Адвенчер, не Адвенчер, 10 литров и 2 см. и... Я вот заказал...

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Поделитесь опытом, правильно ли я мыслю или чего-то не знаю: заказал себе р1250гс (худого), в далекий путь вокруг земли не планирую пока, нужды в дополнительных 10 литрах и увеличенном ходе подвески не ощущаю, 20 килограмм к весу тоже мне ни к чему, по сему и выбрал «худого», а все ли я учел, может что упускаю? Складывается ощущение, что большинство гусеводов выбирают Адвенчеры, это обусловлено лишь пристрастием к путешествиям или есть что-то еще?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поделитесь опытом, правильно ли я мыслю или чего-то не знаю: заказал себе р1250гс (худого), в далекий путь вокруг земли не планирую пока, нужды в дополнительных 10 литрах и увеличенном ходе подвески не ощущаю, 20 килограмм к весу тоже мне ни к чему, по сему и выбрал «худого», а все ли я учел, может что упускаю? Складывается ощущение, что большинство гусеводов выбирают Адвенчеры, это обусловлено лишь пристрастием к путешествиям или есть что-то еще?

Если бюджет позволяет и ростом не ниже 170 - бери адвенчур!!! Прочувствуешь плюсы как пойдёшь по шоссе быстро, не адвенчуры будут тебя тормозить чаще на заправки, они знают об этом и спрашивают, когда в группу хотят присоединиться.. А адвенчуры заехали на заправку и едут пока все решат отдохнуть, а не заправиться, не говоря уже о вышесказанных базовых комплектациях. [emoji115][emoji4]
А бензин в баке никогда лишним не бывает![emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Три раза в моей жизни был худой. Если вопрос не в деньгах и бездор особо не планируешь, то Адв на автобанах с его Баком поудобнее. Но высидеть без остановки 500 км - тоже вопрос очень спорный. В городе и в лесу удобнее, конечно, Худой. И еще плюс Худому - он поудобнее низкоср...му. В остальном - мотоциклы, как сам понимаешь, одинаковые. Все ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Три раза в моей жизни был худой. Если вопрос не в деньгах и бездор особо не планируешь, то Адв на автобанах с его Баком поудобнее. Но высидеть без остановки 500 км - тоже вопрос очень спорный. В городе и в лесу удобнее, конечно, Худой. И еще плюс Худому - он поудобнее низкоср...му. В остальном - мотоциклы, как сам понимаешь, одинаковые. Все ИМХО, конечно.

+100500
тоже улыбнуло про дальность хода :bye:
мотоцикл то может, а вот попа 99% райдеров нет (про спину тож молчу) :pardon:
соотв никакого преимущества.
ну и если среда обитания как пишет ТС город
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
+100500
тоже улыбнуло про дальность хода :bye:
мотоцикл то может, а вот попа 99% райдеров нет (про спину тож молчу) :pardon:
соотв никакого преимущества.
ну и если среда обитания как пишет ТС город

ТАк не всегда же по трассе шпаришь, иногда заправок может не быть рядом. в этом как раз и бак выручает))

- - - Добавлено - - -

Поделитесь опытом, правильно ли я мыслю или чего-то не знаю: заказал себе р1250гс (худого), в далекий путь вокруг земли не планирую пока, нужды в дополнительных 10 литрах и увеличенном ходе подвески не ощущаю, 20 килограмм к весу тоже мне ни к чему, по сему и выбрал «худого», а все ли я учел, может что упускаю? Складывается ощущение, что большинство гусеводов выбирают Адвенчеры, это обусловлено лишь пристрастием к путешествиям или есть что-то еще?

Илья, Вы купили как раз по своим потребностям на сегодняшний день. Но они часто меняются, потребности.
А когда берешь, адвенчер, ты оказываешься на вершине и с ним любая потребность и проблема просто перестает быть и существовать.
понятно. что за размеры надо платить и каким то удобством в городе и высотой и весом. Все это дело привычки, наработки навыков и самое главное отношения ко всему этому лично вас.
Адвенчер наиболее универсален под более менее все нужды.
Гусь, чуть менее где то универсален, в чем то наоборот удобней.

Так что не парьтесь, купили и купили. Сейчас надо радоваться и получать удовольствие от того что рядом.

НУ и еще часть людей берут адв, именно из за его максимальности.
Ну так же почему берут люди джипы. Причины разные.

Я по себе скажу, что в 2009 году, смотрел на адвенчер как на жирную корову, и даже не мог представить себя на нем.
в 2010 году купил себе адвенчер пересев с КС. Покупал именно как универсальный мотоцикл позволяющий путешествовать по миру, не обращая внимания на дороги с хорошим запасом хода.
в 2020 году считаю воздушный адвенчер эталоном мотоцикла (для себя.) в номинациях Мотоцикл. Надежность. Универсальность. И так далее.
Вот так бывает.
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ТАк не всегда же по трассе шпаришь, иногда заправок может не быть рядом. в этом как раз и бак выручает))

- - - Добавлено - - -



Илья, Вы купили как раз по своим потребностям на сегодняшний день. Но они часто меняются, потребности.
А когда берешь, адвенчер, ты оказываешься на вершине и с ним любая потребность и проблема просто перестает быть и существовать.
понятно. что за размеры надо платить и каким то удобством в городе и высотой и весом. Все это дело привычки, наработки навыков и самое главное отношения ко всему этому лично вас.
Адвенчер наиболее универсален под более менее все нужды.
Гусь, чуть менее где то универсален, в чем то наоборот удобней.

Так что не парьтесь, купили и купили. Сейчас надо радоваться и получать удовольствие от того что рядом.

НУ и еще часть людей берут адв, именно из за его максимальности.
Ну так же почему берут люди джипы. Причины разные.

Я по себе скажу, что в 2009 году, смотрел на адвенчер как на жирную корову, и даже не мог представить себя на нем.
в 2010 году купил себе адвенчер пересев с КС. Покупал именно как универсальный мотоцикл позволяющий путешествовать по миру, не обращая внимания на дороги с хорошим запасом хода.
в 2020 году считаю воздушный адвенчер эталоном мотоцикла (для себя.) в номинациях Мотоцикл. Надежность. Универсальность. И так далее.
Вот так бывает.

Сергей, всё верно.
Именно поэтому и существуют эти две модели, чтобы у людей был выбор, под свои конкретные нужды/задачи.
В противном случае, если бы не было спроса на худого, его бы не производили, и тогда это было бы полным фиаско для бмвшных маркетологов (будь они неладны :mocking:)

А так да, каждый должен прийти к своей модели :cool:
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как дооснастишь худой, цена будет как у жирного, только бак останется меньшим. На жирных канистры с собой берут!![emoji4] Вот ехали из Бреста, хер, Ks, гусь худой и я на жирном. Лупили в хорошем темпе 150-190, все через 200 км искать заправку, не потому что устали, а потому что боятся высохнуть, а у меня запаса ещё на 180 км.. в итоге, от Смоленска я пошёл один в своём темпе и первая остановка была у меня через 350 км, запас хода оставался на 180 км!! Я шёл в темпе до 150 ки/ч. Я заправился, выпил кофе, отдохнул, начал собираться и вижу, о группа пролетела!! Вывод следующий, лучше держать темп 130-150, реже остановки, расход меньше, устаёшь меньше, и запас хода всегда есть до следующей заправки, даже если она будет через 150 км!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Поделитесь опытом, правильно ли я мыслю или чего-то не знаю: заказал себе р1250гс (худого), в далекий путь вокруг земли не планирую пока, нужды в дополнительных 10 литрах и увеличенном ходе подвески не ощущаю, 20 килограмм к весу тоже мне ни к чему, по сему и выбрал «худого», а все ли я учел, может что упускаю? Складывается ощущение, что большинство гусеводов выбирают Адвенчеры, это обусловлено лишь пристрастием к путешествиям или есть что-то еще?

Правильно говорят про потребности. У каждого они свои. Под Ваши - отличный выбор.
Себе я бы сейчас брал худого на подвеске жирного.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
ерунда ваш бак по сути. У любого бака, какой он не был бы большой, есть один и тот же недостаток. Он кончается и делает это всегда не вовремя. поэтому возил с собой 10ку в канистре, мне так лучше. Резерв всегда есть и это успокаивает. а большой пробег без остановки здоровью вреден.Туда же ваши хваленые спицы, они нужны практически единицам, а погнутый литой сделать можно много где, в отличие от спицованного.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ещё плюс большого бака - защита области колен от ветра, особенно когда едешь в дождь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поддерживаю

Бак еще большой спасает когда спешишь. Был FJR, я мечтал о бОльшем запасе топлива, чтобы реже останавливаться на Польских дорогах.
 
Я регулярно обгоняю жирных в междурядье, а вот худые часто проносятся мимо и уходят за горизонт. Это про город, если что.

- - - Добавлено - - -

ИМХО стоять на мотоцикле в пробке-унизительно и делает бессмысленным твой выбор, как квадрик или трайк.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я регулярно обгоняю жирных в междурядье, а вот худые часто проносятся мимо и уходят за горизонт. Это про город, если что.

Вообще ни о чем ваш вывод, бак не мешает в междурядье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Вообще ни о чем ваш вывод, бак не мешает в междурядье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мешает не бак, конечно, а более высокая масса и габариты (не максимальные, а штатные дуги)
но тут всегда будет спор, что мешает прокладка между рулем и сидением
понятно, что есть пилоты, которые и на голде резво прошивают поток
есть пилоты, которые в силу недостатка опыта стремаются активно ехать в междурядье
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вообще ни о чем ваш вывод, бак не мешает в междурядье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поддержу.... Никакой разницы в пробке между худым и жирным нет. сто раз уже писал. Самое широкое место этого мотоцикла- руль. а он у худого и жирного АБСОЛЮТНО одинаковый!
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поддержу.... Никакой разницы в пробке между худым и жирным нет. сто раз уже писал. Самое широкое место этого мотоцикла- руль. а он у худого и жирного АБСОЛЮТНО одинаковый!

[emoji106][emoji108][emoji1666][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мешает не бак, конечно, а более высокая масса и габариты (не максимальные, а штатные дуги)
но тут всегда будет спор, что мешает прокладка между рулем и сидением
понятно, что есть пилоты, которые и на голде резво прошивают поток
есть пилоты, которые в силу недостатка опыта стремаются активно ехать в междурядье

[emoji106][emoji1666][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
За все мой поездки я реально лишь ОДИН раз хотел что бы гусь был худой))) В крыму, в горах)) Когда раз 10 поднял мотоцикл)))) Но это лично мои тараканы. На таком мотоцикле туда вообще не хер лезть было))) Надо было на чекушке ехать.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Дело не в цене, выбирал я исходя в первую очередь из веса, 20 лишних килограмм мне ни к чему, а канистру на 10 литров взять не проблема при большой нужде, доп свет, дуги, подготовку под кофры, большое стекло, все это установить не проблема при необходимости, правда тогда наверно вес у них сравняется, да и подвеску можно было бы заказать с увеличенным ходом (этого я не стал делать), просто подумал, что для моих передвижении по городу и ближайшему Подмосковью, Адвенчер ни к чему, с другой стороны для города есть Скрамблер, а жажда путешествовать может и нахлынуть, но для путешествий доп ход подвески ни к чему, он же не просто эндуро, а тур эндуро, ну и учитывая одинаковость байков... широкий бак как защита от дождя для ног, пожалуй почти единственный аргумент в моем случае, правда в моем же случае он и не особо весомый.

- - - Добавлено - - -

Плюс очень мне нравятся фрезерованные детали из 1 и 2 пакетов ХП, а на Адвенчере они возможно будут смотреться немного нелепо.