Фото-отчет. Узбекистан. Часть первая. (Казахстан)

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хотел сделать отчет по прибытию из Алматы, но меня, как в общем, большинство из наших путешественников постигла кара небесная. Возвращавшись из аэропорта Домодедово в аэроэкспрессе у меня сперли поясную сумку в которой находилась заполненная флешка с нашими фотками и видеороликами этой поездке. Я до сих пор нахожусь в легком трансе. Уж очень классные получились фотографии((((,
Ну., в общем жизнь продолжается. Хорошо, что вытащил перед посадкой фотик и документы на мотоцикл с правами из нее.
Поэтому выкладываю фото из Ваниного фотоаппарата.


Поехали.

Во первых сразу хочется поблагодарить наших Казахстанских собратьев. Сашу Кустанайского, который нас разместил, кормил два дня, Стаса Кустанайского за отличный прием и заботу, Сергеевича за гостеприимство, ну и конечно Диму Алмаатинского который помог с починкой мотоцикла Юстаса, да и просто офигенный парень. Мотик мой. кстати тоже приютил на время.)))

Свой мотоцикл я оставил в Алматы, что бы вернуться чуть позже и проехать по тому региону более серьезно. Очень красивые там места, понимаю, что уехав от туда, вернуться смогу уже не скоро.

Итак все как по плану стартанули мы чуть позже 5 часов и уже в Нижнем пересеклись с Юстасом, Дайсоном и Енгелем.
Трасса до Набережных Челнов просто жескач, особенно до Челябинска, вернее до Миасса. После мы повернули срезав немного и тоже были не рады. )))))
Добрались до Костаная в ночи. И сразу на званый ужин.

утро в Набережных Челнах.
Собираемся в дорогу.




Добравшись до Уфы, пошли в отличный ресторан, который находится на въезде. Ваня угостил нас шикарным обедом.




было и такое.




Потом дорога на Костанай.
Трафик жесткий, многокилометровые пробки.
Одна из Фур хлестанула хвостом по Ваниному кофру, еле удеражался.
Я ехал с рацией СВшной. ох и наслушался от дальнобойщиков. Ох и языки у них. На трассе кроме себя никого не уважают. Хотя были и нормальные группы пропускали нас. )))








В Костанае. Сразу попали на пиршество. Саша, спасибо за прием. )))


переночевали и поехали в сторону
Ты где??? Где, Где.- В Караганде.))

Собрались по утру и стартанули.


Саня Челябинский. )))


Стас, наш путеводитель по Костанаю.
Спасибо за гостеприимство.))


поехали потихоньку.


Взяли курс на Караганду.
1000км надо было проехать за светло. Ну если хорошо пойдет, думали доехать до Балхаша.

Дорога отличная. за исключением того. что первую половину пути, вернее километров 350 нас сопровождал обложной дождь. Так мы промчались до первой большой заправки и плотного завтрака.








Только попробуй.:diablo:


:biggrin:


Покушали, поехали дальше.
Трасса в 90 процентах отличная. До Балхаша. Дальше, за городом начинаются очень коварные ямки, их мало, но они на всю дорогу.


С заправкой никаких проблем нет. Заправляйтесь вот на таких государственных заправках. они практически во всех населенных пунктах по трассе до Алматы, максимальное расстояние между ними 200км.


Проехали через Астану.
Если честно не впечатлился совсем.






Озеро Балхаш.
Земли вокруг озера сильно засолены, но при таком соляном запасе, здесь не исчезла растительность. Разновидность соли благоприятно отражается на самочувствии человека и обладает лечебными свойствами. С солями связана главная загадка Балхаша. Озеро разделено на две почти равные части (соленную и пресную) узким проливом Сарыесик и полуостровом Узун-Арал. Вода поступает с запада на восток. Западная часть озера проточная и пресная, восточная часть – бессточная и соленая. Общее количество солей и ила, поступающих в озеро с речным притоком составляет астрономические цифры, учитывая это, получается, что Балхаш должен был исчезнуть в течение 20-30 лет, но Балхаш существует уже тысячелетия и вода остается слабосоленой даже в восточной части, куда течение уносит все соли. Оказывается, озеро само избавляется от соли. В этом процессе принимают участие все обитатели Балхаша: бактерии, водоросли, рыбы, птицы, а так же тростниковые заросли – биологические фильтры, усваивающие и накапливающие соли. В дельте реки Или захоронено не менее 25000000 тонн солей! Это феноменальная и гармонично сбалансированная система солеобмена и солевывода формировалась тысячелетия, и любое нарушение экологического равновесия может повлечь катастрофические последствия.








проехав практически весь Балхаш, слева вы увидете вот это кафе. Смело туда заходите, отведать сазана и толстолобика. Очень вкусно.
Ну и для полного счастья запейте это Таном.))





Где могут встретиться форумчане. Конечно в этой кафешке в 3000км от Москвы)))
Майкл 63, Бром. ))
Эти парни а именно Бром, спас Макса, когда у него закончился бензин, а заправка не смогла принять оплату по карте. Денег, верней теньге у нас на тот момент уже не было. Это в 150км от Алматы.



потом Вася стал разводить полицаев на бензин.)))





