Второй номер на моте

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни поделитесь.
Как правильно садится двойке, что бы не царапать кофры своими ножищами ?
На воздушке мне за поездку в Грузию весь левый кофр ушаркала.
Так то конечно в пленку надо закатать, но есть печальный опыт после ее снятия.
:smile:
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Становится одной ногой на подножку и переносит вторую ногу через мост. Тоже вроде не замечена в царапанье, но редко пускаю.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Цеплять начинают, когда задний кофр стоит. Так то тоже, на подножку и залазит. Но после длительных перегонов, каюсь, даже сам бывает цепляю, буду однозначно в пленку закатывать. За 6 лет всеж царапки остались на левом, к сожалению.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Моя заходит с водительской подножки. Думаю все так, хотя вдруг?

Вообще второй всегда после меня садится, тк мне по другому неудобно, так что с водительской отпадает)


Отправлено используя Tapatalk
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
Вообще второй всегда после меня садится, тк мне по другому неудобно, так что с водительской отпадает)


Отправлено используя Tapatalk

Так и моя заходит после меня, просто даю ей встань на мою подножку. Она (подножка) ниже, с нее удобнее
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ну хз, на спорте гонял, тоже всегда с водительской пускал

Ну тут видимо, на вкус и цвет, кому как удобнее)) А слазит так же? Мне через два года пришлось менять задние подножки, левая стала прокручиваться.


Отправлено используя Tapatalk
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
Ну тут видимо, на вкус и цвет, кому как удобнее)) А слазит так же? Мне через два года пришлось менять задние подножки, левая стала прокручиваться.


Отправлено используя Tapatalk

да)))),

Садишься сам, немного отклоняешь коня в противоположную сторону. Ногу вперед смещаешь, открывая доступ к своей подножке и вуаля. При этом мот не болтает сильно, типа плечо меньше. Ей опять же легче подниматься с малой высоты. А потом как усядется, ставит ноги на свои подножки. Слезать в обратном порядке.
В дороге также - я на дуги, она на мои подножки, чтоб ноги распрямить, когда затекли.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну хоть немного оживил тему) а то все про одни железки пишем )
Ножки у моих подруг все зачетные, я же под свой вкус подбираю, нооооо когда начинают шаркать мою РиТу...то превращаются в ножищи)
Вариант Александра надо попробовать в деле.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Парни поделитесь.
Как правильно садится двойке, что бы не царапать кофры своими ножищами ?
На воздушке мне за поездку в Грузию весь левый кофр ушаркала.
Так то конечно в пленку надо закатать, но есть печальный опыт после ее снятия.
:smile:

Конечно же здесь много факторов,Что за мот ,Ловкость второго номера. и др. Из собственного опыта на GTL да еще и с подлокотниками у меня жена садится в такой последовательности: мот стоит на боковой подножке садится на место пилота , а затем элегантным движением двигает свою попку на свое место вот и все.:biggrin: