Sena 10c pro/freedconn r1/mornystar m1pro обсудим

Мой регик гармин вирбэлит за 5 лет потихоньку сдох, поэтому рассматриваю замену. Регик на мотик- отказать, не хочу лезть в проводку и сверлить пластик, да и гиморно все это, потом дебил какой нибудь отломает еще.... наткнулся на обзоры вышеприведенных гарнитур, на трубе есть их ролики, пишут видео вроде прилично. От 2,5 часов сены до 4,5 р1 мне на день хватит, наушники перепаяю с моей кардо ку1, звук тоже будет. Кто пользовал данные девайсы, с какими подводными камнями столкнулись, что нравится/ не нравится в таком решении? Как альтернатива, какую камеру можно взять на шлем ,кроме гоупрошки, ибо хреновая аэродинамика и размер меня расстраивает:diablo:. Так я закрываю сразу 2 позиции гоупро+ кардо пактолк, что в сумме получится, ... бюджет треснет как у ССС
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Купил Сену 10R, понравилась что маленькая, и на шлеме почти не заметная. А в качестве камеры, использую DRIFT. Отличная камера. Можно и для видео использовать, и по городу как видеорегистратор. Доволен. Качество съемки отличное. Маленькая, обтекаемая. На шлеме вообще не чувствую. А гоупро, ставлю на мото, если хочу что то в дороге снять. На шлеме она мешает. Да и смотрится инородно на шлеме.
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Мой регик гармин вирбэлит за 5 лет потихоньку сдох, поэтому рассматриваю замену. Регик на мотик- отказать, не хочу лезть в проводку и сверлить пластик, да и гиморно все это, потом дебил какой нибудь отломает еще.... наткнулся на обзоры вышеприведенных гарнитур, на трубе есть их ролики, пишут видео вроде прилично. От 2,5 часов сены до 4,5 р1 мне на день хватит, наушники перепаяю с моей кардо ку1, звук тоже будет. Кто пользовал данные девайсы, с какими подводными камнями столкнулись, что нравится/ не нравится в таком решении? Как альтернатива, какую камеру можно взять на шлем ,кроме гоупрошки, ибо хреновая аэродинамика и размер меня расстраивает:diablo:. Так я закрываю сразу 2 позиции гоупро+ кардо пактолк, что в сумме получится, ... бюджет треснет как у ССС

Я два сезона откатал с 10 С. Считаю, что отличное решение два в одном. Но конечно же есть нюансы. Для езды по городу в режиме видео батареи хватит на 2-2.5 часа. При стоянках надо контролировать отключение видео, а то шлем снял а видео продолжает писать). Но привыкаешь быстро. Из плюсов можно заряжать в процессе использования, т.е не отключается как многие гарнитуры при зарядке. С пауэрбанкои в кармане можно и на дальняк ездить, проверенно на себе.
Сейчас есть 10 C evo, так вообще круть! Но ценник почти 50 тыр.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Соглашусь! Два в одном, это хорошо! Но два минуса. Первый, время работы, 2-2,5 часа. И второй, цена! Я почему пришёл к раздельной схеме. Наушники без проблем два три дня держат зарядку. Это при том, что могу целый день ездить по городу, и совершать звонки. И камера, с двойным акуммулятором, спокойно день два держит зарядку. И по цене получился комплект меньше 26 тр. Но это моё мнение.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Дрифт можно и в Москве взять. Но я купил на алике. В два раза дешевле. Взял средний, без наворотов. И без бокового дисплея. Только докупил батарею увеличенную. В комплекте все есть. И крепления на шлем и ещё разные приблуды. Камера у меня два года. Полностью доволен.
Футляр водонепроницаемый не нужен. Если только нырять не будешь с ней. Она влагозащищенная. Дождь держит хорошо.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Последнее редактирование:
На сайте в строке поиска, напиши Drift, там тебе все и вывалится! Выбирай, не хочу!
http://s.aliexpress.com/3eayU3UN , я такую взял.
Наконец пришла, установил, теперь маюсь: у моего друга такая же "утонула" за 40 минут поездки под дождем неделю назад, он себе
уже XL заказал ,китайцы позиционируют ее как более водонепроницаемую :). Вопрос, вы свою камеру как-то дорабатываои, чтобы она не утопла или просто в дождь не ездите?