Вести с полей))) что где открыто/закрыто, куда можно проехать на майские

Seafox777

Участник
120
0
Предлагаю высказываться, кто обладает информацией по ситуации в своем регионе. Пока закрыта Европа, хочется на майские прокатиться.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Сдаётся, что до июня даже думать не стоит о путешествиях, увы((
Во всяком случае - перемещение по Первопрестольной без QR кода в системе ведёт к штрафу, посредством камер. Жуть.
Постапокалиптический сценарий.
 

Seafox777

Участник
120
0
Сдаётся, что до июня даже думать не стоит о путешествиях, увы((
Во всяком случае - перемещение по Первопрестольной без QR кода в системе ведёт к штрафу, посредством камер. Жуть.
Постапокалиптический сценарий.

а кто-то получил эти штрафы? сдается, все это пиар. Перемещаюсь и в Москве и в области. все спокойно
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
а кто-то получил эти штрафы? сдается, все это пиар. Перемещаюсь и в Москве и в области. все спокойно

Получили. Без всякого пиара, так же как за превышение скорости((
НО НА МАШИНАХ!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Пропуск на москву и мо делается за 2 мин. Выбрали любую контору из реестра и сваяли.

90% "закрытых регионов" при желание проезжаются.

Та же белка - куча старых направлений мимо постов.

Все упирается в желание, жирный минус - закрытые гостишки конечно...
 

Seafox777

Участник
120
0
Пропуск на москву и мо делается за 2 мин. Выбрали любую контору из реестра и сваяли.

90% "закрытых регионов" при желание проезжаются.

Та же белка - куча старых направлений мимо постов.

Все упирается в желание, жирный минус - закрытые гостишки конечно...

в белке отели открыты )))) едальни тоже. По дороге на юг (под Ростовом, Кущевка, гостиницы открыты ) Думаю все-таки в белку. Хотя Питер тоже норм, знакомый позавчера уехал, добрался без проблем

- - - Добавлено - - -

Получили. Без всякого пиара, так же как за превышение скорости((
НО НА МАШИНАХ!

а можно в студию? закрасив данные ))) странно, ни сам ни кто-нибудь из знакомых (без пропусков) не получал таких штрафов с камер))))
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Парни, есть кто из Новороссийска ? Нужно на майские приехать в Новороссийск на поезде и сразу уехать обратно домой в Смоленск на личном авто ( цель - забрать машину). Вопрос: По приезду в город, не закроют на 14 дней в обсерватор? И выпустят ли из города в день приезда?
Буду благодарен любой достоверной информации!
 
Последнее редактирование:

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Вот чего мусолить эту тему в разных ветках..Вы же для себя уже все решили! Готовы тайными тропами, кустами, есть подножий корм в палатке или в обсерваторе. Вас радует такой способ отдыха? Вперед. Потом расскажите. Инфантилизм чистой воды.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, есть кто из Новороссийска ? Нужно на майские приехать в Новороссийск на поезде и сразу уехать обратно домой в Смоленск на личном авто ( цель - забрать машину). Вопрос: По приезду в город, не закроют на 14 дней в обсерватор? И выпустят ли из города в день приезда?
Буду благодарен любой достоверной информации!
Написал в личку

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Seafox777

Участник
120
0
Вот чего мусолить эту тему в разных ветках..Вы же для себя уже все решили! Готовы тайными тропами, кустами, есть подножий корм в палатке или в обсерваторе. Вас радует такой способ отдыха? Вперед. Потом расскажите. Инфантилизм чистой воды.

Спасибо, доктор Фрейд. Просьба была высказаться по делу. Инфантилизм - сидеть на жопе смотреть телевизор.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
в белке отели открыты )))) едальни тоже. По дороге на юг (под Ростовом, Кущевка, гостиницы открыты ) Думаю все-таки в белку. Хотя Питер тоже норм, знакомый позавчера уехал, добрался без проблем

- - - Добавлено - - -

а можно в студию? закрасив данные ))) странно, ни сам ни кто-нибудь из знакомых (без пропусков) не получал таких штрафов с камер))))