ПРимерно в 100км от Алматы, небо накрыло свинцовыми тучами и на город и его окрестности вылелось небо.
Ветер, дождь с градом. и все это в ночи. ))))
на заправке перед городом остановились, что бы собраться всей группой и заехать в город.


Остановились в Соколином питомнике. Рекомендую это место. Очень хорошее.
и помывшись и переодевшись направились ужинать в ресторан 8человек на одной машинке.))






 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Серег, Отчет супер, ждем продолжения!
Я думаю многие будут благодарны, если вы еще и итоговые маршруты групп на карте покажете )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, Отчет супер, ждем продолжения!
Я думаю многие будут благодарны, если вы еще и итоговые маршруты групп на карте покажете )))
Володь, выложим свой. Фотками дополню. Я делал много фоток и дорог и ям. Хотел поделиться.
Надеюсь все участники выложат фотки

Вот немного видео.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

http://www.facebook.com/photo.php?v=350063548393670
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Алматы Дима поселил нас в соколятнике. Третьим в мире по величине питомником орлиных.
Для содержания их Соколятник имеет гостиницу. По выходным проводят Соколиное шоу.
Рассказывают и показывают как воспитывать из Беркутов, Соколов, Орлов охотников, что бы они подчинялись и слушали человека.
Очень интересно.


Уторм мы пехали любоваться вот этими снежными горами.








ГОрод пьет воду из Горного озера, это водопровод, из озера в городской водяной схрон.


















На следующий день мы разъехались.
Я улетел в Москву, Ваня уехал в Краснодар, через Москву прохватив за один день 2300км.
Основная банда уехала в Узбекистан.
Продолжение следует.)))
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
attachment.php
attachment.php
attachment.php


---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

attachment.php


---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

attachment.php


---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

attachment.php


---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Кратенько по вышестоящим: фото1- 9 мая. вспоминали, почитали, гордились. все в меру, все красиво. фото2- вася на покое.. неудачный налет на крышусигарета медресе Улегбека(самарканд). Фото 3- современный дизайн на фоне вековых традиций. 4- санечка все еще под впечатлением от местных денег.5-вася и неопознанный мальчик....no comments

Соня, ссылки в тегах поправь пожалуйста, фотки не видны
 
Последнее редактирование модератором:

Vaso

Заблокирован
В бане
Итак ;) продолжим

Back to the future


да, да именно там


Окрестности Алмааты 3000 м


там же


"Долина Чуйская долина, долина сладких грез..." (с)


Знакомые все лица


Полведра клубники съели, половину съели только на утро


VM bar
 

Sashin

Активный участник
763
0
  1. BMW K 1200 S
Молодцы! Завидую молча.
природа поражает своей красотой!

еще фоток давай!!! :diablo:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Отель "Золотая Долина" гже мы жили в Ташкенте ул.Чобонад 61а
18eada95fceb.jpg


Маленький казан плова
fc07deed7cf0.jpg


Люди в очереди за пловом с маленькими тарелками
19b908eb13c9.jpg


Совсем маленький казан плова
4babbb932ded.jpg


Плов-центр около телебашни (рекомендуется к посещению)
76bc266cce5b.jpg


Дальше идет серия фотографий для нашего именинника дедушки Малера:
Флешка
fc585b7f3ff8.jpg

Аквапарк
025635b49a7d.jpg

Мороженое ;)
4e481ce6c47c.jpg


...все было не то что в Турции:biggrin:



Ташкентское метро
5f3dafb8fdee.jpg


Фотографировать в нем вообще-то запрещено
e9bbe31697c5.jpg


Но у нас получилось :bye:
45c8e2b5e574.jpg


На входе и выходе стоят полицаи внутри народу очень мало, что было очень удивительно
e76ba0b3eabc.jpg


Алайский базар торгуем памидор вкусний сочний палезний падхадите братан дадим харощий цена!
6c36039f1f6e.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Тем временем Челябинский и Кустанайский Саши двинули в сторону Памирского тракта
0d857d93feff.jpg


Мгновенное фото по Узбекски :cool:
81d063afacab.jpg


Рисовые ряды - кайф!
2e4e79b8f894.jpg


Базар - чего тут только нет
6b4427f72552.jpg


Все вкусное и свежее, помидоры до сих пор не могу есть в москве))))
2e4db511d3e6.jpg


Хотелось остаться там жить
483e16bd1b5f.jpg


Ну и торговать немножко :pardon:
9ad2db5bf4ad.jpg


Поменяли немного денег и устроили фотосет
2dcb3c521e80.jpg

329fc7ba0a1b.jpg

e1764bfeed92.jpg


Потом заплатили за гостишку
e73aaf0bc1dc.jpg


Хозяин гостинницы приглашал домой на чай и плов, но нам было некогда, поэтому ограничились последующей 10% скидкой при упоминании бнмклупмото :bye:
2b22ef2d0e09.jpg


На пути в самарканд Бигуля на ходу ел клубнику
29e33faafed2.jpg


Самарканд - 2750 лет
5d41c2ab01a5.jpg


Разместились в самарканде шикарно
cd29fa30c6fc.jpg


продолжение следует......
 
Последнее редактирование: