Муки выбора. Центральный кофр для R1250 GS ADV (прощу совета)

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Уважаемые коллеги! Доброго дня!
Во-первых, большое спасибо за участие в дискуссии по выбору цвета нового мотоцикла. Выбор был сделан правильный, приехал красивый мот (хотя-они все красивые, конечно)).
Помогите определиться с центральным кофром!
Несколько тем уже было по этому поводу, но все-таки вопрос остался висеть в воздухе. По боковым - вопросов нет, там оригинал предпочтительнее всего (хотя- в этом году может быть обойдусь и сумкой на сиденье, по понятным причинам:cool:)
Конечно, проще всего поставить оригинальную "косметичку", но уж больно она маленькая(32л).
На жидком худом у меня были вариокофры (которые неплохо отслужили, кстати). Там размер центрального меняется (25-35л), и раскрывал я его исключительно чтобы каску спрятать. Но у него и форма была не кубическая.
Альтернатив немного. собственно говоря.
Перебрав все, что производится - остановился только на 2-х вариантах:
- оригинал 32л
- итальянец с грузинским именем GIVI Trekker Outback 42л
естественно, возможность черного выбора цвета добавляет интриги))

Летом я практически не пользуюсь машиной, стоит в гараже-поэтому центральный кофр "работает" по прямому назначению. Размер важен.
С другой стороны - не хотелось бы вызывать у окружающих ассоциации с "ТаджикЯндекс Еда" (или "ИндусДубай Пицца").:biggrin:
Если у кого-то есть опыт использования, или просто мнение наблюдателя - буду рад ознакомиться. (неаргументированные всплески эмоций тоже будут прочтены))
Спасибо, И ЖДЕМ СЕЗОН!!
8CC30A6D-E5CB-409C-B52D-43928933D3FA.JPG
7573773B-48E9-4CF3-8613-68D890783237.JPG IMG_6824.JPG
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем больше кофр-тем больше в него напихаешь :)
Я пользую оригинал. Мне хватает в Москве. Шапку в кофре не храню.
Да и сочетание грузина наверху и оригинала по бокам, кмк, будет колхозным
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
GIVI Trekker Outback 42л использую 6й год. От родных он несильно отличается. Если не хватает объема - к нему есть штатная сумка наверх.
Родной кофр бмв чуть меньше - в него не всем шлемы входят, кстати.
58 л хорош для развозки пиццы (имхо).
Из неудобств гиви - отдельный ключ, но при очень большом желании можно и это исправить с помошью напильника.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Сергей, приезжай и посмотри...
У меня на одном моте оригинал, на другом гиви 42.
Мне больше по исполнению гиви нравится, недостатков 2: отдельный ключ и если комплект из 3х кофров брать, то нужно менять рамки, поэтому крепеж будет не под torx, а под hex. (хотя вроде можно сохранить и оригинальный).

Если кто не знает, у гиви каждый кофр имеет индивидуальный ключ, но есть комплект личинок на 3 кофра сразу.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
GIVI-42 вне конкуренции с оригинальным. В 42л входит любой шлем с перчатками и дождевиком и пр.мелочью, необходимой в дороге: бутылочка с водой, салфетки, футляр для навигатора, ремкоплект для шин. На работу и по делам туда входит большой городской рюкзак с ноутом, сменной обувью и штанами.
По поводу "колхоза" (когда боковые оригинальные, а топкейс GIVI) то скажу, что отличить грузинский от немецкого сможет только большой специалист, и то, если специально будет присматриваться. Смотрятся очень гармонично вместе. Причем не мешает открываться боковым кофрам, в отличие от 58л.
Отдельный ключ. Да. Но он единственный, если мотик с бесключевым доступом.

- - - Добавлено - - -

Найдите десять отличий от оригинала))

20190425_214042.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
GIVI-42 вне конкуренции с оригинальным.
Поддержу Гиви двумя руками. :yes: Он на любом моте нормально смотрится и сделан хорошо.
Отдельный ключ никогда не парил, висит себе на шее.....

nJkb0X7.jpg


sUYfU1X.jpg
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Givi 58 и оригинал боковые. Ничего не мешает ничему. Всё открывается. По качеству Givi лучше оригинала. Вопрос ключа- личное предпочтение. Мне нравится, что ключи Разные. Внешне разница незначительная. Смотрится нормально. Если бы не вырез под глушитель, не раздумывая махнул бы боковые оригинал на Givi. 34098317-8F1C-4634-9002-4E6E8044C5B6.jpeg