ПОМОГИТЕ С ESA пжалста!!!!!

Юрий RA

Участник
165
0
Минск и весь МИР
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет из Минска...Меня зовут Юра. Есть у меня гусь-адвенчер конец 2008 года выпуска-брал новым, сейчас пробег 16тыс км, мотоцикл не паданый, видел самое ласковое отношение...Прошлый год мотоцикл в силу определенных обстоятельств простоял в гараже и я на нем не ездил....В этом году сделал ТО (сам естественно)-но вот такая беда-мотоцикл никак не реагирует на кнопку ESA-нажимаю импульсно-переключает жесткость аммортов, нажимаю и удерживаю-никакой реакции вообще, и еще когда нажал на ESA обратно на приборке показания одометра появляются только после выключения зажигания...мотоцикл год простоял без акума, весной поставил абсолютно заряженный. Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.Буду рад любой помощи...в принципе могу прохватить в Москву или Питер...Всем привет, прикатывайте в Брест на слет-это ближайший..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет из Минска...Меня зовут Юра. Есть у меня гусь-адвенчер конец 2008 года выпуска-брал новым, сейчас пробег 16тыс км, мотоцикл не паданый, видел самое ласковое отношение...Прошлый год мотоцикл в силу определенных обстоятельств простоял в гараже и я на нем не ездил....В этом году сделал ТО (сам естественно)-но вот такая беда-мотоцикл никак не реагирует на кнопку ESA-нажимаю импульсно-переключает жесткость аммортов, нажимаю и удерживаю-никакой реакции вообще, и еще когда нажал на ESA обратно на приборке показания одометра появляются только после выключения зажигания...мотоцикл год простоял без акума, весной поставил абсолютно заряженный. Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.Буду рад любой помощи...в принципе могу прохватить в Москву или Питер...Всем привет, прикатывайте в Брест на слет-это ближайший..
Так приезжай в москву, и познакомишься и мотик проверишь. Ехать то ерунду.
 

Юрий RA

Участник
165
0
Минск и весь МИР
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мотор работает........., а куда приезжать-То???на деревню дедушке???А вообще у меня одноклубников в Москве много только среди них гусеводов нету...сам буду рад знакомству а гармин, я думаю, дорогу подскажет...но хотелось бы как-то попробовать своими силами..может?!?!
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.

На ebay примерно за 300$ можно прикупить девайс для диагностики BMW-шных мото-мозгов. Прибор называется GS-911, если я не ошибаюсь(лучше уточнить на сайте производителя) - ESA диагностировать тоже умеет.
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую!

У меня c ESA проблемы в точности такие же, и живу я тоже в Минске. Подозреваю, что проблема в потере калибровки ESA, т.е. GS-911 должен это вылечить. На следующей неделе собираюсь заехать к официалам в москву, на диагностику -- если заломят неадекватную цену, можно подъехать к кому-нибудь с gs911 и попробовать откалибровать подвеску? За пиво/сок/разумное денежное вознаграждение?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую!

У меня c ESA проблемы в точности такие же, и живу я тоже в Минске. Подозреваю, что проблема в потере калибровки ESA, т.е. GS-911 должен это вылечить. На следующей неделе собираюсь заехать к официалам в москву, на диагностику -- если заломят неадекватную цену, можно подъехать к кому-нибудь с gs911 и попробовать откалибровать подвеску? За пиво/сок/разумное денежное вознаграждение?

Г. Москва, Ильменский проезд д. 4 http://www.mottorrad.ru/
Если у вас не гарантийный мотоцикл, сразу езжайте к ним. Только позвоните вначале, очередь длинная на сервис.
Спросите Сергея, он ро гуся знает все. Даже то, о чем создатели не думали :)
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Официалы обещали продиагностировать и потом уже сказать, гарантийный это случай, или нет.
Если можно, напишите, пожалуйста, какие возможны варианты, из-за чего не работает регулировка преднатяга и сколько это ориентировочно будет стоить.


Прошу прощения, туплю. Мне показалось, вы -- представитель сервиса =)
 
Последнее редактирование: