Мотошкола motostudy.ru

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне думается, надо рекомендовать не школы, а конкретных преподавателей. У меня есть два таких, один в РРГ по мотокроссу, второй— шоссейно-кольцевые гонки. Преподаватели приходят и уходят, а школы остаются.

- - - Добавлено - - -

Ой, глюк.....
 

Анастасия8338

Новичок
5
0
Всем привет! Может не очень в тему, но не знаю куда податься... Моя мечта- ездить на мотоцикле. Хотела пойти в школу, но ковид внёс свои коррективы в финансовом плане. Может тут есть "благотворители" которые могли бы научить меня ездить на мотоцикле))) у меня ничего пок нет, ни мотоцикла, ни экипировки, зато есть огромное желание!!! Коротко о себе: в прошлом член сборной России по горным лыжам. Любовь с bmw- лет 10 машины BMW. Хорошо езжу на веле)) Готова предложить бартер - вы меня научите ездить на мотоцикле, а я вас или ваших детей на горных лыжал. Может кто откликнется, была бы неслыханно рада!
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Может не очень в тему, но не знаю куда податься... Моя мечта- ездить на мотоцикле. Хотела пойти в школу, но ковид внёс свои коррективы в финансовом плане. Может тут есть "благотворители" которые могли бы научить меня ездить на мотоцикле))) у меня ничего пок нет, ни мотоцикла, ни экипировки, зато есть огромное желание!!! Коротко о себе: в прошлом член сборной России по горным лыжам. Любовь с bmw- лет 10 машины BMW. Хорошо езжу на веле)) Готова предложить бартер - вы меня научите ездить на мотоцикле, а я вас или ваших детей на горных лыжал. Может кто откликнется, была бы неслыханно рада!
А смысл? Без прохождения мотошколы категорию не открыть.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Настя, в 98% тут тяжелые кубатурные моты, на которых учить это значит покалечить ученика, да и валять их удовольствие не из дешевых. Не зря в мотошколах используют совсем другие байки, легкие и малокубатурные, либо 125 кубовые, или 390 КТМ или GS310. И реально мотошколу надо посетить, а вот с тем, что вкататься и набраться опыта на дороге тут всегда помогут.

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Всем привет! Может не очень в тему, но не знаю куда податься... Моя мечта- ездить на мотоцикле. Хотела пойти в школу, но ковид внёс свои коррективы в финансовом плане. Может тут есть "благотворители" которые могли бы научить меня ездить на мотоцикле))) у меня ничего пок нет, ни мотоцикла, ни экипировки, зато есть огромное желание!!! Коротко о себе: в прошлом член сборной России по горным лыжам. Любовь с bmw- лет 10 машины BMW. Хорошо езжу на веле)) Готова предложить бартер - вы меня научите ездить на мотоцикле, а я вас или ваших детей на горных лыжал. Может кто откликнется, была бы неслыханно рада!

ПРТ Мото или она же ПИЛОТ (не реклама) Лучшая школа Москвы.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Большая материальная база (много разной техники)
Удобное, тёплое помещение, туалет.
Выдают экиперовку.
Несколько инструкторов, много занимающихся
Инструкторы, действующие спортсмены, а не теоретики пилотирования.
Сама школа в удобном месте, а не на окраине.
Есть все уровни подготовки по всем мото-дисциплинам.
Есть база для занятий в Сочи.
Есть инструктор для детей
Есть детская экиперовка
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Большая материальная база (много разной техники)
Удобное, тёплое помещение, туалет.
Выдают экиперовку.
Несколько инструкторов, много занимающихся
Инструкторы, действующие спортсмены, а не теоретики пилотирования.
Сама школа в удобном месте, а не на окраине.
Есть все уровни подготовки по всем мото-дисциплинам.
Есть база для занятий в Сочи.
Есть инструктор для детей
Есть детская экиперовка

да он всегда придирается, лучшая школа. а если ему интересно то сам может загуглить или посетить ее.
 
да он всегда придирается, лучшая школа. а если ему интересно то сам может загуглить или посетить ее.
И лучше с этим не затягивать, потому что у мотостади там рядом теперь тоже школа на автозаводской, и со старым мотопарком и высокими ценами ПРТ скоро загнется. Не реклама, просто прогноз)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не исключено. Всё проходит.
Самое главное в мотошколе, это инструктор. Он должен не только сам быть действующим практиком, но и педагогом-психологом. Уметь видеть ошибки пилотирования и уметь научить, как их избегать.
 
