ЛикБез ПДД,. Повышаем знания.

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Умиляют резкие движения господ полицейских включающих заднюю.))) Спасибо.Полезный ролик.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
честно говоря, никогда даже не приходило в голову так разворачиваться...
и наверное не буду.
 

Лелик

Новичок
14
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если не ошибаюсь, раньше такой разворот на регулируемых перекрестках с разделительной полосой даже был предписан))
А может это просто сон))) Разворачивался и буду продолжать ибо более безопастно и быстро. Ребята красавцы))
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Это всего лишь лазейка в законе. КМК
По сути люди выезжают на встречную полосу.
На перекрёстке Пулковского и Кубинской (Орджанекидзе),
при движении со стороны Пулково, я всегда ухожу налево
к правому поребрику, как раз в то место, где эти умники пытаются развернуться.
Бывает это и с 60, и с 80 км/ч.
Сколько шансов у этих горе-правдолюбов остаться целыми и правыми?
А представьте себе, что перекрёсток нерегулируемый...
Получить в лобешник на сотке, не подозревая, что в твою полосу может выехать такое мудило...
Включайте голову и не экономьте время.
Лишние 5-10 метров погоды не сделают, а жизнь могут сберечь.

Извините. (с)
 

Лелик

Новичок
14
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
, я всегда ухожу налево
к правому поребрику, как раз в то место, где эти умники пытаются развернуться.
Бывает это и с 60, и с 80 км/ч.
Извините. (с)[/QUO

Я бы над этим задумался, уходя на таких скоростях в поворот:cool: большой вопрос кто умник:bye:
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Я бы над этим задумался, уходя на таких скоростях в поворот:cool: большой вопрос кто умник:bye:

Так задумайся. В чём проблема?
Или ты по Пулковскому тошнишь в левом ряду менее 60-80 км/ч?
Если что, я не про езду на ГуСе писал, а про мото или авто. :cool:

Саню не трогать - я с ним пил....тьфу - ездил! Саня добрый, но, сцуко, быстрый!:biggrin:

Димка, я тебя тоже люблю! :biggrin:
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Очень поучительный ролик....только вся проблема в том, что эта страна живёт не по закону, а по понятиям. Если стал так с гаишником говорить - значит "ксива" есть и крыша железобетонная. Если нет и тебя раскусят, то жди материалы, что гнал 160, был пьяным и без номеров, сопротивление оказывал...и оформлены бумаги будут по закону - с понятыми и свидетелями, фото и видео, справкой от нарколога ....а ты один на дороге. Вот и будешь в суде доказывать свою невиновность...ДПС - это мафиозная структура. Думаю, со мной многие согласятся.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
честно говоря, никогда даже не приходило в голову так разворачиваться...
и наверное не буду.

а я так разворачивался и разворачиваюсь ПОСТОЯННО, по той просто причине, чтобы не мешать ПОВОРАЧИВАЮЩИМ налево (ухожу с их траектории, особенно если первым-вторым стою). Но один раз именно на Ленсовета/Орджоникидзе чуть не лишили. Помогло, правда, не знание ПДД, а их комбата :)

Считаю это правильным маневром (во всяком случае на регулируемом перекрестке). Во первых, ты "крайний левый" и никто в тебя не прилетит из "поворачивающих налево, но чуточку левее". Во вторых, разворот - это значительно более долгий маневр, чем поворот. Почти всегда, разворот начинается, когда загорается красный и встречка останавливается. Соответственно, загорается зеленый пересекаемой и они начинают ехать. А в это время вы (допустим, в три машины) выехали на перекресток и, как правильные, через центр, пытаетесь развернуться. Что-то мне подсказывает, что даже не третий, а второй или первый получит недовольный клаксон от поехавших слева на пересекаемой! И в итоге десять (пятнадцать, двадцать, ...) машин будут ждать, пока эти трое правильных будут друг за дружкой...

Так что я ЗА такой разворот. И быстро, и безопасно, и по-людски. Выехали, расположили машины
---------------- | -------------
- - - - - - - - -
----------------\\ \\ \\
<- вот так
- - - - - - - - -
---------------- | ------------------

и в один прием ВТРОЕМ развернулись, при этом еще и не мешая поворачивающим налево.
 
Последнее редактирование:

Лелик

Новичок
14
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саню не трогать - я с ним пил....тьфу - ездил! Саня добрый, но, сцуко, быстрый!:biggrin:
Да лан тебе, большие мальчики )) сами разберемся)):smile:
Да нет поливаю как все но перед поворотом , или перекрестком значительно снижаю скорость, ибо маневр все же)):cool: Да ведь я и без претензий)) Собственно многие посчитает все эти терки флудом, и на 150 в контролируемом заносе ............вжик)))):yahoo:
:drinks:
 

Лелик

Новичок
14
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
а я так разворачивался и разворачиваюсь ПОСТОЯННО, по той просто причине, чтобы не мешать ПОВОРАЧИВАЮЩИМ налево (ухожу с их траектории, особенно если первым-вторым стою). Но один раз именно на Ленсовета/Орджоникидзе чуть не лишили. Помогло, правда, не знание ПДД, а их комбата :)

Считаю это правильным маневром (во всяком случае на регулируемом перекрестке). Во первых, ты "крайний левый" и никто в тебя не прилетит из "поворачивающих налево, но чуточку левее". Во вторых, разворот - это значительно более долгий маневр, чем поворот. Почти всегда, разворот начинается, когда загорается красный и встречка останавливается. Соответственно, загорается зеленый пересекаемой и они начинают ехать. А в это время вы (допустим, в три машины) выехали на перекресток и, как правильные, через центр, пытаетесь развернуться. Что-то мне подсказывает, что даже не третий, а второй или первый получит недовольный клаксон от поехавших слева на пересекаемой! И в итоге десять (пятнадцать, двадцать, ...) машин будут ждать, пока эти трое правильных будут друг за дружкой...

Так что я ЗА такой разворот. И быстро, и безопасно, и по-людски. Выехали, расположили машины
---------------- | -------------
- - - - - - - - -
----------------\\ \\ \\
<- вот так
- - - - - - - - -
---------------- | ------------------

и в один прием ВТРОЕМ развернулись, при этом еще и не мешая поворачивающим налево.

Логично все разложил)):good:
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Для меня основным критерием моей езды является отношение ко мне других участников движения. Без ложной скромности, я всегда думаю о других и ооооочень (просто пренебрежительно малое количество) редко получаю клаксон или недовольный взгляд со стороны водителей, пешеходов и других участников. Гораздо больше "спасибо". В десятки раз! Ну а коли так, то и делаю значит все правильно.

Наверное, все так думают, но я искренне считаю, что если все будут ездить так, как езжу я, то на дорогах будет просто прекрасная атмосфера. :) Что, все так думают, да? :)

Причем замечу, что ОЧЕНЬ часто (к сожалению) "правильно и по-людски" совсем не означает "в рамках правил". Если все будут ездить по правилам, то наступит транспортный коллапс. Я это на полном серьезе говорю. Взять хотя бы (пальцем в небо, один из сотни примеров) правило "уступи дорогу пешеходу". Что там по правилам? Поправьте, если не прав. Если нога пешехода стоит зебре, то ты должен стоять до тех пор, пока он не перейдет дорогу и не уберет ноги на тротуар. Так? Ну и теперь на секунду представьте, что будет, если все ломануться это правило соблюдать? Город тупо встанет. И так далее... Поэтому ездить надо "по-людски", а не "по правилам".
 
Последнее редактирование:

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Великолепный материал! Огромное данке шон Vifer и в особенности господам, не поленившимся вскрыть этот гнойник.
Далее часть текста отсутствует по причине изобилия ненормативной лексики в адрес полицейских описанием коитуса с последними.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да... Первоисточники надо изучать! (с)
Очень полезный ролик. Я на протяжении пары лет наблюдал подобную засаду на Осеннем бульваре. С полгода как они перестали пасти эту кормушку. Я еще думал - из-за чего такая "бесхозяйственность"!
Спасибо за науку!