Муки выбора. Центральный кофр для R1250 GS ADV (прощу совета)

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Аккуратней в пробках - при наклоне мотика легко этот кофр впечатать в соседний автомобиль
И при объезде шлагбаумов тоже.
А так каким бы ни был кофр, его всегда мало :)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поставил себе топ кейс
GIVI Trekker Outback Aluminum 58lt (OBK58A) + держатель GIVI (SRA5112)
Отметить хочу точность комплектующих держателя, ничего не нужно было шаманить, а просто приставил - завёл болты и закрутил.
Кейс - тоже классный,
Молодцы Итальянцы, кейс достойный уважения!
 
Последнее редактирование:

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Катаюсь уже 3 года с 58 литровым Каппа. В итоге после дальняков по разным покрытиям, пришел к выводу, что нужно уменьшать размер до 48.
58 вкупе с баулом на заднее сиденье, позволяет увезти ВСЕ.
Но из-за этого начинаешь больше шмурдяка с собой грузить, что негативно сказывается позднее на управлении по неровным покрытиям(например валить по степям Казахстана с полным кофром в 58л - это сомнительная практика).
Кстати цвет черный. за все годы он без царапин. Внутри ничего не греется на жаре(даже на Кавказском солнце), потому что обклеил внутри все карпетом.
Из минусов - крепление монокей в районе соединения шпилек с кофром начинает расширятся от езды по неровностям при полном загрузе кофра, резиновые демпферы отваливаются от площадки, приходится колхозить бОльший по площади демпфер.
ИМХО. По качеству, внешнему и внутреннему виду лучше, чем оригинал(говорю от лица нашей команды, которая разрабатывает и собирает свои кофры).
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
парни, вопрос по центральному кофру. Если кто знает. Сколько весит оригинальный центральный вариокофр и сколько алюминиевый литров на 40-42. Типа св-мотека , каппы-гиви
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
парни, вопрос по центральному кофру. Если кто знает. Сколько весит оригинальный центральный вариокофр и сколько алюминиевый литров на 40-42. Типа св-мотека , каппы-гиви

Разница очень небольшая. Другое дело - в GIVI 42л влезает настолько больше барахла, что его крепление куда более мощное.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
гиви 42л стоял у меня на КМТ1290. Его крепление мне запомнилось треснувшими в момент прикручивания втулками, сквозь которые проходят болты. Благо дело, в Байкленде были запасные. Оригинальный варио стоял на прежнем моем гусе. Крепления хоть и пластик, но на вид не менее прочный, чем крепления грузина. Из алюминиевых пока смотрю в сторону SW-MOTECH. Есть у кого какая инфа по нему? Сам пока не катал с таким.

П.С. Тот КТМ с грузином был отдан товарищу года три назад. Кофр все еще на месте ) Не отвалился.

- - - Добавлено - - -

боковые пока брать не буду. Только центральный, а на пассажирское место баул SW-MOTECH, либо большая сумка бмв, в зависимости от направления путешествия
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На жирного гуся там все металическое в кронштейне, сломать конечно можно но сложно. Есть не металические части в креплении самого кофра к площадке, вот они у меня почему вызывают опасения, хотя претензий вроде у народа не было к ним.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Из опытв эксплуатации родной (al) vs givi 42l (имею оба).
Givi открывается ключем, причем ключ в отличие от bmw нельзя вынуть из личинки пока замок открыт, т.е. чтобы оставить кофр открытым - нужно закрыть замок, но не накидывать скобу. BMW вынуть позволяет из любого положения.
НО! У меня пару раз раскрывался закрытый родной кофр (скоба накинута, замок доведен до упора), если я не запирал замок ключем.
 
Катаюсь уже 3 года с 58 литровым Каппа. В итоге после дальняков по разным покрытиям, пришел к выводу, что нужно уменьшать размер до 48.
58 вкупе с баулом на заднее сиденье, позволяет увезти ВСЕ.
Но из-за этого начинаешь больше шмурдяка с собой грузить, что негативно сказывается позднее на управлении по неровным покрытиям(например валить по степям Казахстана с полным кофром в 58л - это сомнительная практика).
Кстати цвет черный. за все годы он без царапин. Внутри ничего не греется на жаре(даже на Кавказском солнце), потому что обклеил внутри все карпетом.
Из минусов - крепление монокей в районе соединения шпилек с кофром начинает расширятся от езды по неровностям при полном загрузе кофра, резиновые демпферы отваливаются от площадки, приходится колхозить бОльший по площади демпфер.
ИМХО. По качеству, внешнему и внутреннему виду лучше, чем оригинал(говорю от лица нашей команды, которая разрабатывает и собирает свои кофры).
К ним ремкомплект продается. 1500 руб стоит
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
купил SW-motech. И крепление и кофр лучше грузина. Хорошо, что не поспешил в выборе.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
купил SW-motech. И крепление и кофр лучше грузина. Хорошо, что не поспешил в выборе.

Обоснуйте а то каждый хвалит свою корову.
У меня GIVI 58 литров прекрасный топ кейс и крепление на высоте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Обоснуйте а то каждый хвалит свою корову.
У меня GIVI 58 литров прекрасный топ кейс и крепление на высоте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я не коров хвалю, а сравниваю то, что купил, с тем, что уже было.
Что касается обоснований, то нужно посмотреть живьем на площадку крепления(и сами крепления) двух сравниваемых кофров, а также заглянуть внутрь обоих кофров и все станет ясно. Потому после гиви купил не гиви, а св-мотек, хоть он и дороже. Слегка.
 

Артэмон

Участник
57
0
Бельдяжки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
скажите а боковые кофры Гиви шире оригинала встают?

Правый точно шире, так как там нет выреза под глушитель.

- - - Добавлено - - -

стоит вопрос, заказывать рамки от adv или ставить от Гиви выходят не сколько бюджетной из за рамок.

На гиви свои рамки, и на рамки от адвенчера они не встают.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
уважаемые,

а если гиви смотреть боковые на 1200, правый где труба меньше размер брать, а левый больше?

у них 2 размера кофров.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
уважаемые,

а если гиви смотреть боковые на 1200, правый где труба меньше размер брать, а левый больше?

у них 2 размера кофров.
В зависимости от того, какой у вас 1200))) У сухого и мокрого глушители с разной стороны))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
В зависимости от того, какой у вас 1200))) У сухого и мокрого глушители с разной стороны))
не знал что у сухого с другой стороны... сори

мокрый. труба справа

но я уже понял, берут справа меньше слева больше =)