Передняя подвеска 750GS

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Худ. Ты такой хууд) нравится)
Да нее, тут всё понятно, у одного любителя бездора любимые шины Паника3, у другого при "80% говён" - масло в вилках чистое, как слеза.
Сразу видно, посоны знакомы с бездорожьем не понаслышке...... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Денис, спасибо.
Тоже думал об этом, но недавно общался с Борисом Ламиным (BMW motorrad) и он тоже сказал, что проблем не видит.
Поэтому я вроде успокоился с этой темой по принципу: работает - не лезь.
Тем более, что мот гарантийный, в пряморукости ОД есть опыт сомневаться, а стоить будет не мало. "Налево" пока вроде не хочется.
Склоняюсь к мысли пока понаблюдать, если нет очевидных симптомов замены. Где неправ - поправьте.

Я извиняюсь, а в чём проблема менять масло, когда сальники начинают течь? Если через 14 лет не текут сальники, то тут стоит задуматься: либо они уже давно все вытекли, либо, масла там не было вообще :)))
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Я извиняюсь, а в чём проблема менять масло, когда сальники начинают течь? Если через 14 лет не текут сальники, то тут стоит задуматься: либо они уже давно все вытекли, либо, масла там не было вообще :)))
Если так сформулировать задачу, то трудно поспорить.
Но в исходных условиях сальники не текут, а мотоциклу два года.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Да нее, тут всё понятно, у одного любителя бездора любимые шины Паника3, у другого при "80% говён" - масло в вилках чистое, как слеза.
Сразу видно, посоны знакомы с бездорожьем не понаслышке...... :biggrin:

Устройство передней подвески р-серии знакомо?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ну в мою инсту чтоль зайди. Междугородный ты наш)

Я в Instagram как @2wheeled_family. Установите приложение, чтобы подписаться на мои фото и видео. https://www.instagram.com/invites/contact/?i=p60nqs07w36e&utm_content=1ens8pj

Посмотрел инсту (кстати, ссылка не работает), спасибо!
Ну, явно, видно сразу, вообще с асфальта не съезжаете :biggrin:
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
У меня 700ый, но судя по всему, передок не особо отличается он 750, тот же телескоп 41.
Я на обоих своих 700 сразу ставила прогрессивные пружины вилберс и масло 10, вместо 7,5 по мануалу. И третья траверса.
Переборка вилки -это то, на гарантию малр сказывается, если движок заклинит - замена масла в вилке не повод отказать в гарантии.
А вот эффект от манипуляций значительный - меньше раскачивается на торможении, нет пробоев на ямах, в поворотах проходит ровнее, без колбасов
Масло и сальники меняю каждые 30 - 40 тыс, т.е. раз в зиму/через зиму, чтоб без неожиданностей в сезон
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
А вот эффект от манипуляций значительный - меньше раскачивается на торможении, нет пробоев на ямах, в поворотах проходит ровнее, без колбасов
Настя, спасибо.
Позвольте уточнить: как вам пробои удаются? Я на 700 тоже ездил, правда без сурового эндуро, но до пробоев не доходил.
И, мне кажется, на 700 вилка пожестче.