Замена аккумулятора на BMW K1600GT 2017 года

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вот эти : "YTX16-BS".

Что-то на родном аккуме именно этих букв и цифр нет вообще.
В любом случае, даже если бы они были, чтобы их прочитать, нужно вытащить аккум. Так что по сути это уже мёртвому припарка.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Тоже поздравляю, тем более коллега! В прошлом году тоже взял почти новый К1600ГТ 2017 года, будем знакомы! Спасибо за развернутую инфу, интересно, будем наблюдать) Аккум зимой снимал заряжал 2 раза хорошей зарядкой СТЕК, можно не снимать, но чо то очкую)) Коробку по отзыву до карантина не успел сделать, кататься не запретили, мот супер! Кстати, была Хонда ВФР1200Х, менял родную Юасу на Варту, без проблем, 3 года, с ней и продал.Удачи!
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну что, друзья, спешу вам сообщить новость: аккумулятор варта, купленный и установленный по весне, приказал долго жить.
За это время проехал 9000 км. За это время я его дополнительно заряжал только 1 раз сразу после покупки. Больше не заряжал. Напряжение не мониторил. Езжу практически ежедневно. На текущий момент он заряжается и до первого запуска держит напряжение 12.6 вольт, но на запуск его уже не хватает. Как и прошлый, аккум умер практически внезапно. В пятницу еще ездил и нормально заводился, а через 4 дня он уже труп.
Генератор при 2000 оборотах выдает 14,3 вольта по внешней цешке, по бортовому вольтметру 14.0.

При аналогичных условиях (заряжаю раз в год после зимы) на предыдущем мотоцикле аккумулятор RedEnergy отходил 24 000 км и 5 лет и до сих пор жив. Знаю т.к. мотоцикл у в пользовании у товарища.

В общем я неприятно удивлен. Не сказать что очень расстроен, но осадочек есть.
Если у кого-то будет возможность посмотреть напругу на выключенном и заведенном мотоцикле, буду признателен.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну что, друзья, спешу вам сообщить новость: аккумулятор варта, купленный и установленный по весне, приказал долго жить.
За это время проехал 9000 км. За это время я его дополнительно заряжал только 1 раз сразу после покупки. Больше не заряжал. Напряжение не мониторил. Езжу практически ежедневно. На текущий момент он заряжается и до первого запуска держит напряжение 12.6 вольт, но на запуск его уже не хватает. Как и прошлый, аккум умер практически внезапно. В пятницу еще ездил и нормально заводился, а через 4 дня он уже труп.
Генератор при 2000 оборотах выдает 14,3 вольта по внешней цешке, по бортовому вольтметру 14.0.

При аналогичных условиях (заряжаю раз в год после зимы) на предыдущем мотоцикле аккумулятор RedEnergy отходил 24 000 км и 5 лет и до сих пор жив. Знаю т.к. мотоцикл у в пользовании у товарища.

В общем я неприятно удивлен. Не сказать что очень расстроен, но осадочек есть.
Если у кого-то будет возможность посмотреть напругу на выключенном и заведенном мотоцикле, буду признателен.

Можно попробовать его умной зарядкой оживить за зиму...
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Можно попробовать его умной зарядкой оживить за зиму...
Эксперименты показали что скорее всего замыкание одной из банок. Аккум заряжается до 13,5, потом напряжение быстро падает до 10.7 и больше не падает. Лампочка на 20 Вт до 10,3 разряжает аккум часа за 3-4 (точно время не проверял).
Собственно с родным была ситуация аналогичная.
Таким образом все-таки проблема скорее в батарейке чем в мотоцикле (что радует). Печалит только то, что при таком дефекте батарея умирает практически мгновенно. Вчера еще ездил, а сегодня уже никто никуда не едет. Словить такую проблему в дальнем путешествии будет очень неприятно.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Словить такую проблему в дальнем путешествии будет очень неприятно.
можно бросить в кофр:
download.jpeg
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Добавлю смуты в эту историю.... на некоторых К1600, под акб, лежит подкладка сантиметра полтора..... Так что перечень акб надо расширить....
Varta & Bosch какаха


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Вопрос к обществу, у кого сколько аккумулятор прожил? Неохота встрять где нибудь в горах изза внезапно (на мото так всегда почти) аккума.Стоит родной с 2017 года, пробег 25 тыс, аккум зимой подзаряжал умной зарядкой, пока проблем нет)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Джамп-стартер рулит. Простояв зиму на балконе варта совсем пригорюнилась и в апреле выдавала уже 7 вольт. Ради эксперимента установил ее в мот и при помощи джам-стартера мот завелся даже лучше, чем с новым заряженным аккумулятором. На дальняк вожу теперь с собой.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Джамп-стартер рулит. Простояв зиму на балконе варта совсем пригорюнилась и в апреле выдавала уже 7 вольт. Ради эксперимента установил ее в мот и при помощи джам-стартера мот завелся даже лучше, чем с новым заряженным аккумулятором. На дальняк вожу теперь с собой.

Что такое джамп-стартер???
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вопрос к обществу, у кого сколько аккумулятор прожил? Неохота встрять где нибудь в горах изза внезапно (на мото так всегда почти) аккума.Стоит родной с 2017 года, пробег 25 тыс, аккум зимой подзаряжал умной зарядкой, пока проблем нет)

У меня прожил с 2014 года 130 000 км. Поменял. На всякий случай. Пошёл путём выяснения проблемы, первым на замену ушёл аккумулятор. Дело было не в нём. Но зато теперь у меня новый)))
 

DimasRCMC

Новичок
1
0
  1. BMW K 1600 GTL
Парни, всем привет
Имею Гантельку 2011г. Один из самых первых, произведен и продан. Пробег на сегодняшний день 53000км, аккум сдох также внезапно, как описывают выше. Но! Аккум родной, прожил 11лет каким-то чудом. Заражал его только дважды, два последних года перед началом сезона. Аккум стоит прямой полярности, т.е. клеммами к себе, плюс справа. Тут описано что от 2017 года обратная полярность и гелевый, вот и задумался...