Не заводится S1000R

Coolham

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 R
Всем привет, нужна помощь... Интересная плавающая проблема с пуском S1000R 15 года. Поворачиваю ключ вправо, жму кнопку стартера - тишина. Нейтраль, подножка и т.д. все ок. Чтобы завести нужно на нейтрали с выжатым сцеплением разогнать примерно до 4-6км/ч, воткнуть первую и стартер включается и мот заводится, обратите внимание, не с толкача, т.е. сцепление так и не отпускаю. У кнопки стартера/зажигания есть 3 положения: зажигание выкл, зажигание вкл и соответственно пуск. Так вот, если после проделанного ключ не поворачивать а оставить в правом положении, то мот будет заводиться уже во втором положении кнопки, т.е. в зажигании, не прожимая ее дальше до включения стартера. Если ключ повернуть влево, а потом снова вправо, то мот перестает реагировать на кнопку зажигания/стартера до проведения процедуры с разгоном и включением передачи снова. Причем все это происходит в 50% случаев, в основном на горячую, т.е. когда приехал куда-то, через пол часа хочешь уехать, а мот не стартует. Утром обычно все норм, но не всегда )) Правый пульт уже поменял - ничего не изменилось. Проблема разъедает мозг, поделитесь опытом :wacko3:
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
По всей видимости у вас нет желания обратиться к тем кто чинит мотоциклы или хотя бы диагностирует.
Можно приделать пЭдали от лисопеда чтоб проще было разгонять до скорости на которой он заводитси
 

Coolham

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 R
А что говорят в сервисе?

А сервисы сейчас не очень работают и по большей части молчат...

- - - Добавлено - - -

По всей видимости у вас нет желания обратиться к тем кто чинит мотоциклы или хотя бы диагностирует.
Можно приделать пЭдали от лисопеда чтоб проще было разгонять до скорости на которой он заводитси

По делу сказать видимо нечего, и за умного сойти уже не получится, шанс потрачен

- - - Добавлено - - -

В сервис поедет 21-го, а написал пост только чтобы понять, может проблема известная или же я просто делаю что-то не так. Очень прошу писать по теме, и сарказм, постараться, оставить при себе.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Верхнее положение кнопки на правом пульте не очень предназначено для регулярного использования. Выключать двигатель правильно ключом. Просто для информации

- - - Добавлено - - -

А сервисы сейчас не очень работают и по большей части молчат...

Неправда ваша, все работают, но в непривычном формате
 

Coolham

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 R
Верхнее положение кнопки на правом пульте не очень предназначено для регулярного использования. Выключать двигатель правильно ключом. Просто для информации

Речь о том, что стартер начинает крутить уже при переходе от первого ко второму, не доводя до 3го
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
это стартер у меня на Yamaha было на Rке, стартер залипает и все пока не стронешь не заводиться.. потом обмотки обсыпались[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Coolham

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 R
это стартер у меня на Yamaha было на Rке, стартер залипает и все пока не стронешь не заводиться.. потом обмотки обсыпались[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Я бы тоже так подумал, если бы не факт того, что после танцев с бубном начинает крутить на втором положении кнопки, а не на 3-м. И после поворота ключа туда-обратно перестает
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
долго думал как пошутить?
По всей видимости у вас нет желания обратиться к тем кто чинит мотоциклы или хотя бы диагностирует.
Можно приделать пЭдали от лисопеда чтоб проще было разгонять до скорости на которой он заводитси
 

Coolham

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 R
Нет! У меня мгновенно рождаются идеи когда я читаю глупейшие вопросы

Ваше мнение очень важно для нас... Этот топик для обмена опытом, которого у Вас очевидно нет, хватит уже пачкать клавиатуру за зря.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эт точно такого опыта в ремонте нет у меня, я вообще не ставлю опыты похожие на ваши.
Мне бы и в голову не пришло катать мотоцикл для выявления неисправности
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
стал редко заходить на этот сайт а писать и тем более.
толи возраст, толи хз.
и тут у меня сломалась посудомойка.. я ж инженер, починю, времени на изоляции море..)))
полез гуглить, изучать предмет.
оказалось, что на более менее внятных тематических сайтах просто засилье мастеров,которые просто в куй не ставят чайников типа меня и нужно пройти безумное количество кругов унижений чтобы получить ответ по теме.
ну че думаю, идите нах...)) починю сам, починил.
к чему это я, ах да, сайт превращается в ремонт посудомоек- ну это моя текущая аналогия))
ps купил новую посудомойку- мало ли она сломается через год, ей ведь уже 8 лет- а самоизоляции и времени на ремонт не будет))
стоит вон исправная на балконе...
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Мне часто приходит в голову сделать что то своими руками, люблю знаете ли, и многие здесь это делают, не стоит оскорблять человека спрашивающего как быть, не стыдно не знать, стыдно упустить возможность и не спросить... если я покажу фото своей S1000R, вы обалдеете, всю разобрал[emoji23] смазать протянуть полирнуть подкрасить и т д, мот новый 16го года. Делать то нехер[emoji2369]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет, нужна помощь... Интересная плавающая проблема с пуском S1000R 15 года. Поворачиваю ключ вправо, жму кнопку стартера - тишина. Нейтраль, подножка и т.д. все ок. Чтобы завести нужно на нейтрали с выжатым сцеплением разогнать примерно до 4-6км/ч, воткнуть первую и стартер включается и мот заводится, обратите внимание, не с толкача, т.е. сцепление так и не отпускаю. У кнопки стартера/зажигания есть 3 положения: зажигание выкл, зажигание вкл и соответственно пуск. Так вот, если после проделанного ключ не поворачивать а оставить в правом положении, то мот будет заводиться уже во втором положении кнопки, т.е. в зажигании, не прожимая ее дальше до включения стартера. Если ключ повернуть влево, а потом снова вправо, то мот перестает реагировать на кнопку зажигания/стартера до проведения процедуры с разгоном и включением передачи снова. Причем все это происходит в 50% случаев, в основном на горячую, т.е. когда приехал куда-то, через пол часа хочешь уехать, а мот не стартует. Утром обычно все норм, но не всегда )) Правый пульт уже поменял - ничего не изменилось. Проблема разъедает мозг, поделитесь опытом :wacko3:

Смотрите ЛС, отправил Вам номер телефона, куда можно обратиться. Подскажут. Помогут.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
то мот будет заводиться уже во втором положении кнопки, т.е. в зажигании, не прожимая ее дальше до включения стартера


Очень похоже на залипание втягивающего реле стартера, т.е. после первого нормального пуска реле обратно не отскакивает.
 
Последнее редактирование: