r1250rt подъем стекла

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Слушайте, а меня одного задалбывает то, что стекло после остановки двигателя автоматически опускается?
Есть ли какие-то настройки или хаки чтобы оно оставалось в поднятом положении?
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А чем плохо-то? Меньше воды на приборку попадает. Когда садишься в дождь или стекло грязное, то видешь что у тебя под носом лучше. Еще, наверняка, можно плюсов найти ))
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
На GTL опускалось при выключении зажигания, а потом с началом движения - снова поднималось. На 1250RT разве не так?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Слушайте, а меня одного задалбывает то, что стекло после остановки двигателя автоматически опускается?
Есть ли какие-то настройки или хаки чтобы оно оставалось в поднятом положении?

А что собственно задалбливает? Там же память по высоте! Заглушил-опустилось (ну типа как зеркала на машине сложились), завёл-оно поднялось именно на ту высоту на которой было до остановки. Всё по моему логично и круто.

На GTL опускалось при выключении зажигания, а потом с началом движения - снова поднималось. На 1250RT разве не так?

Так же :cool:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Слушайте, а меня одного задалбывает то, что стекло после остановки двигателя автоматически опускается?
Есть ли какие-то настройки или хаки чтобы оно оставалось в поднятом положении?

стекло опускается чтобы навигатор не сп....ли, пока Вы кофе на заправке заливаетесь.)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У меня была "такая", а теперь "другая" РТ-хи. И меня тоже задалбывает: предпочел бы старый вариант - стекло остается там, где я его оставил.
Но причина, признаться, чисто плебейская: на старом моте я ломал кронштейны (все 4, держащие стекло), а следовательно, менял их - то есть в подробностях видел механику этого дела. Потому теперь с неудовольствием "жду", когда, мля, вся эта "музыка" от частого употребления сломается.
Да и лично я плюсов от автоматики вообще не вижу. Что у меня под носом при трогании с места я как-нибудь сам разберусь. А уж если злоумышленник решит спиzдить "забытый" на моте навигатор, так он еще и стекло отломает, чтобы не мешало...

Короче, кому как, а меня по этому вопросу не спрашивали, в результате терплю. )
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А уж если злоумышленник решит спиzдить "забытый" на моте навигатор, так он еще и стекло отломает, чтобы не мешало...

купил центральный замок для навика на свою РТху.
отличный девайс.
специально конечно не оставляю без примсотра, но даже если и забыл снять, он под замком.
а так-то,Да, если вандалы захотят украсть, то вырвут с корнем, невзирая ни на что :mad:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Почти сто тысяч накатал, работает тьфу, тьфу. Но, где-то тысячах на 40, в сервисе, с ребятами разобрали механизм подъема и вогнали туда смазки по полную коробочку, ибо там, почти сухо.


Отправлено используя Tapatalk
 

scott

Активный участник
305
0
купил центральный замок для навика на свою РТху.
отличный девайс.
специально конечно не оставляю без примсотра, но даже если и забыл снять, он под замком.
а так-то,Да, если вандалы захотят украсть, то вырвут с корнем, невзирая ни на что :mad:

Можно ссылочку на замок?