Он должен не только сам быть действующим практиком, но и педагогом-психологом. Уметь видеть ошибки пилотирования и уметь научить, как их избегать.
Это Вы про тот случай, когда на занятии девочка приехала в забор?:biggrin::yahoo: Вы вообще на мотоцикле когда нибудь ездили, а то что не пост , то все мимо?:bye:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я судья FIM и в прошлом вице-президент мотоциклетной федерации Москвы. Её создатель.
Устриц ел.
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Motostudy
Все плюсы заканчиваются одним жирным минусом - попасть на экзамен у вас не получится.
При записи в мотошколу ещё зимой была обещана сдача в середине апреля.
Итого, курс пройден в конце марта. Сдача экзамена на 17.05.2021 так и не организована. К этому ещё и полный игнор по поводу прогнозов сдачи. Всех отправляют ждать сообщения из почты. Так и лето пройдёт. Лучше бы было честно признаться что у них 1000 человек в очереди и вас запишут только осенью))))) тогда хоть сразу можно документы бы было забрать и время не терять.
Не понимаю позицию руководства мотошколы. Полное отсутствие реагирования на реально напряжённую обстановку. У них там может вообще за деньги очередь продаётся, никто этого не знает. Просто Черный ящик. Никому не советую идти сюда учиться для получения категории А.
И далее продолжение:
Понимая, что ничего хорошего из этого не выйдет решил забрать документы. НО! И тут ждали сюрпризы. Администраторша отказалась отдать мои документы, тк я не оплатил дополнительное занятие к основному курсу, которое я НЕ посещал!!! Не буду описывать через что мне пришлось пройти, чтобы уехать со своими документами. Но факт остаётся фактом. В договоре нет ни единой строчки об оплате дополнительных занятий, получается что помимо нереального хамства администраторы ещё и полные невежды, требующие все что им взбредёт в голову. И вместо того чтобы отдать документы и извиниться за затягивание экзамена решили срубить с меня за занятие которое я не посещал. Реакции директора также никакой.
Просто трэш.
Своей лицензии нет. Сдают через другую школу.
Вобщем обходите как можно дальше это место.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я их видео периодически поглядываю. Ни о чём. Голимые понты, типа " я самый крутой, слушайте меня". После его спича о том, что на дальние пробеги(хотя все "спецы пользуют термин "дальняк", а это просто пробежка до туалета)) по асфальту Гусь круче РТ, в адекватности человека я усомнился))
 
Motostudy
Все плюсы заканчиваются одним жирным минусом - попасть на экзамен у вас не получится.
При записи в мотошколу ещё зимой была обещана сдача в середине апреля.
Итого, курс пройден в конце марта. Сдача экзамена на 17.05.2021 так и не организована. К этому ещё и полный игнор по поводу прогнозов сдачи. Всех отправляют ждать сообщения из почты. Так и лето пройдёт. Лучше бы было честно признаться что у них 1000 человек в очереди и вас запишут только осенью))))) тогда хоть сразу можно документы бы было забрать и время не терять.
Вобщем обходите как можно дальше это место.
Я бы посочувствовал, но вот беда, я порекомендовал эту школу своему приятелю, и насчет сезона 2021 на категорию А знаю из первых рук. Он уже дважды завалил площадку ))и записался в 3 раз, теорию сдал еще в апреле. Площадку завалил по глупости, переволновался и поехал в неправильную сторону 8ки , потом заглох где то посередине 2 сдачи, человеческий фактор...
Так что советую давить конкурентов качеством обучения и услуг ,а не постиками на форуме.
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Я бы посочувствовал, но вот беда, я порекомендовал эту школу своему приятелю, и насчет сезона 2021 на категорию А знаю из первых рук. Он уже дважды завалил площадку ))и записался в 3 раз, теорию сдал еще в апреле. Площадку завалил по глупости, переволновался и поехал в неправильную сторону 8ки , потом заглох где то посередине 2 сдачи, человеческий фактор...
Так что советую давить конкурентов качеством обучения и услуг ,а не постиками на форуме.

Во-первых, на каком основании Вы меня к конкурентам Мотостади причислили?
Когда Ваш друг закончил обучение?
На какой площадке ГАИ сдаёт?
Название какой школы указано в сертификате об обучении?
Выход на сдачу экзамена через 3 месяца после окончания обучения в моем случае. Это сильно.
Называется загубленный первый сезон.
Я принципиально везде написал, чтобы люди могли прочитать и оценить свои риски.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, раз уж речь зашла о получении прав, кто знает сколько сейчас права стоят в Москве? Не подумайте плохого, просто любопытно.