Приборка BMW Connectivity TFT

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Всем привет.

После покупки F850GS Adv много радуюсь по поводу новой приборки. Действительно все сделано очень гармонично: Радует глаз и весьма информативно.

Однако, уже с первой поездки меня начали выводить из себя зависания приборки и какое то ненормально заторможенное, ускоренное или прерывистое воспроизведение музыки (как будто кто то невидимой рукой двигает "палатки с места на место, вычислить бы кто такой" ручку скорости проигрывания то в замедление то в ускорение). Еще не нравилось, что весь звук с телефона передается с задержкой: фраза через 200 метров плавный поворот налево означает СРОЧНО БОЕВОЕ УКЛОНЕНИЕ ВЛЕВО!! ну и так далее. Контакты с телефона загружались через раз. Ну в общем было лёгкое -- слегка уловимое, ощущение недоделанности за овер миллион рублей. Версия приборки была 001_018_040

Вчера съездил на нулевое ТО и попросил обновить приборку.

Установлен UPDATE 021_004_040

Скорее всего читать следует следующим образом 21- мажорная версия ревизии (стояла первая) 004 - минорная.

IMG_0256.jpg

Особо времени потестить не было, но звук с телефона точно стал передаваться без задержки, а скорость воспроизведения музыки глючит точно меньше.

Процесс обновления занимает примерно 2 часа.

CarPlay не появился :sad:
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Уточни, пожалуйста, год/месяц выпуска мота?
Бесплатно обновили?

У меня есть проблема с периодическими неподключениями гарнитуры шлема при старте - мигает иконка блютуса, шлем не цепляется. Иногда помогает перезапуск мота с выжиданием паузы, иногда не помогает. Гарнитура Sena 30k. Тоже хочу обновить - вдруг вылечили...
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Контроль обкатки и замена масла. =)
Мне дилер говорил приезжать на ТО0 после 800 км, в мануале 1000, я приехал на 1100.
Отжигать начал чуть позже после 1500. Правда, всё это в течение месяца после покупки случилось.
 

Клим

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На новом XR была проблема с прерыванием музыки
Все оказалось просто - раньше телефон лежал в кармане штанов и видимо соединение блютус не добивало нормально
Переложил телефон в нагрудный карман - все стало работать без проблем и задержек
 

Black moon

Новичок
6
0
Самара
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья, привет! Подскажите, кто в теме:
Имеем R1200GS 2019 с классической и приборкой и BMW NAV VI.
Вопрос 1 - будет ли работать Multi-Controller (вращающийся джойстик на руле) в такой конфигурации?
Вопрос 2 - Возможно ли использовать BMW Conntcted и видеть всю инфу по моту в телефоне (температуру двигал, поездки, давление в шинах и т.д)?

Заранее благодарен!
 

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Здравствуйте. 5 мая в Автодоме на Зорге отказались обновлять прошивку бесплатно, только за 4500))) Сказали глюки при подключении телефона и гарнитуры новой прошивкой не исправить, но если очень надо то за 4500 прошивку поменяют)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Здравствуйте. 5 мая в Автодоме на Зорге отказались обновлять прошивку бесплатно, только за 4500))) Сказали глюки при подключении телефона и гарнитуры новой прошивкой не исправить, но если очень надо то за 4500 прошивку поменяют)))

Хорошо хоть признались, что обновление не исправит проблему))) Заранее) Честные люди)
 

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хорошо хоть признались, что обновление не исправит проблему))) Заранее) Честные люди)

даже если не исправит!
Microsoft Windows 10 Pro дешевле на новый комп, но я уже купил и думал купил с поддержкой.....