Ну, во-первых - нельзя. конечно! Мы же приличные люди)) В общественный доступ выкладывать чужую грусть - не мое. Можно верить, можно и не верить. Можно даже потом в суд подавать на обжалование незаконного взыскания. Шансов немного (было дело, я во время введения выделенных полос ТРИ штрафа за несколько минут подряд получил (не верил, что камеры автобусов существуют))).
Но кто ж во власти от денежек откажется? Проверить реальность пропуска ОЧЕНЬ просто, нас уже давно всех оцифровали.
Вот Вам реальная (жуткая до дрожи) история...
"...дело было позавчера в городе на Москва-реке. Один очень приличный человек, обладатель реального QR кода - решил отправиться вечером к знакомой куртизанке, и не своем автомобиле, а на такси - дабы позволить себе немного алкоголя. Вечер был томным, все прошло чудесно. Если бы не одно НО! Когда он уже был дома, в компании дражайшей супруги - раздался поздний звонок... Вежливый голос осведомился, не совершал ли он путешествия на такси? А затем, после многочисленных "не я, не я" напомнил, что все зафиксировано, и это - последнее китайское предупреждение за перемещение без пропуска (мол - оформленный на автомобиль - не "конает на отмазку")
Чудом мой знакомый не спалился! Убедил жену, что перепутали (ведь оплату кое-кто мог и проверить).
а вы говорите - "..чепуха, мы в правовом государстве, бить не будут!..":biggrin:
ps
НУ, а оформить пропуск - несколько секунд, это точно (или переоформить с трактора на Гуся - на обоих одновременно никак).
Только приходит на ум грустные ассоциации с анекдотом про Верблюдицу с верблюжонком и "тюнинг" в зоопарке.
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дааа в Москве все сложно. Вчера ездил по М4 мотоциклисты едут в сторону юга. Я сам из Воронежа у нас перемещение на моте без проблем самое главное иметь доки. Мотобот останавливает проверяет доки и все. Пропусков и QR кодов у нас нет.что касается гостиниц не узнавал , но думаю аренду квартир ни кто не отменял.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну, во-первых - нельзя. конечно! Мы же приличные люди)) В общественный доступ выкладывать чужую грусть - не мое. Можно верить, можно и не верить. Можно даже потом в суд подавать на обжалование незаконного взыскания. Шансов немного (было дело, я во время введения выделенных полос ТРИ штрафа за несколько минут подряд получил (не верил, что камеры автобусов существуют))).
Но кто ж во власти от денежек откажется? Проверить реальность пропуска ОЧЕНЬ просто, нас уже давно всех оцифровали.
Вот Вам реальная (жуткая до дрожи) история...
"...дело было позавчера в городе на Москва-реке. Один очень приличный человек, обладатель реального QR кода - решил отправиться вечером к знакомой куртизанке, и не своем автомобиле, а на такси - дабы позволить себе немного алкоголя. Вечер был томным, все прошло чудесно. Если бы не одно НО! Когда он уже был дома, в компании дражайшей супруги - раздался поздний звонок... Вежливый голос осведомился, не совершал ли он путешествия на такси? А затем, после многочисленных "не я, не я" напомнил, что все зафиксировано, и это - последнее китайское предупреждение за перемещение без пропуска (мол - оформленный на автомобиль - не "конает на отмазку")
Чудом мой знакомый не спалился! Убедил жену, что перепутали (ведь оплату кое-кто мог и проверить).
а вы говорите - "..чепуха, мы в правовом государстве, бить не будут!..":biggrin:
ps
НУ, а оформить пропуск - несколько секунд, это точно (или переоформить с трактора на Гуся - на обоих одновременно никак).
Только приходит на ум грустные ассоциации с анекдотом про Верблюдицу с верблюжонком и "тюнинг" в зоопарке.

А что жуткого в этой истории? Мужик этот, охочий до куртизанок - полный дебил и @удак. Жаль, что не нахлобучили его по полной. Можно поумерить похоть, когда на другой чаше весов здоровье твое и твоей семьи.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
А что жуткого в этой истории? Мужик этот, охочий до куртизанок - полный дебил и @удак. Жаль, что не нахлобучили его по полной. Можно поумерить похоть, когда на другой чаше весов здоровье твое и твоей семьи.

Ну, с мнением я согласен безусловно))
Но если чуть-чуть дольше задуматься над рассказом (это ж Эзопов язык) то проявится главный смысл - НАХЛОБУЧИТЬ в Белокаменной можно кого угодно, и очень легко. Причём системе абсолютно похрену, причинное место позвало фигуранта вдаль, или тяга к путешествиям.:cool:
 
Последнее редактирование:

Seafox777

Участник
120
0
Ну, с мнением я согласен безусловно))
Но если чуть-чуть дольше задуматься над рассказом (это ж Эзопов язык) то проявится главный смысл - НАХЛОБУЧИТЬ в Белокаменной можно кого угодно, и очень легко. Причём системе абсолютно похрену, причинное место позвало фигуранта вдаль, или тяга к путешествиям.:cool:

всегда надо понимать с кем имеешь дело. так что с тезисом любого и легко - не согласен. но тут ,впрочем, не об этом
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
тут всегда надо понимать с кем имеешь дело.
Ну, тут не все такие пронырливые борцы с режЫмом..... :biggrin:
Главное, што не зассал. Непонятно тока, чего сидишь, кого ждёшь....?
 
Последнее редактирование: