Продам Гусенка, возьму Ямаху, но как бы не пожалеть...

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Что-то не годится Гусенок для моего лайт эндуро, думаю прикупить сильно, а вернее хрен знает как понять какого поддержанного Ямаха WR250F, может есть у гого опыт на что смотреть то? Что слушать? Где трогать? Как не лопухнуться? Поделитесь опытом приобретения бу байков неизвестных годов с непонятно каким пробегом...
BBC27477-39A6-49F4-B2D1-3B4B249CEA3F.jpeg
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сам должен понимать что такое гумно могло ездить только по гумну и ремонтироваться любителями резьбы по калу.
Смотреть нужно в противоположную сторону от такого гумна:biggrin:
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Сам должен понимать что такое гумно могло ездить только по гумну и ремонтироваться любителями резьбы по калу.
Смотреть нужно в противоположную сторону от такого гумна:biggrin:
И какие же хард эндуро ты предпочитаешь раз японец не люб? Ктм? Хускварн? Может еще чего? По делу что-то будет или так чисто нагнать фуфла, ляпнуть какую ни будь ересь и...
Пока ты только о собственной не любви к Ямаха сообщил, но тема то про другое!
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ямаха вр- не самый, но один из лучших, только бери 450 ку. У врки в стоке уже и обода нормальные, защита стоит железная, спидометр будет, руль рентал, подвеска хорошая. Весит она так же, за то позволить может больше. По трассе будет очень и очень скучно. Сидушка жёсткая, бак маленький. цепь живёт мало, вилку нужно перебирать раз в сезон.Подшипники ступичные- расходник. Не бери затюненые моты, они как правило уже отжатые. Желательно, что бы мот был в родном пластике и наклейках. Одно из слабых мест- глушак, он при падениях страдает. Остальное лучше доверить спецам.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
И какие же хард эндуро ты предпочитаешь раз японец не люб? Ктм? Хускварн? Может еще чего? По делу что-то будет или так чисто нагнать фуфла, ляпнуть какую ни будь ересь и...
Пока ты только о собственной не любви к Ямаха сообщил, но тема то про другое!
лучше перед тем как задать вопрос подумать, какой вопрос, кому где и когда ты задаёшь. Никто тебе, а тут тем более, по делу ничего не скажет. Сам все знаешь. Это лотерея и проверить мот можно только в сервисе и с детальной разборкой, либо брать с коррекцией в цене на капиталу двигателя иподвеску. Я взял хс250 у друга педанта с пробегом 50 19 года. И это не помешало движку на первой покатушке отьебнуть. Ремонта на 70. Друг по понятиям взял на себя. Поэтому хз. Никакие советы по бери 450, если не научился на 250 не слушай. Задолбаешься , если не намотаешься.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Тюниг мота и состояние его никак не взаимодействуют ни прямо не обратно. Родные наклейки пластик и чистый глушак бывают в том случае, если их сняли новыми и вернули перед продажей. Тут не так как с дорожниками совсем. Тут эксплуатация и понятия совсем другие. Я всегда дорожники бушные по человеку брал. Но эта вроде бы хорошая стратегия тут совсем не походит. Тут устоявшиеся шаблоны рушатся на глазах. Что касаемо покупки, выбора, мощности, кубатуры, управления, ремонта, экипирование,социального взаимодействия, удовольствия. Тут все совсем по другому и по этому очень интересно. Тут одно одинаково это путь к больнице и он как и везде прямо зависит от соотношения идиотизма, безбашенности и везения)
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
почитал- поржал))) особенно про кубатуру)) ....взял у друга новый мот и умотал за поездку- мастер, ни дать ни взять))) мот просто плохой был. Одно дельное сказали- все проблемы от нас самих
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Недавно я прошел тот де путь , слез с больших гусей сначала на ф800 а потом и вовсе на wr250f 2001 года покупал его как дрова но с ПТС зимой занимался подготовкой мопеда. сейчас катаю в городе ездить веселее чем на 800, за городом преград нет совсем как на снегоходе еду куда хочу ( этип обязателен) кардио тренировки желательны. по тех части: смотри мотор чтоб хорошо запускался максимум со второго кика, хорошо крутился и не дымил. желательно покачать прогресию колеса рулевую на наличие люфтов ( привести все в хорошее состояние стоит не дорого) если будеш ездить в говна смотри с эл стартером. при покупке такого апарата надо понимать что в мотор в любом случае ползать придется но цены не кусаются (БМВ дороже в разы) все остальные расходники всегда есть в наличии чинить можно самому. отдельный секс это карб ( но это интересно) покупая такую жужалку покупай мотохвост к авто и тогда каждый отпуск на авто будет интересным. если будут вопросы именно по WR пиши. на счет 250 или 450 то это зависит от опыта катал на обоих 450 он более инертный и тяжёлый, 250 мопедная по ощущениям но в грязи оба весят как боинг и роют одинаково. 250 вили встает с газа до 3 передачи.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
почитал- поржал))) особенно про кубатуру)) ....взял у друга новый мот и умотал за поездку- мастер, ни дать ни взять))) мот просто плохой был. Одно дельное сказали- все проблемы от нас самих

если это мне, то и поездки то не было. мы с другом проехали буквально 15 минут и мот встал колом. Почему он задрался куча экспертов определить не смогла, только предположения. Моего понимания хватило что бы предположить, что он зря снял "боженьку" с рамы, а мне рекомендовали сходить в церковь) Я далеко не мастер от слова совсем, я начинающий в этой теме, но пока искал мот много посмотрел и много с кем пообщался, много что потестил на трассе. Пока мот в ремонте поездил на большей кубатуре, ну это не возможно с моими навыками совсем ни физически не психологически и вообще ни как) А мот хороший, мне нравится. и тема интересная и кстати актуальная по нынешним временам. В этом году дальнобойные моты скорее всего будут скучать. Лес и эндуро только) хорошее время для улучшения этих навыков. Первые уроки по кроссу выявили полную мою некомпетентность во всем абсолютно. С одной стороны меня это радует ибо имеется огромная куча материала для изучения. Да кстати, не то что в москве, но и тут подвергались на постах нравоучениям по поводу карантина и самоизоляции, поэтому еще как бы к трассе лесом ездить не пришлось)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
По теме сказать нечего поэтому не по теме - много катаюсь в паре с ktm 500 exc (сам на нем пробовал, но страшно - какойто он дикий), гусь ездит себе и ездит, а у ктм все время что-то отхлебывает. вроде не смертельно но постоянно, хотя он ну совсем свежий))))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
А еще.. топикстартеру, если кто то говорит вам, что это говно из говна на сморезах и ветках из говна, то это не повод воспринимать эти слова в штыки. Ну просто это тема вне сферы их понимания. мне бы кто год назад сказал что я к этому приду, я б не поверил как минимум. Я до сих пор в некоторых противоречиях прибываю)
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если это мне, то и поездки то не было. мы с другом проехали буквально 15 минут и мот встал колом. Почему он задрался куча экспертов определить не смогла, только предположения. Моего понимания хватило что бы предположить, что он зря снял "боженьку" с рамы, а мне рекомендовали сходить в церковь)
было дело, продал я свою вээрку просто по объявлению парню, а через два года случайно нашел от этого мотика ключ зажигания(дубликат). Звоню ему... так и сяк, нашел ключ, спрашиваю - нужен? Он-конечно. Задаю вопрос- как мот? Он- отлично! Как то так... это все к чему. Нормальный мот за 15 минут не ушатывается, или нужно прям сильно постараться. Естественно покупка б/у, это кот в мешке. Покупка тюненого мотка, это не просто кот в мешке, это как у цэганина коня купить))) вероятность положительного исхода очень мала, разве что этот цеганин не твой брат)))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
ка то у нас сложно диалог складывается)
а по поводу тюнинга... я о том, что какой либо связи или закономероности между его наличием и состоянием мота нет и быть то не может. Тут всё основано на везении, потому что лезть в мот на нужную глубину, что бы установить его состояние не даст ни один продавец. Да и как можно кому то верить, если продавец сам не знает и знать не может до конца как там дела обстоят на самом деле то. Тут только везение. И как правило не продавать такую технику близким.
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ка то у нас сложно диалог складывается)
а по поводу тюнинга... я о том, что какой либо связи или закономероности между его наличием и состоянием мота нет и быть то не может.
Закономерность одна. Очень мало людей, которые будут ставить на эндуро или косс, подвеску от елинза просто так, что бы было. Обычно если что то делается, то оно и эксплуатируется в полной мере. Хотя... все в этой жизни возможно.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Закономерность одна. Очень мало людей, которые будут ставить на эндуро или косс, подвеску от елинза просто так, что бы было. Обычно если что то делается, то оно и эксплуатируется в полной мере. Хотя... все в этой жизни возможно.
наверное да с подвеской возможно, но это такая редкость, что ее скорее всего переставят на следующий мот и поставят назад штатную. Тюнинг тюнингу рознь и всякие акропы, рули, генераторы, вентиляторы, сидушки, защиты и прочее это другое немного
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Подумал, поискал, почитал, в итоге заказал новый wr450f 2020 модельного года, но и тут без затыков не обошлось(
Обратился в Стантекс за приобретением и установкой защит, выяснилось, что их партнер моос рейсинг делает защиту радиаторов только до 2018 года, а она не подходит... вот штурмую интернет в поисках...