Доставка мотов в Европу !!!

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Уважаемые,у кого есть опыт доставки своих мотов в Европу и обратно ??? Поделитесь,буду весьма признателен!!! Слышал что можно отправить транспортно-логистическими компаниями !!!! Спасибо
 

Legas

Новичок
26
0
В другом мотоциклетном форуме эта же тема обсуждается.
Вот вопросы которые возникли:

1. Если везти моцики - то лучше в Польшу или Чехию. Там есть аэропорты. Там есть достопримечательности. В Чехии еще есть пиво
2. Сама доставка не проблема. Проблема в сервисе около доставки. Упаковать, погрузить, разгрузить, распаковать, хранить. Все это стоит денег. Внимание вопрос! Сколько денег Вы готовы заплатить за доставку моцика в Чехию?
3. Местная логистика + сервис. Достаточно ли довозить моцики до какой-то площадки с координатами Х и У, или надо доставить моцик в аэропорт? Нужен ли мало-мальский сервис (шиномонтаж, масло, фильтры, колодки) ???
4. Каков спрос? Фура может взять n - моциков, сколько желающих будет отправить свои моцики к дню Ч ??? Какова должна быть регулярность нашего мотовоза? раз в неделю? раз в две недели? Все зависит от спроса...
5. Таможня. Сейчас товарисч узнает как лучше вывезти моцик из Роисси, и как лучше его потом ввезти. Скорее всего нужно будет платить какой-то гарантийный депозит если вывозить будет логистическая компания, чтобы гарантированно его потом ввезти.

Вот пока такие вопросы... Ждем ответов...
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я забирал приятелю мотик из Дюсселя, с учетом солярки, гостишек и 300 евро командировочных, получилось 1500 евро.
Считай это себестоимость... По России все гораздо проще и дешевле, отправляли мопеды во Владикавказ, вышло в среднем по 4000 руб, даже если прибавить 4500 за билет на самолет, получается 8500 за почти 2000 км гаденькой дороги = 4000 за бензин + 2 ночи в гостишке + 5 приемов пищи и минус два дня от отпуска. Это выгодно.
А до того же Бреста, езды в пенсионерско-чепперном стиле, максимум 10-12 часов, полтора часа на границе и ты уже в гостеприимной Польше с дешевыми гостишками и вкусной кухней, а это уже Европа и считай уже на отдыхе)))
 

EZ77

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 R
А до того же Бреста, езды в пенсионерско-чепперном стиле, максимум 10-12 часов, полтора часа на границе и ты уже в гостеприимной Польше с дешевыми гостишками и вкусной кухней, а это уже Европа и считай уже на отдыхе)))[/QUOTE]

А по мне, так как раз лучше до Бреста отправить,туда ночку на поезде и утром сев мотик, через час ты уже в Польше.
Дубасить 1100 км по хайвэю неинтересно и достаточно утомительно (я - со своей колокольни, ессно R1200R).

Т.е. интересно было бы предложение по разовой доставке до Бреста и забрать оттуда же через 1-1,5 недели.

Евгений
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Есть вариант отправки до Калининграда - обсуждалось на соседнем форуме
----------------------------------------------------------------------------
Ввиду короткого отпуска ищу как можно более быстрые вырианты оказаться в Европе. Нашел контору, которая на пароме Усть-Луга- Балтийск недорого таскает грузы

http://www.tologistic.ru/index.php?per=Delivery

Обрешетка, тяжеловесный груз и три дня ожидания на складе в Калининграде будут стоить 7500 руб при отгрузке с московского склада для моего гусенка при расчетном весе отгрузки 250 кг

Из Москвы в Калининград летает пять рейсов Аэрофлота с 8 утра до 11 вечера. Цена 4800 в одну сторону. То есть отрисовывается такая схема:

- за недельку до отпуска сдаю моц с экипом на склад ТК
- в первый день отпуска налегке лечу в Калининград первым рейсом. В 9.15 в Храброво, в 11 на складе ТК, в 12 курс на Европу

В тот же день вполне достигается Берлин, Прага, при удачных раскладах Мюнхен. Экономиться минимум один световой день, бензин Москва-Брест, ночь в гостинице и питание, затраты 13-15 тысяч.

Если вылететь с вечера и переночевать в Калининграде, то можно уехать еще дальше...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
в 11 на складе ТК, в 12 курс на Европу


Что-то в этом я сильно сомневаюсь......

А избавиться от обрешетки, а подсоединить клеммы аккума, залить бензин,оформить все бумажки?????


Косп отправлял моц куда-то, можешь спросить у него как долго получал со склада.

10 часов до Бреста не так уж и длинно получится, а можно конечно и за 7-8 доехать))))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не, я не отправлял, я получал из Питера, когда покупал мот.
Вез ПЭКом, получал на складе в Москве. Получение заняло часа 2-2.5 на круг.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Что-то в этом я сильно сомневаюсь......

А избавиться от обрешетки, а подсоединить клеммы аккума, залить бензин,оформить все бумажки?????


Косп отправлял моц куда-то, можешь спросить у него как долго получал со склада.

10 часов до Бреста не так уж и длинно получится, а можно конечно и за 7-8 доехать))))

До Бреста однозначно проще самому. А в Калининграде граница свободнее, сам Калининград ближе к Германии, север Польши гораздо свободнее, чем обьездные Варшавы, есть т.н. Берлинка.

