Злая резина на все случаи жизни...

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Он Heidenau K60 Scout поменял после 8000км., добавив, что ещё пару тысяч протянула бы, а мне её хватило на 20 с лишним тысяч, снял, потому что надоела "долгоиграющая" и квадратная стала, (надо отметить, что езжу один и в более-менее спокойной манере).
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да он гоняет, как укушенный, даже в неторопливой Германии, и в основном по асфальту, много по перевалам.....
И всяко, это не 50% износа за 1600 км при "80% говна". Ведь мы все знаем, што на бездоре шины изнашиваются медленнее и по-другому.
Свои соображения я изложил на предыдущей странице.....

Вот эти твои "ведь все мы знаем" меня прям радуют. )))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот эти твои "ведь все мы знаем" меня прям радуют. )))
Наверное, дальше дискутировать смысла не много..... :pardon:
Единственное скажу, што те у кого ТКС80 "улетает" за 3500 км, могут смело законтачиваться с крупнейшими шинопроизводителями и вливаться в ряды ворлдвайд тестеров. Патамушта, таких резких в мире мало, и судя по всему, все они из России.
Приятный бонус - несколько комплектов бесплатных шин на каждый сезон....
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Испробовал я новые шины ткс80 на том же маршруте где ездил на стоковых, проходимость безусловно возросла многократно, но и без минусов не обошлось.
Плюсы перечислять нет смысла они и так очевидны, а вот минусы следующие:
БЫЛО - На стоковой резине с маленьким протектором переднее колесо разрезало грязь, мягкую глину, мокрый грунт и водную массу с хз каким дном как нож масло, шла ровно по траектории заданной на входе в препятствие а заднее колесо гребло потихоньку на пределе своих возможностей.
СТАЛО - ткс80 огромными протекторами на переднем колесе по всей видимости цепляется за все что может и сразу же на входе в упомянутые грязь, глину и грунт начинает стремиться куда угодно но только не прямо по заданной траектории, приходится бороться с собственным мотоциклом, а заднее колесо гребет изумительно пока за первые пять минут глиняного оффроуда не забьется липкой глиной, после этого его начинает мотать из стороны в сторону так, что время от времени мотоцикл идет по грязевому месиву боком, как будто дрифтует.
Вывод такой - пока у райдера нет опыта, хорошая резина скорее навредит чем поможет, как минимум тем, что сможет завести туда, от куда без опыта будет не выбраться. Начинать набирать опыт жесткого бездорожья лучше с такой же «неопытной» резиной, как и сам ездок, но в целом конечно покрышки хороши, если уметь управлять обутым в них байком!
И еще, квадроциклетные трассы слишком жесткое испытание для гусенка, ощущение что он скоро развалится неумолимо растет, ну посмотрим... Пока только акум сел из-за частых запусков после того как заглохнешь и передний тормоз стал почему-то очень тугим, не понимаю из-за чего(

- - - Добавлено - - -

DF42047E-1EA8-4D97-8A56-294A5513B633.jpg 081458C8-20EF-46A8-8496-12B7C6B5AEBE.jpg

- - - Добавлено - - -

Проверил акум, заряжен полностью, почему байк не заводится не понятно, по симптоматике все выглядит так, как будто бы сел акум и не хватает напряжения для пуска, стартер крутит но не заводится, если поддать газу, заводится, но только раз, потом уже и это не помогает, не понятно(
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Электрика - наука о контактах. Неисправность означает, либо отсутствие контакта, где он должен быть, либо наличие там, где его быть не должно. Короче, надо хорошенько помыть моцик и подождать пока он высохнет (неплохо бы и продуть сжатым воздухом). А потом он скорее всего заведется, если нет, то увидишь проблемное место.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Проверил акум, заряжен полностью, почему байк не заводится не понятно, по симптоматике все выглядит так, как будто бы сел акум и не хватает напряжения для пуска
На одноцилиндровых часто бывает проблема с регулировкой декомпрессора, надо зазоры проверять и выставлять.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Испробовал я новые шины ткс80 на том же маршруте где ездил на стоковых, проходимость безусловно возросла многократно, но и без минусов не обошлось.
Плюсы перечислять нет смысла они и так очевидны, а вот минусы следующие:
БЫЛО - На стоковой резине с маленьким протектором переднее колесо разрезало грязь, мягкую глину, мокрый грунт и водную массу с хз каким дном как нож масло, шла ровно по траектории заданной на входе в препятствие а заднее колесо гребло потихоньку на пределе своих возможностей.
СТАЛО - ткс80 огромными протекторами на переднем колесе по всей видимости цепляется за все что может и сразу же на входе в упомянутые грязь, глину и грунт начинает стремиться куда угодно но только не прямо по заданной траектории, приходится бороться с собственным мотоциклом, а заднее колесо гребет изумительно пока за первые пять минут глиняного оффроуда не забьется липкой глиной, после этого его начинает мотать из стороны в сторону так, что время от времени мотоцикл идет по грязевому месиву боком, как будто дрифтует.
Вывод такой - пока у райдера нет опыта, хорошая резина скорее навредит чем поможет, как минимум тем, что сможет завести туда, от куда без опыта будет не выбраться. Начинать набирать опыт жесткого бездорожья лучше с такой же «неопытной» резиной, как и сам ездок, но в целом конечно покрышки хороши, если уметь управлять обутым в них байком!
И еще, квадроциклетные трассы слишком жесткое испытание для гусенка, ощущение что он скоро развалится неумолимо растет, ну посмотрим... Пока только акум сел из-за частых запусков после того как заглохнешь и передний тормоз стал почему-то очень тугим, не понимаю из-за чего(

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 95290 Посмотреть вложение 95291

- - - Добавлено - - -

Проверил акум, заряжен полностью, почему байк не заводится не понятно, по симптоматике все выглядит так, как будто бы сел акум и не хватает напряжения для пуска, стартер крутит но не заводится, если поддать газу, заводится, но только раз, потом уже и это не помогает, не понятно(

мапед едет туда, куда смотрит заднее, положение переднего крайне вторично. если у тебя так замылилась шашка (по сегодняшней погоде , в любой "лесовозке" реально 5 минут надо) значит на стоковой ты бы встрял раньше ровно на пять минут)))))))))))
мапед легкий, тренируйся. раз так обулся - значит желание есть)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Электрика - наука о контактах. Неисправность означает, либо отсутствие контакта, где он должен быть, либо наличие там, где его быть не должно. Короче, надо хорошенько помыть моцик и подождать пока он высохнет (неплохо бы и продуть сжатым воздухом). А потом он скорее всего заведется, если нет, то увидишь проблемное место.
Помыл, стоит сохнет, завтра попробую, если погода не подведет, поеду в сервис...

- - - Добавлено - - -

На одноцилиндровых часто бывает проблема с регулировкой декомпрессора, надо зазоры проверять и выставлять.

Мммм, а зазоры чего и где?

- - - Добавлено - - -

мапед едет туда, куда смотрит заднее, положение переднего крайне вторично. если у тебя так замылилась шашка (по сегодняшней погоде , в любой "лесовозке" реально 5 минут надо) значит на стоковой ты бы встрял раньше ровно на пять минут)))))))))))
мапед легкий, тренируйся. раз так обулся - значит желание есть)
Есть, да и особо не чем развлечься на карантине, буду учится, где бы только раздобыть экипу хотя бы ноги защитить, все же закрыто(
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Помыл, стоит сохнет, завтра попробую, если погода не подведет, поеду в сервис...

- - - Добавлено - - -



Мммм, а зазоры чего и где?

- - - Добавлено - - -


Есть, да и особо не чем развлечься на карантине, буду учится, где бы только раздобыть экипу хотя бы ноги защитить, все же закрыто(
Глянь тут
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...INESTARS-ШТАНЫ-ДЖЕРСИ-КОЛЕНИ-ЧЕРЕПАХА-(НОВЫЕ)

Я набрал в феврале с запасом сдуру, сейчас часть продаю ))
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Сегодня гусенок опять отказался заводится, отвез в автодом и вуоля, стоило вытащить из кузова и он как ни в чем не бывало, тарахтит как новенький, ни одной ошибки, вердикт - холодно ему, вот и капризничает... немужское поведение, надеюсь у старших братьев такого не бывает...
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Есть, да и особо не чем развлечься на карантине, буду учится, где бы только раздобыть экипу хотя бы ноги защитить, все же закрыто(

Боты чтоли надо?[/QUOTE]
В первую очередь голень прикрыть бы чем, желательно сразу с коленями, а то уже нахватал синяков...

- - - Добавлено - - -

Глянь тут
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...INESTARS-ШТАНЫ-ДЖЕРСИ-КОЛЕНИ-ЧЕРЕПАХА-(НОВЫЕ)

Я набрал в феврале с запасом сдуру, сейчас часть продаю ))
Дороговато для моих сельских покатушек на самом дешевом бмв
 

Vergas

Новичок
7
0
  1. Когда-то был
UJIb9I -Привет, хотел спросить как вообще акб поживает на твоем. Сколько акб лет? У меня похожая история(АКБ 2017 года а мот 18го), но я совершил ошибку заряжая АКБ с помощью универсальной интеллектуальной зарадки, ошибка в том что ток заряда 1 ампер вероятно не совсем подходит. В результате ему немного "поплохело", перестал брать ток заряда и при заводке сильно падало напряжение до 9.5 - соответственно мот не хотел заводиться. С нормального АКБ завелся.
Хотел узнать у кого какое апряжение бортсети? Как часто меняете аккумулатор?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
UJIb9I -Привет, хотел спросить как вообще акб поживает на твоем. Сколько акб лет? У меня похожая история(АКБ 2017 года а мот 18го), но я совершил ошибку заряжая АКБ с помощью универсальной интеллектуальной зарадки, ошибка в том что ток заряда 1 ампер вероятно не совсем подходит. В результате ему немного "поплохело", перестал брать ток заряда и при заводке сильно падало напряжение до 9.5 - соответственно мот не хотел заводиться. С нормального АКБ завелся.
Хотел узнать у кого какое апряжение бортсети? Как часто меняете аккумулатор?
Гусенок 2019 года, все проблемы с запуском исчезли, как только байк осознал, что его пригнали к ОД, с тех пор больше ни разу проблем не было.

- - - Добавлено - - -

По напряжению, первое включение Гуся после зимовки показало напряжение 11,9, все норм.