это инородное тело вызвало такие проблемы, а после удаления его надо собрать и попробовать ещё раз.
 

vovikn

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 R
Эта та боль из за которой я всерьез думаю о рестайле. :) Нету квика на мотиках до 2017 года. Есть только "вверх" за 200 баксов от какого то стороннего производителя.. но сбросить газ я и сам могу. А вот фразу про "вендор не рекомендует" я слышал часто уже.
Особенно после двух сезонов езды на мотике с квиком - ну очень сложно. Прям вот сильно не хватает торможения мотором перед светофором.
Да и , по хорошему, сцепа на "гантеле" вообще бесячая. Она у всех "в конце". И это не баг. это фича. и из за этого трогаешься как первосезонник вечно. Но вот сама ситуация про отрыгнувшую коробку расстраивает. :(
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Эта та боль из за которой я всерьез думаю о рестайле. :) Нету квика на мотиках до 2017 года. Есть только "вверх" за 200 баксов от какого то стороннего производителя.. но сбросить газ я и сам могу. А вот фразу про "вендор не рекомендует" я слышал часто уже.
Особенно после двух сезонов езды на мотике с квиком - ну очень сложно. Прям вот сильно не хватает торможения мотором перед светофором.
Да и , по хорошему, сцепа на "гантеле" вообще бесячая. Она у всех "в конце". И это не баг. это фича. и из за этого трогаешься как первосезонник вечно. Но вот сама ситуация про отрыгнувшую коробку расстраивает. :(
Отрегулируй сцепу, полегче будет
 

vovikn

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 R
на новом ( из салона вот прям) точно так же. В самом конце. Человек даже ездил к дилеру - типа сделайте как надо. Сказали - так вот и надо. Но на двух разныз мотиках сцепа ведет себя идентично ублюдски. При этом один 2015 года. Второй 2018(купленный новым в салоне. и с новья она такая).
Неужто можно отрегулировать её в нормальное состояние?:)) и так что бы еще и передачи после этого включались не так как на гусе? С хрустом:)