Годные вещи для гантельки с алиэкспресс и авито

Roxter

Новичок
49
0
МосквА, Орехово
  1. BMW K 1600 GTL
1. Держатель мобильного телефона
https://aliexpress.ru/item/33015374780.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c0f33edWZqvTl

Сегодня получил этот комплект, прикрутил на мот. Сама Х образная держалка у меня была своя, оригинальная РЭМ. Всё подходит и устанавливается без проблем.

Рекомендую!

2. Расширитель подножки
https://aliexpress.ru/item/33012808520.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c0f33edWZqvTl

Получил, прикрутил, чутка по-пользовался. Годно.
p.s. Болты - закручивайте с синим герметиком иначе есть шанс что потеряются.

3. Удлинитель переднего крыла
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...a_dlya_bmw_k1600gtl_k1200_-1300_gt_1441845016

Купил, установил, прокатился. Доволен.
Рекомендую!

Найти бы вставки в раму за недорого...
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В том то и дело, что за 500 р нужно токаря найти, к нему поехать, начертить эскиз, потом окажется что прямо сейчас ему некогда и нужно будет ехать к нему еще раз. При этом еще и упрашивать, ибо браться за такой заказ ему не интересно. В итоге куча потраченного времени с неизвестным результатом.
Было дело, обращался я в Москве к трем разным токарям болт выточить. В итоге оказалось проще через знакомых в Омске сделать и с оказией прислать. И вопрос был не в деньгах.
А тут отдал 700 р и тебе все привезли либо на ближайшую почту либо на ближайшую точку выдачи.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Если нужно, пиши отправлю! Что бы не бегать по токарям! Где то ещё одна лежит. У меня Токарь отличный. Дважды говорить не нужно.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Врядли на али есть чтото годное для мотоцикла! Даже расширитель,и тот со временем либо погнется либо сломается...
А вот на авито нашел хортший товар,ценник ниже оригинала, уже поставил себе,и всем рекомендую!!
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...lyanogo_radiatora_bmw_k_1600_gtgtl_1840364183
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
В том то и дело, что за 500 р нужно токаря найти, к нему поехать, начертить эскиз, потом окажется что прямо сейчас ему некогда и нужно будет ехать к нему еще раз. При этом еще и упрашивать, ибо браться за такой заказ ему не интересно. В итоге куча потраченного времени с неизвестным результатом.
Было дело, обращался я в Москве к трем разным токарям болт выточить. В итоге оказалось проще через знакомых в Омске сделать и с оказией прислать. И вопрос был не в деньгах.
А тут отдал 700 р и тебе все привезли либо на ближайшую почту либо на ближайшую точку выдачи.

Согласен. в Москве токари о*уевшие. тоже находил токарей в регионах и почтой получал.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Врядли на али есть чтото годное для мотоцикла!
У Вас очень предвзятое мнение. Да, если покупать не глядя и совсем дешман, можно ошибиться. Но вот расширитель подставки отличается максимум наличием локтайта на болтиках. Точнее его отсутствием. Сделан он конечно не из стали, но гнуться там точно нечему.
Я уже 3-й год использую такой держатель для телефона: https://aliexpress.ru/item/32821796...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Очень доволен. Ничего не болтается, все из металла, телефон держит мертво.
 
Последнее редактирование:

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Вещи полезные, согласен! Прикольный ремейк телефонного держателя под РАМ, РАМ брал, более полным комплектом под руль гантели за 3,5 руб на Ебее.Удлинитель крыла всеобязателен у нас! Годяще!
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Мне жутко стыдно писать, но превозмогая себя решил оставить отзыв о защите радиатора.
Несмотря на предупреждения форумчан о том, что китайское = плохое (дерьмо) и либо погнется либо вообще не подойдет и покупать нужно только фирменное и "оригинальное" я нашел в себе силы, победил страх и заказал на али решетку масляного радиатора
https://aliexpress.ru/item/32963601494.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edDYmXQB
Ждал ее аж 3 недели и наконец-то она пришла и я ее тут-же установил.
В комплекте была собственно сама решетка и весь необходимый крепеж. Только инструкции не было, но помехой это для меня не является. На установку потратил минут 40: пока разобрался что куда, пока подлез своими толстыми пальцами-сосисками (в первый раз неудобно там все), пока прикинул... Результат на фото. С установкой проблем не возникло, ничего не пришлось подгибать или допиливать напильником или молотком. Считаю что вполне можно брать. Не знаю чем отличается от "оригинала", но по ощущениям железо нормальное, пальцем не продавливается. Покрашено тоже вполне нормально. Ранее был опыт решетки радиатора с али на другой мотоцикл, тоже проблем не было.
Из минусов:
1. Резьба на виниках, входящих в комплект, не намазана локтайтом.
2. Головки винтиков не под шлиц, как родные, а под шестигранник.
Больших проблем в этом не вижу. При установке одной из заглушек перепутал родной винтик с китайским, обнаружил только после полной сборки. Пришлось частично разбирать и менять на родной.

Собственно сама решетка:
1.JPG
2.JPG

Процесс установки:
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg

То, что в итоге получилось:
8.jpg
9.jpg

Никого ни за что не агитирую, каждый сам себе решает что покупать на свой мотоцикл. Лично я большого смысла в покупке "оригинальной" решетки пока не увидел.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
С качеством китая понятно давно. Не понятно одно, для чего многие вешают на этот теплонагруженый мопед грили(эту циганщину) которые вдвое уменьшают проходное сечение масляного радиатора!?
Камни!? Покажите мне хоть один пробитый радиатор. Может я тоже поставлю))))))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну проходное сечение радиатора уменьшают не столько грили, сколько насекомые. Та-же стрекоза очень не плохо может уменьшить сечение.
Что касается камней, то как это ни обидно, но они бывают. А в России и шипы бывают летом. Так-что тут каждый сам решает.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
С качеством китая понятно давно. Не понятно одно, для чего многие вешают на этот теплонагруженый мопед грили(эту циганщину) которые вдвое уменьшают проходное сечение масляного радиатора!?
Камни!? Покажите мне хоть один пробитый радиатор. Может я тоже поставлю))))))

Когда он забъется всяким гавном,решетка уже не спасет!

- - - Добавлено - - -

Мне жутко стыдно писать, но превозмогая себя решил оставить отзыв о защите радиатора.
Несмотря на предупреждения форумчан о том, что китайское = плохое (дерьмо) и либо погнется либо вообще не подойдет и покупать нужно только фирменное и "оригинальное" я нашел в себе силы, победил страх и заказал на али решетку масляного радиатора
https://aliexpress.ru/item/32963601494.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edDYmXQB
Ждал ее аж 3 недели и наконец-то она пришла и я ее тут-же установил.
В комплекте была собственно сама решетка и весь необходимый крепеж. Только инструкции не было, но помехой это для меня не является. На установку потратил минут 40: пока разобрался что куда, пока подлез своими толстыми пальцами-сосисками (в первый раз неудобно там все), пока прикинул... Результат на фото. С установкой проблем не возникло, ничего не пришлось подгибать или допиливать напильником или молотком. Считаю что вполне можно брать. Не знаю чем отличается от "оригинала", но по ощущениям железо нормальное, пальцем не продавливается. Покрашено тоже вполне нормально. Ранее был опыт решетки радиатора с али на другой мотоцикл, тоже проблем не было.
Из минусов:
1. Резьба на виниках, входящих в комплект, не намазана локтайтом.
2. Головки винтиков не под шлиц, как родные, а под шестигранник.
Больших проблем в этом не вижу. При установке одной из заглушек перепутал родной винтик с китайским, обнаружил только после полной сборки. Пришлось частично разбирать и менять на родной.

