Новые камеры после зимы

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Хотел предложить делиться новыми камерами "в зад".
После зимы обнаружил несколько новых.
Например, на ТТК внутренняя сторона перед автозаводской эстакадой.
Внутренняя сторона МКАД перед Садоводом на табло (причём камеру не видно).
На Волгоградке перед Кузьминками в центр.
На поперечных табло их вообще гирлянды - не поймёшь, где какая.

Отправлено через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Программа "Стрелка" обновляется не реже раза в неделю. Там все есть, включая муляжи и дифференциацию на типы и направление локации камер. И главное, отпадает необходимость всю эту информацию держать в голове.))
Давно подсел на Стрелку. Не было ни одного прокола, а средняя скорость выросла.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Попробую сегодня конечно. Неужели все камеры знает?
А те, которые с фотоэлементами,

Отправлено через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Знает все камеры, кроме треног. За 3 года использования - два штрафа, один с треноги, второй - когда гарнитуру не включил :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Профиль "мотоцикл", предупреждение за 300 м. Когда много по трассе - за 500 м.
Когда с предупреждениями о "засадах" - может орать не переставая
_
Да, включение стрелки настроено. А вот гарнитуру в шлеме забыл включить :)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если честно, мне не нравится, что громкость не могу настроить. То не слышно ее, то орёт, перебивая музыку. Но видимо нужно настроить

Отправлено через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
со Стрелкой по мкаду ехать ужасно, даже в режиме мото. орет не переставая

Уберите лишние предупреждения и оставьте только камеры на скорость "взад". ВСЕ настраивается

- - - Добавлено - - -

Профиль "мотоцикл", предупреждение за 300 м. Когда много по трассе - за 500 м.
Когда с предупреждениями о "засадах" - может орать не переставая
_
Да, включение стрелки настроено. А вот гарнитуру в шлеме забыл включить :)

Настраивается и расстояние и все нюансы

- - - Добавлено - - -

Если честно, мне не нравится, что громкость не могу настроить. То не слышно ее, то орёт, перебивая музыку. Но видимо нужно настроить

Отправлено через Tapatalk

Настраивается отдельно и громкость бипера, и его продолжительность, и громкость и голос предупреждения

- - - Добавлено - - -

И самое, главное, все настраивается очень легко, интуитивно понятно и на русском простом меню
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Скажу, что дело наше дрянь. Проехал сегодня утром со Стрелкой в режиме "мотоцикл" на авто до работы 20 км. Девайс почти постоянно орет о наличии камер в спину. Так что особо превышать и ездить по выделенке уже не получится. Надо привыкать ездить по правилам. А еще я себе электрофэтбайк прикупил. До 60 км/ч он раскочегаривается и по выделенке ездить можно.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
И бухать.
А за 180-200 тыс, можно купить крутой электровелосипед. С большим запасом хода и большой максимальной скоростью.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Три уведомления: 1100, 700, 300. Включено все по максимуму, даже неровности дороги. Можно убрать лишнее, но камер от этого не уменьшиться, все равно их очень много. Насчет ширины луча - не знаю, где его можно увидеть в настройках.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Тоже проехал вчера и сегодня со Стрелкой. В целом доволен. Но может у нас стрелки разные?
Подскажите, в каком разделе все эти расстояния, время бипера и ширина лучей?
Нашел только управление громкостью звука и бипера.
Причём после первого же предупреждения звук музыки меняется на громкий. В общем оглох немного, но был предупреждён. Конечно каждый день так ездить невозможно, иначе я слух потеряю. Проще камеры выучить [emoji1]
По поводу фэтбайка как я понимаю штрафы существуют. И за выделенку, и за пьянку. Просто пока гаишникам не интересно заниматься. Но когда интересно, всех они штрафуют. Например, стоят периодически у Садовода и штрафуют пешеходов за неправильный переход на 500 руб. Повысят штраф - начнут активнее ловить. Могут и сами на велики сесть или мотарды. Дело времени.

Отправлено через Tapatalk
 
Насчет ширины луча - не знаю, где его можно увидеть в настройках.
Ну вот и ответ: ты зацепляешь камеры в радиусе 1100 м по 3 раза)), вот она и орет. Настройки-профили-мотоцикл-ширина луча. Я сделал 60м, на крутых поворотах камеры скорости не ставят. Можно наверное и меньше, пока необходимости нет. Одно предупреждение за 300м, а то когда она постоянно орет,перестаешь слушать ее.

- - - Добавлено - - -

Подскажите, в каком разделе все эти расстояния, время бипера и ширина лучей?
Нашел только управление громкостью звука и бипера.
Причём после первого же предупреждения звук музыки меняется на громкий. В общем оглох немного, но был предупреждён. Конечно каждый день так ездить невозможно, иначе я слух потеряю. Проще камеры выучить [emoji1]

Отправлено через Tapatalk
Стрелка ivolk. Про луч написал, остальное в настройках. Там же громкостьё плюс на скале ее можно выставить отдельно для музыки, телефона и стрелке в приложении на телефоне
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Как я понимаю, она учитывает направление движения и строит охват вперёд в рамках ширины "луча". Всё, что попадает из базы, и есть опасность.
Когда едешь по Волгоградке по эстакаде в центр над Люблинской, она предупреждает. Я никак не мог понять, почему она верещит. Да, там повесили новую камеру, но в лоб. А потом глянул вниз, там под эстакадой есть камера в зад. Вот она её и "захватывает". Если бы был настоящий радар, он бы такое не заметил с высоты

Отправлено через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А вот на ТТК после Велозаводской эстакады висит подленькая камера сразу за поворотом. Если луч будет узкий, то может не успеть предупредить, особенно со скоростью мотоцикла

Отправлено через Tapatalk