Скрамблер и родной Акрапович

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Покатался с другом, у него Харлей и Дукас, звук выхлопа обоих по волшебству разводит потоки в стороны метров за 30 до подъезда, очень удобно. У меня Скрамблер с родным Акраповичем, звучит очень приятно но описанный выше эффект отсутствует полностью, слышал что можно вынуть «флейту» (если не ошибся в жаргоне) и родной Акрапович зазвучит более низко. Поделитесь пожалуйста опытом кто вынимал у себя? Есть ли эффект? Какой? Не превратится ли мот в «перделку»? Как вынуть?
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Там обычно крепление вставки на 1 винтик. Звук отличается разительно) Про переделку - исключительно опытным путем. Не понравится - вставишь обратно.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Там обычно крепление вставки на 1 винтик. Звук отличается разительно) Про переделку - исключительно опытным путем. Не понравится - вставишь обратно.

ничего не поменяется.


to UJIb9I
у друга твоего В-образник на ХД и рядная 4ка на Дукасе скорее всего, а они в отличие от твоего оппозита звучат по другому.
так что дело не в трубе а в двигателе.
я на свой оппозит например поставил ремус.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
ничего не поменяется.


to UJIb9I
у друга твоего В-образник на ХД и рядная 4ка на Дукасе скорее всего, а они в отличие от твоего оппозита звучат по другому.
так что дело не в трубе а в двигателе.
я на свой оппозит например поставил ремус.

А я то надеялся что будет результат, уж больно мне по вкусу дизайн родного глушителя
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
ничего не поменяется.


to UJIb9I
у друга твоего В-образник на ХД и рядная 4ка на Дукасе скорее всего, а они в отличие от твоего оппозита звучат по другому.
так что дело не в трубе а в двигателе.
я на свой оппозит например поставил ремус.
Дукатисты в шоке. ;)
Если Db-killer съёмный, поменяется. Проверено на опозитах. Но, конечно, ни дукати ни харлея не получится с укропом.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Да я не преследую цели стать объектом ненависти девчонок с колясками и бабушек у подъездов, но очень уж напряжно пробираться через плотные ряды пробок. Хотя бы чутка погромче стать, а лучше просто в акустическом давлении немного прибавить.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Родной акрапович на найнти и полноценный афтемаркет укроп - разные укропы.
Родной раздвоенный тихий, и звука от него не добиться. Да красивый, но не звучит.
Насколько помню катализатор у тебя не в банке, а в кат коллекторе. Выреж катализатор - появится звук. у того же доминатора есть приемная труба для установки болт он.
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Родной акрапович на найнти и полноценный афтемаркет укроп - разные укропы.
Родной раздвоенный тихий, и звука от него не добиться. Да красивый, но не звучит.
Насколько помню катализатор у тебя не в банке, а в кат коллекторе. Выреж катализатор - появится звук. у того же доминатора есть приемная труба для установки болт он.

Брат, а зачем, на мой взгляд его достаточно.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
у меня полный выхлоп , да круть долбит очень хорошо, немного побаловался, теперь с киллером эксплуатирую,и в таком виде его достаточно слышно.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Брат, а зачем, на мой взгляд его достаточно.

Учитывая что найнти это мот для тех кто все понял и никуда не спешит - согласен. Но есть кто любит погромче, можно многое накрутить
лишь бы хорлей не получился с пердежом )
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
На найнти стоит хороший акрапович! И звучит в меру громко и слышно хорошо! Когда нужно, газу добавь! Делать громче! Уже не камильфо! На людей с прямотоками все смотрят как на немного ущербных! Поставил две трубы пустые, денег нет на хороший выхлоп! Сочувствую! А вот сделать звук породистым! Сочным! И приятный уху! Это искусство! И вызывает живой интерес! Если правильно сделан, без колхоза! То тоже себе хочется!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
На найнти стоит хороший акрапович! И звучит в меру громко и слышно хорошо! Когда нужно, газу добавь! Делать громче! Уже не камильфо! На людей с прямотоками все смотрят как на немного ущербных! Поставил две трубы пустые, денег нет на хороший выхлоп! Сочувствую! А вот сделать звук породистым! Сочным! И приятный уху! Это искусство! И вызывает живой интерес! Если правильно сделан, без колхоза! То тоже себе хочется!

Эмм, мы вообще то про замену приемной трубы на decat коллектор, никто не предлагает родные трубы потрошить.
А комплексы свои и осуждение любителей прямотоков можете оставить при себе, в москве прямоток спасает жизни если что.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Дорогой, Дмитрий! Я уже все комплексы и осуждения давно перерос! И мне наплевать, что лично вам прямоток спасает жизнь! В "москве"! Считаю, что жизнь спасает дружба с головой и соблюдение ПДД! А не рёв мото как резанного! И правильно написано! Мотоциклист! Тебе ни кто ни чего не должен на дороге! А на страницах форума, мы пишем свои наблюдения! Делимся впечатлениями. А автор темы, и другие форумчане, смотрят, читают, и принимают решения!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Дорогой, Дмитрий! Я уже все комплексы и осуждения давно перерос! И мне наплевать, что лично вам прямоток спасает жизнь! В "москве"! Считаю, что жизнь спасает дружба с головой и соблюдение ПДД! А не рёв мото как резанного! И правильно написано! Мотоциклист! Тебе ни кто ни чего не должен на дороге! А на страницах форума, мы пишем свои наблюдения! Делимся впечатлениями. А автор темы, и другие форумчане, смотрят, читают, и принимают решения!

Судя по манере письма и суждениям, перерастать еще долго придется )))
Мы обсуждаем как повысить громкость выхлопа не в ущерб его приятности звучания, поэтому ваша любовь или нелюбовь к прямотокам тут никому не интересна
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
У меня хоть опыта и малым мало пока, но то, что хорошо слышный низкий звук выхлопа существенно облегчает в том числе и спокойную езду по городу в рамках пдд, сомнений не вызывает, как следствие увеличивает шансы избежать перспективы дтп. А по теме, попробую вынуть так называемую «флейту» и оценить результат.
Может кто посоветовать толкового мастера в Москве или проверенный сервис моторрад?
А может кто-то видел в интернете инструкцию как это сделать своими руками?
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
У меня хоть опыта и малым мало пока, но то, что хорошо слышный низкий звук выхлопа существенно облегчает в том числе и спокойную езду по городу в рамках пдд, сомнений не вызывает, как следствие увеличивает шансы избежать перспективы дтп. А по теме, попробую вынуть так называемую «флейту» и оценить результат.
Может кто посоветовать толкового мастера в Москве или проверенный сервис моторрад?
А может кто-то видел в интернете инструкцию как это сделать своими руками?

В родном выхлопе твоем нет флейты.
Флейта есть в афтермаркет укропах, там она либо откручивается, либо удаляется путем нехитрых манипуляций.
Загугли akrapovic dbkiller
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
В родном выхлопе твоем нет флейты.
Флейта есть в афтермаркет укропах, там она либо откручивается, либо удаляется путем нехитрых манипуляций.
Загугли akrapovic dbkiller
Правильно ли я понял, что в родном укропе стоит дб киллер, его то и надо снимать?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дукатисты в шоке. ;)
Если Db-killer съёмный, поменяется. Проверено на опозитах. Но, конечно, ни дукати ни харлея не получится с укропом.

Игорь, да нифига там существенно не поменяется.
Нет ну конечно чуть-чуть, ну очень чуть-чуть звук изменится, но это не то что преследует ТС
даже когда сток на афтемаркет меняешь, не так сильно звук прибавляется (на видео сменил сток на ремус, а он в сравнении, на той же модели мота звучит лучше чем укроп, я при выборе сравнивал оба)


а вот на ХД, даже пустые "терки" сменил на аналогичные но укутанные в ткань и то есть разница в звуке
на голых, прям разрыв для ушей был (с такими покупал мот)

 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Эдуард, так я же и написал, что с акраповичем ни "дукати" не "харлея" не получится.
Но лично мне Ремус не нравится. На мой вкус, его звук несколько дребезжаще-пустой, хоть он и громче. Two brothers такой же - громкий, но в нём нет эстетики. Просто громко, не кайфово. Укроп как-то мягче звучит, солиднее как-то.)) Хотя, вынужден признать, что "оригинальные" укропы на БМВ выпускаемые крайние лет 5-8, вообще бестолковые - только эстетика, звука нет почти ни какого.(