Собственно сама решетка:
Посмотреть вложение 95766
Посмотреть вложение 95767

Процесс установки:
Посмотреть вложение 95768
Посмотреть вложение 95769
Посмотреть вложение 95770
Посмотреть вложение 95771

То, что в итоге получилось:
Посмотреть вложение 95772
Посмотреть вложение 95773

Никого ни за что не агитирую, каждый сам себе решает что покупать на свой мотоцикл. Лично я большого смысла в покупке "оригинальной" решетки пока не увидел.

У меня установка оригинальнойот вундера заняла 10 минут...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну это полно любителей заколхозиться от всяких опастностей и накочанить улучшайзенгов с полной уверенностью в том что они превзошли конструкторов,
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну это полно любителей заколхозиться от всяких опастностей и накочанить улучшайзенгов с полной уверенностью в том что они превзошли конструкторов,

Возможно Вы правы. Будем посмотреть. В крайнем случае снимается за минуту, да и выбросить будет не жалко.

- - - Добавлено - - -

Когда он забъется всяким гавном,решетка уже не спасет!

- - - Добавлено - - -



У меня установка оригинальнойот вундера заняла 10 минут...

Ради интереса можно встретиться и сравнить. Если честно, не удивлюсь если окажется что они абсолютно одинаковы.
А 10 минут или 40 минут установка, это все лирика. Тут много факторов.
Интересно а на "оригинальной" шляпки у винтов под шлиц? Локтайтом резьба намазана?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные... Да и я не в том возрасте, чтобы ориентироваться на чужое мнение :)
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Мне жутко стыдно писать, но превозмогая себя решил оставить отзыв о защите радиатора.
Несмотря на предупреждения форумчан о том, что китайское = плохое (дерьмо) и либо погнется либо вообще не подойдет и покупать нужно только фирменное и "оригинальное" я нашел в себе силы, победил страх и заказал на али решетку масляного радиатора
https://aliexpress.ru/item/32963601494.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edDYmXQB
Ждал ее аж 3 недели и наконец-то она пришла и я ее тут-же установил.
В комплекте была собственно сама решетка и весь необходимый крепеж. Только инструкции не было, но помехой это для меня не является. На установку потратил минут 40: пока разобрался что куда, пока подлез своими толстыми пальцами-сосисками (в первый раз неудобно там все), пока прикинул... Результат на фото. С установкой проблем не возникло, ничего не пришлось подгибать или допиливать напильником или молотком. Считаю что вполне можно брать. Не знаю чем отличается от "оригинала", но по ощущениям железо нормальное, пальцем не продавливается. Покрашено тоже вполне нормально. Ранее был опыт решетки радиатора с али на другой мотоцикл, тоже проблем не было.
Из минусов:
1. Резьба на виниках, входящих в комплект, не намазана локтайтом.
2. Головки винтиков не под шлиц, как родные, а под шестигранник.
Больших проблем в этом не вижу. При установке одной из заглушек перепутал родной винтик с китайским, обнаружил только после полной сборки. Пришлось частично разбирать и менять на родной.

Собственно сама решетка:
Посмотреть вложение 95766
Посмотреть вложение 95767

Процесс установки:
Посмотреть вложение 95768
Посмотреть вложение 95769
Посмотреть вложение 95770
Посмотреть вложение 95771

То, что в итоге получилось:
Посмотреть вложение 95772
Посмотреть вложение 95773

Никого ни за что не агитирую, каждый сам себе решает что покупать на свой мотоцикл. Лично я большого смысла в покупке "оригинальной" решетки пока не увидел.

Отличный фотоотчет, теперь увидел как это смотрится на моте. Думал решетка внутри.... она вся снаружи, и да, вроде как дыру закрывает
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Когда он забъется всяким гавном,решетка уже не спасет!

- - - Добавлено - - -



У меня установка оригинальнойот вундера заняла 10 минут...

И лишил себя 30 прекрасных минут единения с мотиком...
 
Последнее редактирование: