Адвенчер, не Адвенчер, 10 литров и 2 см. и... Я вот заказал...

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Раму не перетирает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Пока трудно сказать. Пробег -1к с ними
Но сомневаюсь что натрут- я затянула плотно (пришлось попотеть с эти как Гуддини)

Но скмки удобно - в левой перчатки и замок, в правой - питание жилета и пойло)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Пока трудно сказать. Пробег -1к с ними
Но сомневаюсь что натрут- я затянула плотно (пришлось попотеть с эти как Гуддини)

Но скмки удобно - в левой перчатки и замок, в правой - питание жилета и пойло)

На всякий случай в месте крепления за раму лучше скотч заклеить.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пришёл и мой красавец!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 115
  • 1.jpg
    1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 111
  • IMG_3475.jpg
    IMG_3475.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Пришёл и мой красавец!

Ну наконец! Поздравляю!!!

- - - Добавлено - - -

Мы не поняли друг друга насчёт триколора. Я думал про такую : Посмотреть вложение 96380
У тебя реально удачная расцветка, я был неправ(. ������
Так эта расцветка еще красивее!

- - - Добавлено - - -

Это HP

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Они оба НР)
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну вот немного покатал свой мот BMW R1250GS Adventure HP, и первые мои впечатления, и вопросы после покатушек:
1. Между первой и второй скоростью квикшифтер отрабатывает не комфортно т е дёргано, и как я понял необходима перегазовка и тогда всё ОК, но между второй и третьей и далее всё как бы и нормально
2. При езде шумноват, но я думаю этот шум из-за покрышек, позднее после обкатки мота и в том числе покрышек попробую проехать без шлема и прислушаться
3. По мощности мот просто огонь, хотя пока ездил только в самом лёгком режиме RAIN, т к сначала нужно набраться опыта по укрощению этого зверя, а затем уже можно ездить и более жёстко, хотя уже ездил и по бездорожью и даже по мелкому жидкому гравию – и в данном случае как говорят подумал куда же я заехал.
4. Уже даже успел мот и положить на тротуар возле дома – по неопытности, т е не выдвинув боковую подножку стал его парковать, и это понял только когда мот стал ложиться на тротуар и конечно удержать его не смог. Но есть в этом и плюс т е с полным баком я его поднял без проблем, чего иногда боялся, ну не как бутерброд, но и не умирая под ним. А также когда поднял то понял, что для таких мелких недоразумений необходимо поставить слайдеры на дуги безопасности двигателя, а также на карданный привод по центру заднего колеса.
5. Разгонял я его пока только до 150 км в час, на большую скорость пока срабатывает в голове клапан безопасности, т к ранее с начала 1978 и по конец 1982 года был только новый мот JAWA-350, и далее до сегодняшнего дня в моём парке были только автомобили. И, по моему мнению, то ускорение т е Максимальный крутящий момент, который давала JAWA-350 на первой скорости - BMW R1250GSA даёт на шестой, вот потому с ним сначала нужно подружиться и настроить свой головной разум на эти его параметры.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вот немного покатал свой мот BMW R1250GS Adventure HP, и первые мои впечатления, и вопросы после покатушек:
1. Между первой и второй скоростью квикшифтер отрабатывает не комфортно т е дёргано, и как я понял необходима перегазовка и тогда всё ОК, но между второй и третьей и далее всё как бы и нормально
2. При езде шумноват, но я думаю этот шум из-за покрышек, позднее после обкатки мота и в том числе покрышек попробую проехать без шлема и прислушаться
3. По мощности мот просто огонь, хотя пока ездил только в самом лёгком режиме RAIN, т к сначала нужно набраться опыта по укрощению этого зверя, а затем уже можно ездить и более жёстко, хотя уже ездил и по бездорожью и даже по мелкому жидкому гравию – и в данном случае как говорят подумал куда же я заехал.
4. Уже даже успел мот и положить на тротуар возле дома – по неопытности, т е не выдвинув боковую подножку стал его парковать, и это понял только когда мот стал ложиться на тротуар и конечно удержать его не смог. Но есть в этом и плюс т е с полным баком я его поднял без проблем, чего иногда боялся, ну не как бутерброд, но и не умирая под ним. А также когда поднял то понял, что для таких мелких недоразумений необходимо поставить слайдеры на дуги безопасности двигателя, а также на карданный привод по центру заднего колеса.
5. Разгонял я его пока только до 150 км в час, на большую скорость пока срабатывает в голове клапан безопасности, т к ранее с начала 1978 и по конец 1982 года был только новый мот JAWA-350, и далее до сегодняшнего дня в моём парке были только автомобили. И, по моему мнению, то ускорение т е Максимальный крутящий момент, который давала JAWA-350 на первой скорости - BMW R1250GSA даёт на шестой, вот потому с ним сначала нужно подружиться и настроить свой головной разум на эти его параметры.

Сильно не разгоняйтесь))) Помните про обкатку нового мотоцикла. Производитель рекомендует)) Скорость ни куда от вас не денется) Ещё успеете погонять) Квикшифтер приработается)
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня вопрос ко всем кто в теме:

Проехал я на своём новом моте R1250GS Adventure 150 км и заметил что на прогретом двигателе в левом цилиндре постукивает клапан, в правом цилиндре такого постукивания нет, хотя на холодном такого нет.
Это нормально или лучше заранее обратится к официалам?
И гарантийный ли это случай?