Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПОМОГИТЕ С ESA пжалста!!!!!

Местный Аватар для Юрий RA
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).
    Всем привет из Минска...Меня зовут Юра. Есть у меня гусь-адвенчер конец 2008 года выпуска-брал новым, сейчас пробег 16тыс км, мотоцикл не паданый, видел самое ласковое отношение...Прошлый год мотоцикл в силу определенных обстоятельств простоял в гараже и я на нем не ездил....В этом году сделал ТО (сам естественно)-но вот такая беда-мотоцикл никак не реагирует на кнопку ESA-нажимаю импульсно-переключает жесткость аммортов, нажимаю и удерживаю-никакой реакции вообще, и еще когда нажал на ESA обратно на приборке показания одометра появляются только после выключения зажигания...мотоцикл год простоял без акума, весной поставил абсолютно заряженный. Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.Буду рад любой помощи...в принципе могу прохватить в Москву или Питер...Всем привет, прикатывайте в Брест на слет-это ближайший..

Местный Аватар для Volant
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 R
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Юрий RA Посмотреть сообщение
    нажимаю и удерживаю-никакой реакции вообще
    мотор при этом работает или просто включено зажигание?
    В гавкающих собаках бегущих за мотоциклами живут души уволеных гаишников.

Идущим по трассам доброго пути!

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,091 (сообщений: 2,390).
    Записей в дневнике
    29
    Всем привет из Минска...Меня зовут Юра. Есть у меня гусь-адвенчер конец 2008 года выпуска-брал новым, сейчас пробег 16тыс км, мотоцикл не паданый, видел самое ласковое отношение...Прошлый год мотоцикл в силу определенных обстоятельств простоял в гараже и я на нем не ездил....В этом году сделал ТО (сам естественно)-но вот такая беда-мотоцикл никак не реагирует на кнопку ESA-нажимаю импульсно-переключает жесткость аммортов, нажимаю и удерживаю-никакой реакции вообще, и еще когда нажал на ESA обратно на приборке показания одометра появляются только после выключения зажигания...мотоцикл год простоял без акума, весной поставил абсолютно заряженный. Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.Буду рад любой помощи...в принципе могу прохватить в Москву или Питер...Всем привет, прикатывайте в Брест на слет-это ближайший..
    Так приезжай в москву, и познакомишься и мотик проверишь. Ехать то ерунду.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для Юрий RA
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).
    мотор работает........., а куда приезжать-То???на деревню дедушке???А вообще у меня одноклубников в Москве много только среди них гусеводов нету...сам буду рад знакомству а гармин, я думаю, дорогу подскажет...но хотелось бы как-то попробовать своими силами..может?!?!

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,091 (сообщений: 2,390).
    Записей в дневнике
    29
    С расселением поможем, сервис есть.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Проблема усугубляется отсутствием в нашей стране хоть какого нибудь бмв-эшного мото-компъютера.
    На ebay примерно за 300$ можно прикупить девайс для диагностики BMW-шных мото-мозгов. Прибор называется GS-911, если я не ошибаюсь(лучше уточнить на сайте производителя) - ESA диагностировать тоже умеет.

Пользователь
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Приветствую!

У меня c ESA проблемы в точности такие же, и живу я тоже в Минске. Подозреваю, что проблема в потере калибровки ESA, т.е. GS-911 должен это вылечить. На следующей неделе собираюсь заехать к официалам в москву, на диагностику -- если заломят неадекватную цену, можно подъехать к кому-нибудь с gs911 и попробовать откалибровать подвеску? За пиво/сок/разумное денежное вознаграждение?

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от anozer Посмотреть сообщение
    Приветствую!

У меня c ESA проблемы в точности такие же, и живу я тоже в Минске. Подозреваю, что проблема в потере калибровки ESA, т.е. GS-911 должен это вылечить. На следующей неделе собираюсь заехать к официалам в москву, на диагностику -- если заломят неадекватную цену, можно подъехать к кому-нибудь с gs911 и попробовать откалибровать подвеску? За пиво/сок/разумное денежное вознаграждение?
    Г. Москва, Ильменский проезд д. 4 http://www.mottorrad.ru/
    Если у вас не гарантийный мотоцикл, сразу езжайте к ним. Только позвоните вначале, очередь длинная на сервис.
    Спросите Сергея, он ро гуся знает все. Даже то, о чем создатели не думали :)
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Пользователь
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Официалы обещали продиагностировать и потом уже сказать, гарантийный это случай, или нет.
    Если можно, напишите, пожалуйста, какие возможны варианты, из-за чего не работает регулировка преднатяга и сколько это ориентировочно будет стоить.

Прошу прощения, туплю. Мне показалось, вы -- представитель сервиса =)
    Последний раз редактировалось anozer; 18.07.2013 в 20:25.

Ваши права