Перестала играть музыка r1200rt и люфт ли редуктора

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
господа всем доброго вечера
сегодня ездил смотреть рт 06 года. и обнаружил что музыка на мотоцикле не играет. на дисплее все отображается и все режимы переключается, но сама музыка в колонках не играет. что может быть?:


при осмотре обнаружил очень маленький люфт в заднем редукторе. т.е. если взять колесо за низ и верх то ощущается маленький люфт. причем если взять колесо за левую и правую сторону люфта нету.норма ли это?

еще интересует номера колодок в круг оригинал или по качеству как оригинал. поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
1. Люфт редуктора допуск 1мм

Clipboard01.jpg

2.Колодки подбирай здесь:
https://www.bmwcats.com/moto

ЗЫ Для начала принято представляться:smile:
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Брат, ты не на то смотришь. Посмотри сначала АБС какого поколения (а оно первого поколения, будь спокоен). Это и должно определить твой выбор! А то музыка, колодки, люфт… [emoji23][emoji23]

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Абс 1го поколения.
Я вкурсе проблемности данного Абс.
мот дилерский и очень стал интересен мне.
Но тут есть встречный вопрос r1150rt покупают на аукционах и люди радуются , а ведь там точно такой же абс. Если я в чем то не понимаю и не прав прошу заранее поправить меня .
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Просто когда есть возможность не наступить на грабли, на которые многие наступили, этой возможностью надо пользоваться, я считаю. Чтобы потом локти не кусать. Разве не проще добавить 100 тыщ и купить мот 2008 года, но с нормальным абс?? Или приятнее ждать, когда случится страшное?))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Просто когда есть возможность не наступить на грабли, на которые многие наступили, этой возможностью надо пользоваться, я считаю. Чтобы потом локти не кусать. Разве не проще добавить 100 тыщ и купить мот 2008 года, но с нормальным абс?? Или приятнее ждать, когда случится страшное?))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Тут с вами соглашусь. Так как переделка Будет стоить примерно 90-100 тыс.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Переделка - это не только потраченные 100 тыщ, но и лишение себя лучших в мире тормозов BMW, то есть просто колхоз. А новый блок по текущему курсу встанет в 200 тыщ. Так что я настоятельнейше рекомендую добавить денежку и купить риту на пару-тройку лет моложе. Тогда будете наслаждаться мотоциклом и ездить долго и счастливо. Удачи!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Переделка - это не только потраченные 100 тыщ, но и лишение себя лучших в мире тормозов BMW, то есть просто колхоз. А новый блок по текущему курсу встанет в 200 тыщ. Так что я настоятельнейше рекомендую добавить денежку и купить риту на пару-тройку лет моложе. Тогда будете наслаждаться мотоциклом и ездить долго и счастливо. Удачи!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk


Спасибо большое. Услышал и тут вы правы

- - - Добавлено - - -

Если один хрен добавлять, то лучше добавить сразу при покупке, чем после фонды изыскивать

Согласен спасибо большое. Значит будем изыскивать фонды))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Переделка - это не только потраченные 100 тыщ, но и лишение себя лучших в мире тормозов BMW, то есть просто колхоз. А новый блок по текущему курсу встанет в 200 тыщ. Так что я настоятельнейше рекомендую добавить денежку и купить риту на пару-тройку лет моложе. Тогда будете наслаждаться мотоциклом и ездить долго и счастливо. Удачи!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
В смысле? После переделки получаешь тормоза следующего поколения.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В смысле? После переделки получаешь тормоза следующего поколения.
Я полагал речь идет о запуске напрямую, в обход блока. Но и ваша переделка по мне не имеет смысла, потому как по цене составляет чуть меньше нового блока абс. Да и вообще, ну ЗАЧЕМ весь этот гемор, если всё уже сделано в мотоцикле на год моложе??! Может я не понимаю чего..

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Я полагал речь идет о запуске напрямую, в обход блока. Но и ваша переделка по мне не имеет смысла, потому как по цене составляет чуть меньше нового блока абс. Да и вообще, ну ЗАЧЕМ весь этот гемор, если всё уже сделано в мотоцикле на год моложе??! Может я не понимаю чего..

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Переделка с редуктором и блоком нового поколения обходится у 75-100. А если повезет с Европой то до 50.
Если идти в обход, то почти без затрат. При наличии компа и кабеля.
 
Последнее редактирование:

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Переделка с редуктором и блоком нового поколения обходится у 75-100. А если повезет с Европой то до 50.
Если идти в обход, то почти без затрат. При наличии компа и кабеля.
Ну что здесь скажешь?! الله الكريم

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Подскажите а была ли отзывная компания по блокам мотам до 7 года??
Есть мотоцикл и хозяин уверяет что блок ему поменяли по отзывной компании.. посмотреть мот не могу так как стоит от меня в 350 км
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите а была ли отзывная компания по блокам мотам до 7 года??
Есть мотоцикл и хозяин уверяет что блок ему поменяли по отзывной компании.. посмотреть мот не могу так как стоит от меня в 350 км
Нет. БМВ не считает это поводом для отзывной. Поломка-неправильная эксплуатация.