Ну допустим получение мотоцикла не час, а два. Все равно свежий и с неотсиженной задницей ты после обеда уже в Европе
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
До Бреста однозначно проще самому. А в Калининграде граница свободнее, сам Калининград ближе к Германии, север Польши гораздо свободнее, чем обьездные Варшавы, есть т.н. Берлинка.

Ну допустим получение мотоцикла не час, а два. Все равно свежий и с неотсиженной задницей ты после обеда уже в Европе

А как же байкерский дух? ))))))))) Так то можно на самолёте, потом мазератти или порш кабрики в прокат и будешь на постой Все равно свежий и с неотсиженной задницей (С) )))))))))))))))))
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
А как же байкерский дух? ))))))))) Так то можно на самолёте, потом мазератти или порш кабрики в прокат и будешь на постой Все равно свежий и с неотсиженной задницей (С) )))))))))))))))))

Да я б с удовольствием. Но отпуск короткий, день сэкономить хоца. А то что свежий и с неотсиженной задницей, так это позволит в этот же день ехать до упора.
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Какая дискуссия интересная !!! Я за сокращения времени !!! До Норвегии почти 2с половиной тыс км до фьердов,а хочется за неделю все успеть !!!! Вообщем расклад такой ,что хочется прилететь в Осло а там тебя уже ждут твои моты,неделю катаешься,и опять из Осло домой,предварительно сдав моты там же !!!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
А услугами РЖД никто не пользовался?

Пытались.
Слив всех жидкостей, сплошная обрешетка и акб отдельно

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Есть вариант отправки до Калининграда - обсуждалось на соседнем форуме
----------------------------------------------------------------------------
Ввиду короткого отпуска ищу как можно более быстрые вырианты оказаться в Европе. Нашел контору, которая на пароме Усть-Луга- Балтийск недорого таскает грузы

http://www.tologistic.ru/index.php?per=Delivery

Обрешетка, тяжеловесный груз и три дня ожидания на складе в Калининграде будут стоить 7500 руб при отгрузке с московского склада для моего гусенка при расчетном весе отгрузки 250 кг

Из Москвы в Калининград летает пять рейсов Аэрофлота с 8 утра до 11 вечера. Цена 4800 в одну сторону. То есть отрисовывается такая схема:

- за недельку до отпуска сдаю моц с экипом на склад ТК
- в первый день отпуска налегке лечу в Калининград первым рейсом. В 9.15 в Храброво, в 11 на складе ТК, в 12 курс на Европу

В тот же день вполне достигается Берлин, Прага, при удачных раскладах Мюнхен. Экономиться минимум один световой день, бензин Москва-Брест, ночь в гостинице и питание, затраты 13-15 тысяч.

Если вылететь с вечера и переночевать в Калининграде, то можно уехать еще дальше...


Как то слишком оптимистично, реалии немного другие.
Тебе надо проснуться в 4 утра, доехать до аэропорта, пройти регистрацию итд итп.
Долететь, выйти, доехать до склада, разобрать обрешетку итдитп, уверен что дальше приграничного польского готеля ты уже не поедешь.
А.
Выехав в 4 утра из Москвы в 12 ты уже будешь в Бресте, если торопиться, а если нет, то выехав в 6 утра, тебя будет ждать вкусный ужин в гостишке перед Познаньским автобаном, а утречком выспавшись, хоть до Парижу.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Выехав в 4 утра из Москвы в 12 ты уже будешь в Бресте, если торопиться, а если нет, то выехав в 6 утра, тебя будет ждать вкусный ужин в гостишке перед Познаньским автобаном, а утречком выспавшись, хоть до Парижу.

В прошлом году выехал в 6, заночевал в темноте через 60 км после границы. Поскольку ехал в Австрию, на следущий день с трудом добрался до Чехии. Думаю, по обьездной Варшавы было бы не сильно лучше.

Хотя насчет вкусных ужинов и хороших отельчиков полностью согласен
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
у РЖД есть придворная компания - ЖелДорЭкспедиция, она по железке всё катает и сама упаковывает. Можно и в фуре отправить, с алма-аты в москву так несколько мотиков уехало.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я себе мот в апреле из Москвы в Питер Желдором отправлял.
Спросили про бензин и аккум, сказал, что всё слил и отключил. Они сказали, ок, оставляйте. Оставил и уехал.
В Питере привезли на адрес, подписал накладную, сгрузили и уехали. Сгрузили прямо в обрешётке.
Обошлось в 8000 доставка до Питера + 3000 доставка по Питеру до места.

P.S.
Я бы проработал вариант отправки Желдором до Кенигсберга. Вполне возможно, что довольно бюджетно получится.
 
Последнее редактирование:

Legas

Новичок
26
0
Если всеръез заниматься, то обрешетка не нужна. Нужно сделать многооазовую тару нескольких типоразмеров, и все. Поэтому часть гемора связанного с упаковкой, распаковкой, снимается. И габариты будут определены четко, следовательно, сразу определяются тарифы и др...
 

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Доставка мотоциклов в Европу и обратно.

С начала этого сезона успешно возим мотоциклы из Москвы в Европу. На фургонах Рено Мастер.
Получается в районе 3-ки евров за фургон, куда можно или одну Голду - или ЛТ запихать, или 2 гуся или три мелких каких нибудь Дукати. До Австрии - дешевле, до Испании - дороже. Скандинавия - вообще не проблема. Уже есть статистика по всем статьям расходов, и временная сетка.
В виде эксперимента везем в РФ купленный себе в Германии мотик. Таможню оплатили, осталось только привезти.