Задубела оранжевая защита.

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Стала очень жесткой. Не принимает форму тела. Что-то сделать можно или пришло ей время?

30275753_m.jpg
[/URL][/IMG]
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
если как для себя, то выбросить, ихмо пользы от нее по прямому назначению уже не много. купить новую или такую же либо подобрать по размерам из существующих d3o. я в джинсы city2 вставил от klim.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если как для себя, то выбросить, ихмо пользы от нее по прямому назначению уже не много. купить новую или такую же либо подобрать по размерам из существующих d3o. я в джинсы city2 вставил от klim.

Ну защищать то она будет по прежнему. А вот комфортность ее носки пострадала. Вроде бы разработчики регламентируют срок ее службы в 2-3 года.

- - - Добавлено - - -

https://old.motofilin.ru/index.php/topic,942.0.html
 
Последнее редактирование:

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну защищать то она будет по прежнему. А вот комфортность ее носки пострадала.
Данная защита когда дубеет банально ломается при попытке изгиба, в связи с чем потенциал защитных свойств был оценен как низкий. функция принимать и распределять кинетическую энергию сведена к минимуму. комфорт это пред-последний критерий, последний это цвет,запах вкус :biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
На самом деле она сильно дубеет при низких температурах. Я когда утром куртку одеваю, то как будто вешалку вставили)))) Днём прогревается и становится нормально. Зимой в гараже одеть пробовал- вообще как деревянную рубаху одеваешь)))) Это я к чему, собственно. Может это она вам сейчас кажется дубовой, пока температура ещё низкая на дворе?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Стала очень жесткой. Не принимает форму тела. Что-то сделать можно или пришло ей время?

30275753_m.jpg
[/URL][/IMG]
А как давно приобретали? Мне даже в голову не пришло уточнить дату изготовления при покупке экипа...
 

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Костюм в годах. Опустил защиту в горячую воду, размякла. Посмотрим как будет вести себя дальше. Если не поможет горячая процедура, буду искать замену.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костюм в годах. Опустил защиту в горячую воду, размякла. Посмотрим как будет вести себя дальше. Если не поможет горячая процедура, буду искать замену.

она уже потеряла свои качества, Ее принцип заключается в том, что бы быть гибкой, а при ударе, быстром соприкосновении быть жетской,
в таком состоянии , как верно писали выше, будет создавать только дискомфорт.
Выбросить, забыть и купить новую.
Посмотрите защиту KLIM. Может она продается отдельно.
очень качественная из тако же материала, чуть другой принцип построения самой защиты.
Очень рекомендую. испробовал на себе оба варианта.
 
Посмотрите защиту KLIM. Может она продается отдельно.
очень качественная из тако же материала, чуть другой принцип построения самой защиты.
Очень рекомендую. испробовал на себе оба варианта.
В Москве нет, есть на FC. Померить нельзя, поэтому вопрос:
она нормально встает в карманы, интересует в первую очередь наколенники и налокотники, их сложнее адаптировать, если не подходят?
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Та же фигня на Атлантисе 4. Брюки ещё так-сяк, а куртка - словно из фанеры))
Будем искать! Согласен с предыдущими постами, сложный полимер не может сохранять свои свойства больше пяти лет.
 

mikle49

Завсегдатай
Есть куртка Rally 2 (ну ей наверное около 10 лет) сейчас гоняю в ней на эндурике, так защита мягкая как из магазина. И в джинсах City (которые самые первые) тоже никаких проблем.
Видимо у вас нарушены условия хранения или экипировка стиралась вместе с защитой, других причин не вижу.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Москве нет, есть на FC. Померить нельзя, поэтому вопрос:
она нормально встает в карманы, интересует в первую очередь наколенники и налокотники, их сложнее адаптировать, если не подходят?

КЛИМОВСКИЕ наколенники чуть меньше по длине, заедьте к дилерам клима в мск. куртка бэдланс, и штаны, думаю дадут примерить. Заодно пощупаете.

- - - Добавлено - - -

Есть куртка Rally 2 (ну ей наверное около 10 лет) сейчас гоняю в ней на эндурике, так защита мягкая как из магазина. И в джинсах City (которые самые первые) тоже никаких проблем.
Видимо у вас нарушены условия хранения или экипировка стиралась вместе с защитой, других причин не вижу.

Возможно хранение в холоде.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
у меня первые BMW штаны, те что "элегантно превращаются в шорты", за 12 лет защита тоже стала в тонких местах твердоватой. На сити деним вроде пока нормальная, на рукке, она просто по толщине тоньше, так что мягкая на двух куртках.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ее попробуйте купить. не пожалеете.
даже в холодное время не дубеет.

Когда такую носишь, кажется. что без защиты, настолько она комфортная.

Падал и в Климовской защите и в бмвшной. Все отрабатывает супер. и бмв и клим.
Климовская по ощущениям носки Лучше БМвной. плюс не дубеет в околонулевых температурах.
На бмвшной если едешь, то когда встаешь с мотоцикла. на ногах (коленях) Защита впивается в ногу. как кусок деревяшки.

В штаны бмв должна войти хорошо. Особенно колени.
maxresdefault.jpg


Badlands-Pant-Armor-1.jpg


i


klim-badlands-pro-motorcycle-jacket-hi-vis.jpg


2018_Badlands_Pro_Pants-19.jpg