Муки выбора. Центральный кофр для R1250 GS ADV (прощу совета)

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Путина бояться - в сортир не ходить Много ли матацыклов с погнутыми хвостами ты видел за свою жизнь...?

Нет. Но много про это слышал. И в этой песочнице тоже. Не все в этой жизни надо пробовать самому. Можно послушать советов бывалых. Например твои советы про сортиры путина.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Что за усилитель?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Я там фотки выкладывал, на одной среди инструкции по установке SRA 5112 лежат «лишние детали»:biggrin:
Как выясняется - мнения принципиально разделились:
Малохольные мотоблогеры на YouTube утверждают в один голос, что они мол «overload never»)))) Мол - если строго по итальянской инструкции до 10 кг - «то нах козе баян»
В нашей реальности внезапных ям - даже Гуси спицованные диски загибают:dash2:
Начинаю сомневаться))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Нет. Но много про это слышал. И в этой песочнице тоже. Не все в этой жизни надо пробовать самому. Можно послушать советов бывалых. Например твои советы про сортиры путина.
Штожты малограмотный такой....? :biggrin:
Это от любимого либерастиками Бори "Борись" Немцова.....
А так, когда увидишь, приходи.
Я вот, треснувших от вибраций видел значиительно больше.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ставьте. И гните сразу весь хвост мотоцикла.

Хвост не страдает. Страдает только сам багажник.
Ставить усилители надо обязательно. Даже пустой кофр на плохой дороге имеет достаточную амплитуду. Не говоря уже про гружёный.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Хвост не страдает. Страдает только сам багажник.
Ставить усилители надо обязательно. Даже пустой кофр на плохой дороге имеет достаточную амплитуду. Не говоря уже про гружёный.
Понятно! Тогда забираю назад свои опрометчивые заявления о «лишних деталях» Ну, времени на «кручение гаек» - полным-полно)). Только в удовольствие!!
А вот такой сугубо технический вопрос: Винты крепления багажника установлены на белом locktight, значит и усилители надо
На локтайт сажать?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Понятно! Тогда забираю назад свои опрометчивые заявления о «лишних деталях» Ну, времени на «кручение гаек» - полным-полно)). Только в удовольствие!!
А вот такой сугубо технический вопрос: Винты крепления багажника установлены на белом locktight, значит и усилители надо
На локтайт сажать?

На БМВ все надо на локтайт сажать!)))
А потом греть,греть, греть.:biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Винты крепления багажника установлены на белом locktight, значит и усилители надо
На локтайт сажать?
Да, в принципе, на матацыкле практически всё нужно на фиксатор средней степени сажать.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На красный фиксатор сажайте. На - максимальной фиксации. На среднюю фиксацию ставят то, что иногда надо раскручивать. Вряд ли вы станете часто площадку снимать/ставить.
С цветом фиксатора мог и подзабыть. Читайте на тюбике
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
На красный фиксатор сажайте. На - максимальной фиксации. На среднюю фиксацию ставят то, что иногда надо раскручивать. Вряд ли вы станете часто площадку снимать/ставить.
С цветом фиксатора мог и подзабыть. Читайте на тюбике

Спасибо за совет! Но на красный не решусь - все в жизни бывает, вдруг апологеты "секты строгого оригинала" переманят в свой стан - придется снимать итальянский тюнинх, а греть-то и никак, там пластик кругом)). Ну, а если серьезно - вспомнил, что слева в гараже стоит Харли, на котором я имел честь прилечь в стародавние времена, и слегка загнул гидроформовканную раму(( Пришлось заказывать и менять один сегмент - и...
Порывшись в сусеках, нашел два тюбика СИНЕГО локтайта, рекомендованного тогда заморскими дилерами. Думаю, раз этот раскрашенный вибростенд до сих пор ездит и не разваливается - гусиный хвост тоже не потеряет усилитель)).
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ещё раз Спасибо за дельные советы, коллеги! Уберегли от опрометчивого шага))
Действительно - «лишнее детали» оказались вовсе не лишними. Прочность (а точнее - жесткость) конструкции стала значительно выше! Итальянцы изготовляют компоненты точно, работать приятно. Хотя - не установленные сразу шайбы заставили «потренироваться»)). Зато второй раз - даже неудобные болты под ключ на 13 закручивались веселее.
Ну и да, все на синий локтайт (за исключением гаек с пластиковым фиксатором). Хорошая конструкция!
А кофр отличный, жирному - в самый раз
:
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем доброго времени суток! Решил поделиться впечатлениями, сегодня забрал кофры из сервиса... оклеивали самой толстой полиуретановой плёнкой (глянцевой). Нарезали на плоттере по лекалам, оклеили три кофра... ну и пару наклеек приклеили ( под плёнку).
Лекала - точные, клеится - не оторвать, эффект - как будто толстым слоем лака покрыли! короче - я доволен, мне понравилось!

- - - Добавлено - - -











 

Вложения

  • IMG_1686.jpg
    IMG_1686.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 297

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Красиво! Теперь береги их. Жалко будет на бок положить такую красоту)) А бак не обклеил по бокам? Это было бы полезнее.

это всего лишь плёнка... её можно поменять, если вдруг поцарапается... можно матовой покрыть.
И бак и весь мот оклеил такой же плёнкой. Все элементы нарезали за 3 минуты по лекалам, в случае чего - можно отдельный элемент распечатать и переклеить!
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А оно надо, вообще?[emoji57]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жалко было твердыми коленками ерзать по лаковому покрытию. Я использую жесткие шарнирные наколенники
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Жалко было твердыми коленками ерзать по лаковому покрытию. Я использую жесткие шарнирные наколенники

Ну тогда есть смысл. А у меня как на баке краска протрётся, прилеплю чёрные резинки и место будет уже намечено [emoji3][emoji3][emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk